Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 июня 2008

А хорошо ли это?

Привет всем! Ребята,у меня Ситроен Эвазьон 98г.в. 2.0 л. турбо-150 л.с.По трассе достигает 200 км/ч.Запас под педалью еще есть.Скажите,можно ли,исходя из этого сделать вывод,что турбина у меня в норме и катализатор то-же?Спасибо всем.

1523 просмотра
Комментарии4 Добавить комментарий
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 7 июня 2008 в 08:28
Привет всем! Ребята,у меня Ситроен Эвазьон 98г.в. 2.0 л. турбо-150 л.с.По трассе достигает 200 км/ч.Запас под педалью еще есть.Скажите,можно ли,исходя из этого сделать вывод,что турбина у меня в норме и катализатор то-же?Спасибо всем.
Косвенно - можно. Но диагностика рулит по-любому smile
0
НаOpel Astraизменен 7 июня 2008 в 14:15
Но диагностика рулит по-любому smile

+1
0
НаPorsche Cayenneизменен 7 июня 2008 в 20:13
повтор
0
НаPorsche Cayenneизменен 7 июня 2008 в 20:13

Нельзя, знакомый купил жене учицца ауди 80 82г.в. 1.6, ну и разумеецца мы поехали её обкатывать, ради интереса, она выдала 170 км.ч. по спидометру и запас под педалью еще был, но вот реагировала она на него или нет мы не проверяли, но вот, когда через неделю мы поехали на сто, там намеряли компрессию 5, 8, 10, 7
т.е. двиг умирал, но максималка была вполне на уровне.

На ауди 100 2,3 турбо, это уже моя которая легко валила за 200 внезапно, "без объявления войны" на перекрестке турба подохла, причем с хлопком... так что не показатель. и диагностика турбы вещь очень примерная, померяют давление и даже если там все нормально, не факт, что неисправность не застанет резко.

Однозначно на диагностику, хотя как я писал она ничего не гарантирует, на моей памяти турбва вылетала раз 5 (не только у меня) из них 4 внезапно и только одна ослабла по бусту.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™