Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 июня 2008

Масло

Подскажите пожайлусто, люди добрые, что за масло с молибденом и зачем нужна эта присадка??

Метки обсуждения: ГАЗ 3110 4 дв. седан 1997 –2004
6280 просмотров
Комментарии 16
На Audi A4 изменен 17 июня 2008 в 22:25
Подскажите пожайлусто, люди добрые, что за масло с молибденом и зачем нужна эта присадка??

http://www.molibden.info/ teeth
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 18 июня 2008 в 04:34
Что-то там по ссылке не говорят в чём вредность молибдена для двигателя.
А то у нас на упаковках некоторых довольно дорогих и известных фирм добавок в двигатель с гордостью пишут: " Нет молибдена! " или " Без молибдена! "
0
На Ford Mondeo изменен 18 июня 2008 в 08:37
Я бы и не писал, допустим если это было бы на масле лукойл или другом СОВЕТСКОМ, а тут на масле МАНОЛ написано, и написано типа что лучше. Скорее это всего должна быть не вредность, а приемущество.
0
На ВАЗ 2121 изменен 18 июня 2008 в 08:58
Первый раз слышу о вредности молибдена, всегда считалось наоборот undecided В свою предыдущую машину лил только Манол с молибденом и прошлый хозяин лил его же, вот я и не стал марку менять. Вроде как молибден способствует востановлению задиров и т.п., что особенно актуально для изношенного двигателя. В былые времена его сами добовляли в масло, разводили порошок с маслом и отжимали немно супстанции через марлю. Правда были случи, что по незнанию и движки запарывали, просто сыпанув в чистом виде порошочку в головину движку... Он там так все "востанавливал", что мотор клинило teeth
0
На Ford Focus изменен 18 июня 2008 в 12:17
Первый раз слышу о вредности молибдена, всегда считалось наоборот undecided В свою предыдущую машину лил только Манол с молибденом и прошлый хозяин лил его же, вот я и не стал марку менять. Вроде как молибден способствует востановлению задиров и т.п., что особенно актуально для изношенного двигателя. В былые времена его сами добовляли в масло, разводили порошок с маслом и отжимали немно супстанции через марлю. Правда были случи, что по незнанию и движки запарывали, просто сыпанув в чистом виде порошочку в головину движку... Он там так все "востанавливал", что мотор клинило teeth

Тоже слышал, что Молибден благоприятно влияет на мотор. Насколько я помню, когда у моего другана в 2000 г. появилась 99-я с убитым двиглом, он туда только этот Маннол и лил, чтобы жизнь продлить.
0
На Ford Mondeo изменен 19 июня 2008 в 21:07
Купил я себе это масло, поменял, машина стала резвее. До этого масло ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ какое было. Манол плохого не будет делать. Не зря для лигорования сталей добовляют молибден.
0
На Maserati Biturbo изменен 20 июня 2008 в 12:08
Молибден - модификатор трения
Забивает фильтры и масляные каналы, при длительном применении образуют толстые отложения на поршнях и цилиндрах - ухудшающие теплоотвод и приводящие к локальным перегревам деталей двигателя.

Для исправного двигателя использование качественного масла и сокращение срока его замены представляется более оптимальным вариантом, чем передозировка масла дополнительными присадками. Более того, такие добавки (особенно в виде твердых частиц - тефлона, дисульфида молибдена и графита) могут нарушать коллоидную стабильность масла и приводить к интенсивному высаждению твердых частиц и стандартных присадок, содержащихся в масле, преимущественно на фильтрующих элементах двигателя. Поэтому эти добавки, уменьшая величину коэффициента трения в тяжелонагруженных сопряжениях, ухудшают моющие свойства стандартных моторных масел и могут приводить к снижению давления масла в системе.

Для изношенных двигателей применение дополнительных присадок к маслу оправданно при взвешенном и разумном отношении к этому способу воздействия на механизм. Дополнительные присадки к моторным маслам позволяют замедлить деструктивные процессы в двигателе и продолжить эксплуатацию автомобиля. Однако эффективность использования таких присадок зависит от точности диагностики механизма и от грамотности их применения.

Во как!
0
На Ford Mondeo изменен 20 июня 2008 в 15:37
В данном случае нужно из вышеперечисленном необходимо что бы количество присадок было необходимым, и если масло сразу дозировано, то если бы оно было плохое его бы не стали продовать. А то чо оставляет толстое отложение, это скорее некачественное масло, и она просто создаёт плёнку, которая уменьшает трения.
0
был 3 часа назад
На Ford Mondeo изменен 21 июня 2008 в 23:18
Я лью ХАДО синтетику 0w40,дорогое зараза,но лучше,говорят нет.цена 100$,а да,и еще на нем,смело можно 15 тысяч ездить.
0
На Ford Mondeo изменен 21 июня 2008 в 23:35
у нас в магазине тока манол, зик, лукойл и тнк, выбираю из того что есть. Для моей машины сойдёт.
0
На ВАЗ 2106 изменен 22 июня 2008 в 15:32
дак ты в другой магазин зайди)
0
На Ford Mondeo изменен 22 июня 2008 в 23:15

ты думаешь в другом есть, если извесных и проверенных магазинов у нас не много.
0
На Maserati Biturbo изменен 23 июня 2008 в 12:13
А я уже давно пользуюсь Ravenol полусинтетика 10w40. Экспериментировать неохота, хотя иногда соблазн появляется. smile
0
На Ford Mondeo изменен 23 июня 2008 в 18:34
и вот ещё что, поменял масло и звук двигатьеля поменялся, не привычно
0
На ВАЗ 2106 изменен 24 июня 2008 в 12:33

ты думаешь в другом есть, если извесных и проверенных магазинов у нас не много.

Заедь в Мотодор по улице Циолковского!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 24 июня 2008 в 13:11
Кстати, москвичи могут приобрести масло у меня, Mobil Peak Life, синтетика, от ОД Мобил за 400 руб/литр, в магазах по 480-500. wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™