Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 мая 2008

Нет компрессии. И не предвидится.

Короче, загадка... Ответ на которую ищут на станции уже не первую неделю. Сам не моторист, т.ч. прошу извинить, если что не так излагаю...

Автомобиль: Шевроле Лачетти, 1,6, 2007 г.в. , пробег 25000 км.

Отсутствие компрессии во втором цилиндре. Т.е. не совсем, а где- то в р-не 4-5.

Была снята, вычищена самым тщательным образом и отшлифована ГБЦ, заменены и притёрты клапана (проверены керосином, или чем- то выроде), заменены поршневые кольца, гидрокомпенсаторы. Износ цилиндров практически отсутствует, всё что можно проверено. Видимых повреждений нет. "Голову" снимали 5 (!) раз.

Диагносты в ах...е. Причём, при замерах ощущение, что сначала, на короткий миг всё нормально, затем- раз, как будто кольца куда- то "испаряются". Пробовали менять гидрокомпенсаторы местами (хотя они новые)- эффект нулевой.

5127 просмотров
Комментарии 7
На Ford Fusion изменен 29 мая 2008 в 12:08
Моя версия, может быть микротрещинка в блоке на уровне второго цилиндра которая влияет на компресию. Запусти двигатель и тщательно обследуй блок в районе второго цилиндра.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 мая 2008 в 12:22
Что ж с машиной-то делали???? omg
0
изменен 29 мая 2008 в 12:23
Моя версия, может быть микротрещинка в блоке на уровне второго цилиндра которая влияет на компресию. Запусти двигатель и тщательно обследуй блок в районе второго цилиндра.

Изнутри осмотрели тщательнейщим образом, со снятой "головой" и вынутыми поршнями. Ничего не нашли. Там- же должен быть мощнейший прорыв газов в систему охлаждения?
0
На Skoda Octavia изменен 29 мая 2008 в 13:48
Что ж с машиной-то делали???? omg

...иксплуатировали teeth
0
a63
был 2 дня назад
На Chevrolet Suburban 29 мая 2010 в 12:24

Может клапан некондиция(разной длинны),толщина колец несоответствует.Один комплектик с браком.На наших рынках все бывает.

0
На Maserati Biturbo 1 июня 2010 в 12:13

Очень похоже на неправильную работу ГРМ, а точнее гидрокомпенсаторы в паре с распредвалом - возможно задний профиль кулачков распредвала не соответствует норме. Из-за этого не полностью закрываются клапаны или один из клапанов.

0
29 марта 2011 в 22:09

чем закончилось то?

у меня такая же пидерсия только на Линкольне....

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™