Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 июня 2008

Чиповка двигателя.

В "АвтоГанзе", мне предложили, в случае покупки машины с двигателем 1.6(102 л.с.), прочиповать данный мотор у них в салоне. Добавляет к мощности порядка 20 л.с. Стоимость в районе 30 000 руб. В связи с этим хотел бы поинтересоваться, делал ли кто-нибудь данную процедуру и как это реально отражается на отдаче двигателя. Или проще откатать гарантийный срок и поехать, к примеру-в МАДИ, прочиповать посерьезней. Заранее спасибо.
12534 просмотра
Комментарии 26
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 17 июня 2008 в 22:31
В "АвтоГанзе", мне предложили, в случае покупки машины с двигателем 1.6(102 л.с.), прочиповать данный мотор у них в салоне. Добавляет к мощности порядка 20 л.с. Стоимость в районе 30 000 руб. В связи с этим хотел бы поинтересоваться, делал ли кто-нибудь данную процедуру и как это реально отражается на отдаче двигателя. Или проще откатать гарантийный срок и поехать, к примеру-в МАДИ, прочиповать посерьезней. Заранее спасибо.
Могут возникать вопросы с гарантией, несмотря на то, что дилер, предлагающий чип-тюнинг, уверяет, что гарантия сохранится.
0
был 54 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 17 июня 2008 в 22:58
Могут возникать вопросы с гарантией, несмотря на то, что дилер, предлагающий чип-тюнинг, уверяет, что гарантия сохранится.

В "Ганзе" объяснили, что гарантия сохраняется в том дилерском центре где делалась чиповка.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 18 июня 2008 в 13:06

В "Ганзе" объяснили, что гарантия сохраняется в том дилерском центре где делалась чиповка.
Совсем недавно слышал, как после смены директора автосервиса человек, сделавший там чип-тюнинг, лишился гарантии даже этого автосервиса.
А вообще чиповка - дело хорошее. По сути - оптимизация управления двигателем.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 18 июня 2008 в 13:46
Про 20 лс-сказки. Тем более, за 30. Фтопку.
0
На Opel Astra изменен 18 июня 2008 в 19:02
Про 20 лс-сказки. Тем более, за 30. Фтопку.

Я тоже сомневаюсь что только чип даст 20 л.с.
0
На Porsche Cayenne изменен 18 июня 2008 в 20:11
Даст лошадей 5-10 и расход 1-2 литра в плюс. И всё!
0
изменен 19 июня 2008 в 12:23
Не турбированные моторы чиповать бессмысленно. Только сократите ресурс двигателя. Ганзе не верю, всегда стараются развести клиента на бабки. Если нужны лошадиные силы берите другой мотор, у ФВ их достаточно.
0
изменен 19 июня 2008 в 16:21
За 30тыс чего-то дорого! На s-chips.ru самое дорогое - 9 тыс... И вроде ничего так контора. А мой 1.5 102 л.с. до 115 предлагают чипануть за 3тыс (в 10 раз дешевле). И в принципе чему там быть дорогим? Чиповка - это же перепрограммирование блока управления двигателем, никаких дорогостоящих деалей не ставится, никаких дорогостощих операций не производится... confused
0
был 54 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 19 июня 2008 в 22:39
Спасибо всем за ответы! Действительно, лучше взять двигатель помощней, чем чиповать в "Ганзе".
0
изменен 20 июня 2008 в 03:08
Раз уж пошёл такой базар... Последнее время облизываю джетты. Так вот кроме 1,6 бензина, у них есть 1,9ТДИ на 105 л.с. Подкупает в нем быстрый набор большого максимального момента (250 / 1900 против 148 / 3800 у бензина) и разгон до сотни чуток получше, чем у бензина.
То есть на низах (километров до 50 в час) дизель по идее должен показывать себя весьма динамичным.
В принципе в качестве достойной альтернативы сивику рассматриваю джетту.
Что можно добавить?
0
был 54 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 20 июня 2008 в 21:31
1.9 TDI-хороший мотор, в особенности в тандеме с DSG! Правда тестил я Гольф, но думаю, разница будет не сильно большой. Можно еще рассмотреть Октавию со 140-сильным дизелем и DSG, кончно, если не жалко 850 000 рэ!
0
изменен 20 июня 2008 в 23:29
1.9 TDI-хороший мотор, в особенности в тандеме с DSG! Правда тестил я Гольф, но думаю, разница будет не сильно большой. Можно еще рассмотреть Октавию со 140-сильным дизелем и DSG, кончно, если не жалко 850 000 рэ!

жалко. было бы не жалко, я бы пассат посмотрел.
Или за 770 ту же джетту, но в максимальной комплектухе с турбированным 140-сильным движком.
0
был 54 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 20 июня 2008 в 23:43

жалко. было бы не жалко, я бы пассат посмотрел.
Или за 770 ту же джетту, но в максимальной комплектухе с турбированным 140-сильным движком.

В Ганзе менеджер сказал, что в связи с открытием завода в Калуге, возможно теперь не будет в поставках мотора 1.4(140), а вместо него будет 122 л.с. 1.4. Да и цены скорее всего пересмотрят. А Октавия в "максимале" хорошо упакована, куда, в принципе, кроме сигналки и "металлика" добавлять ничего не надо.
0
изменен 21 июня 2008 в 00:01
Октавия мне показалась дороже самого фольксвагена. Вроде пошлины одни и те же, да еще 6% на чешские товары (хотя хз, может и отменили 6%, но стоимость шкоды все равно задрана).
Просто если уж покупать фольксваген, то это уверенность в качестве, инновациях, лучшей работе подвески, чем у японок того же уровня. Ну и минимальные потери на вторичном рынке.
0
был 54 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 21 июня 2008 в 10:46
Октавия мне показалась дороже самого фольксвагена. Вроде пошлины одни и те же, да еще 6% на чешские товары (хотя хз, может и отменили 6%, но стоимость шкоды все равно задрана).
Просто если уж покупать фольксваген, то это уверенность в качестве, инновациях, лучшей работе подвески, чем у японок того же уровня. Ну и минимальные потери на вторичном рынке.

Да уж, правда ваша, цены на Шкоду далеко не демократические! Радует только то, что Шкода по качеству не хуже Фолькса.Хотя сейчас куда не взгляни, все хотят денег срубить! Вон, Хундай,далеко не халявные цены, а реально-архаичные "автоматы" и жрущие моторы. Хотя сейчас можно взять, за те же деньги, японку классом выше, к примеру-Теана. После обновления стала довольно приятная глазу, да и оснащение достойное. В базе уже с вариатором и V6. На завтра записался на тест-драйв, попробую, что за машинка!
0
изменен 21 июня 2008 в 12:09
По качеству не хуже фолькса или фолькс стал качеством со шкоду?smile
0
На Porsche Cayenne изменен 21 июня 2008 в 12:12
Шкода по качеству не хуже Фолькса

А почему одинаковые узлы, должны давать разную надежность?
0
изменен 21 июня 2008 в 12:15
А потому что по-разному коммутируются. Обсуждали уж не раз:
пассат и ауди а4 имеют некоторое количество совпадающих деталей (может и узлов), однако ресурс у этих деталей в пассате и ауди совершенно разный.
Всё-таки, октавия - не пассат, а совершенно самостоятельная модель..
0
На Porsche Cayenne изменен 21 июня 2008 в 12:21
А потому что по-разному коммутируются.

Октавия имеет очень мало уникальных зап.частей, обсолютно разного ресурса быть не может, имхо! Немного разниться будет, но не кординально.
0
На Porsche Cayenne изменен 21 июня 2008 в 12:22
Интернет не позволяет писать длинные посты, а в кратце пояснить свою точку зрения врядли смогу...
0
был 54 минуты назад
На Skoda Octavia изменен 21 июня 2008 в 14:28

Октавия имеет очень мало уникальных зап.частей, обсолютно разного ресурса быть не может, имхо! Немного разниться будет, но не кординально.

Октавия имеет свои детали салона и кузова, а двигатели, подвеска и коробки-идентичны Фольксовским. Так что выбор сводится к тому, кто какой шильдик хочет видеть на капоте! wink
0
изменен 21 июня 2008 в 14:56
А потому что по-разному коммутируются. Обсуждали уж не раз:
пассат и ауди а4 имеют некоторое количество совпадающих деталей (может и узлов), однако ресурс у этих деталей в пассате и ауди совершенно разный.
Всё-таки, октавия - не пассат, а совершенно самостоятельная модель..

о каких ресурсах и каких деталях идёт речь ? можно поподробней?
0
изменен 21 июня 2008 в 14:57
про ходовую говорили. Подробнее - к Вазоводу
0
На Porsche Cayenne изменен 21 июня 2008 в 16:20

Октавия имеет свои детали салона и кузова, а двигатели, подвеска и коробки-идентичны Фольксовским. Так что выбор сводится к тому, кто какой шильдик хочет видеть на капоте! wink

вот про это я и говорил... и компоновка узлов там точно такая-же
0
На Porsche Cayenne изменен 21 июня 2008 в 16:22
про ходовую говорили. Подробнее - к Вазоводу

ходовая тоже без изменений... о чем вы?
0
изменен 22 июня 2008 в 14:12
о различии фольксвагена и ауди.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™