Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 июня 2008

Поддельное масло

Подскажите где есть вероятность покупки поддельного масла ? Рынки или магазины . Если магазины то какие . В частности интересует магазин КЭМП .
Метки обсуждения: Nissan Almera 4 дв. седан 2002 –2007
3413 просмотров
Комментарии18 Добавить комментарий
НаOpel Astraизменен 5 июня 2008 в 13:22
Я думаю что на рынке может быть
А в крупных магазинах или на известных АЗС - очень маловероятно.
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 5 июня 2008 в 13:32
Подскажите где есть вероятность покупки поддельного масла ? Рынки или магазины . Если магазины то какие . В частности интересует магазин КЭМП .
Ну думаю в Кэмпе подделку гнать не будут.
А вообще зачем нужно, хочешь поддельное найти залить комунибудь?
0
НаВАЗ 2115изменен 5 июня 2008 в 21:33

Подстава с маслом? Прикольно! teeth
0
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 5 июня 2008 в 22:06

Подстава с маслом? Прикольно! teeth

Подделку можно встретить везде. как в магазине, так и на рынках. Особенно крупные магазины с большой проходимостью. Пример тому "Арбат Престиж", в котором прогоняется очень много подделок и просроченного товара, даже премиум-класса.....
0
изменен 6 июня 2008 в 08:47
Ни разу не видел в "Арбат-престиже" моторного масла.... omg biggrin
По теме: сам всегда менял масло на ПЗМ - там оно в бочках фирменных, это как-то вселяет уверенность.... wink
0
НаFord Focusизменен 6 июня 2008 в 09:27
Слава богу не сталкивался. ИМХО - на рынках можно нарваться на самопал. На АЗС, в спец. магазинах и у дилера - думаю все ОК.
0
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 6 июня 2008 в 10:42
По теме: сам всегда менял масло на ПЗМ - там оно в бочках фирменных, это как-то вселяет уверенность.... wink

Не нужно передергивать... Арбат-престиж упомянула как пример...
0
НаToyota Camryизменен 6 июня 2008 в 12:20

В фирменную бочку можно налить чего угодно

Товарищ Форд постоянно гонял в Воронеж на ТО к дилерам, после стал в родном городе обслуживаться, тоже у ОД, так вот , говорит масло какое то другое , даже по цвету.И от замены до замены канистры не хватало подливать.А бочки одинаковые...
0
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 6 июня 2008 в 13:07

Там крем для лица на моторном масле biggrin
0
НаВАЗ 2115изменен 7 июня 2008 в 21:55

Там крем для лица на моторном масле biggrin

А моторное масло в креме для лица- хорошего качества undecided: teeth
Сольем масло, зальем крем для лица teeth teeth teeth
Какой на нем пробег? Какие отзывы? teeth
0
НаHyundai Accent20 марта 2014 в 16:35

Да хоть где... сосед мой по гаражу купил моторное масло в магазине. Залил и все, капец движок, промывали потом, да что-то не очень он реанимировался, заменяли в итоге. Пошел в магазин, чтоб претензию предъявить, ничего вообще не добился, он еще и чек потерял. Что он может доказать, если там уже и партия масла стоит другая на витрине? лучше всего брать на фирменных азс, я беру Росневтевские масла преимум-класса. Они отменные и подделок не бывает. Потому что подделывают в основном разрекламированные европейские, на которых можно нажиться.

0
konev
был 19 часов назад
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia21 марта 2014 в 17:13

доказать магазину мне кажется вообще невозможно, даже имея чек, даже если у тебя видеозапись будет как ты купил у них масло, любой юрист сможет сразу же парировать - а где гарантия, что вы залили именно то масло которое купили у нас, да и кстати всё масло уже продано и вы единственный кого оно не устроило. возможно стоит менять масло на спец станциях и потом им предъявлять за качество, хотя в нашей стране и с нашими законами о нашей защите легче купить лабораторию по проверки качества масла, бензина и всего остального.

0
konev
21 мая 2014 в 23:12

Тоже слышал, что хвалят Роснефетевские масла как раз за то, что на подделку нереально нарваться, а по качеству вроде как ничуть не хуже. Видел даже на и заправке акцию, что за канистру синтетического масла можно сколько-то литров бесплатно залить. Думаю, может, попробовать, а то надоело уже все эти страшилки слушать и боятся каждый раз того, что в двиг попадет.

0
ushakoff
НаBMW 5-серия21 мая 2014 в 23:14

попробуй конечно

0
ushakoff
был 6 часов назад
НаVolkswagen Touareg21 мая 2014 в 23:19

Слушать надо еще больше - услышишь и не такое

0
ushakoff
был день назад
НаIrbis IS, Mitsubishi Lancer22 мая 2014 в 13:51
Ну я могу и на каблуке поэкспериментировать....
0
ushakoff
6 июня 2014 в 22:14

Не надо бояться, просто масло нужно выбирать с умом. Я вот беру импортное масло Valvoline, которое само по себе не подделывают, при этом покупаю его только у их официальных дилеров. Роснефть лить бы не стал, хотя, конечно, все зависит от машины, для Вазиков пойдет.

0
кулактайсона
был день назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 9 июня 2014 в 11:18
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™