Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 июня 2008

Стекла патеют как негны.

Вот задача сажусь в машину в дождливый день, и стекла начинают патеть причем все и сразу от чего это происходит и как с этим бороться?

П.С. Холодным воздухом или горячим на них подавать нужно чтобы не патели?

Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан 1989 –1994
7263 просмотра
Комментарии 19
На Ford Focus изменен 18 июня 2008 в 17:50
Вот задача сажусь в машину в дождливый день, и стекла начинают патеть причем все и сразу от чего это происходит и как с этим бороться?

Может ты с похмелья дышишь на них? teeth
А вообще м.быть салонный фильтр пора менять, если он есть?
Или просто кондей включить, чтобы подсушить. У меня тоже на фокусе потеют , фильтр менял недавно, включаю кондей - все ОК.
А горячий или холодный - ХЗ, по моему что так что так не отпотевают.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 18 июня 2008 в 17:57

Если обдувать воздухом из кондея - стёкла отпотевают в момент. Но как кондей выключаешь - тут же запотевают назад.
Если дуть тёплым - то по идее должны не сразу, но отпотеть и больше не запотевать.
0
изменен 18 июня 2008 в 18:30
Ну у меня кондея нет я если теплым то из печки дую, а вобще сильная разница между этими агрегатами в чем она?

Если обдувать воздухом из кондея - стёкла отпотевают в момент. Но как кондей выключаешь - тут же запотевают назад.
Если дуть тёплым - то по идее должны не сразу, но отпотеть и больше не запотевать.

Вобще по аналогии с ванной, после того как помоешся запотевают стекла из за того что пар в ванной, когда подогреешь стекло феном пар уходит сам (видел в одном кино).
Но по идее если выпустить теплый воздух и запустить холодный в ванну и протереть зеркало то пар тоже не появляется.

А в чем причина появления пара в машине, ведь когда она стоит на приколе пара там нету, а когда завелся поехал стекла потеют, это от чего происходит от того что стекла холодные, а ты впускаешь горячий воздух когда прогреваешь салон, если не прогревать салон этого не будет?
0
На Toyota Camry изменен 18 июня 2008 в 18:34
если не прогревать салон этого не будет?

Не дышать
0
На Opel Astra изменен 18 июня 2008 в 19:04
Для начала салонный фильтр поменять
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 18 июня 2008 в 19:50
Да чего вы прицепились к этому салонному фильтру?
У меня на семёрке, когда стёкла потеют, тоже фильтр надо поменять?
Это естественное выпадение росы от того, что выдыхаемый вохдух теплее окружающего и содержит водяной пар. В сырую погоду прибавляется ещё влажность воздуха. Надо либо влажность снижать (кондиционером), либо температуру повышать. Печкой.
0
изменен 18 июня 2008 в 20:00
Для начала салонный фильтр поменять
Забал сказать нету у меня такого, это чтобы всякая бяка в салон не залетала когда едешь?
0
изменен 18 июня 2008 в 20:03
Это естественное выпадение росы от того, что выдыхаемый вохдух теплее окружающего и содержит водяной пар. В сырую погоду прибавляется ещё влажность воздуха. Надо либо влажность снижать (кондиционером), либо температуру повышать. Печкой.

Еще можно окна открыть и если воздух в салоне будет такой же как на улице, то потеть не будет, а если запотело то нужно вытереть, потому что от холодного воздуха оно не отпотеет.
0
На Acura RDX изменен 18 июня 2008 в 20:06

+100
Тут влажность уже не от дыхания, а снаружи попадает. Без кондея - включить печку и направить на стёкла. Ещё способ - открыть окна - тоже помогает т.к. выравнивает температуру и влажность снаружи и внутри.
0
изменен 18 июня 2008 в 20:47
А зачем вобще салонные фильтры нужны чтобы грязь не летела в салон?
0
На Opel Astra изменен 18 июня 2008 в 21:00

Типа того. Что бы пыль, пыльца и выхлопные газы не так в салон через систему вентиляции летели.
0
изменен 18 июня 2008 в 21:08
На Камри была следующая тема:
в жару включаешь климат на LO, в положение ноги/лобовое - потеет лобовое СНАРУЖИ! Отключаешь а/c - потеет лобовое изнутри. Включаешь ноги/морда - заболеваешь. Отключаешь все - потеет все + все стекла. Оптимальным оказалось - только ноги.)))) На остальных - вообще никаких проблем.
0
изменен 18 июня 2008 в 21:08
На Камри была следующая тема:
в жару включаешь климат на LO, в положение ноги/лобовое - потеет лобовое СНАРУЖИ! Отключаешь а/c - потеет лобовое изнутри. Включаешь ноги/морда - заболеваешь. Отключаешь все - потеет все + все стекла. Оптимальным оказалось - только ноги.)))) На остальных - вообще никаких проблем.
0
изменен 20 июня 2008 в 12:17

Типа того. Что бы пыль, пыльца и выхлопные газы не так в салон через систему вентиляции летели.
А можно самому сварганить, типа из паралона?
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 20 июня 2008 в 13:39

А можно самому сварганить, типа из паралона?
Машина какая?
0
На Maserati Biturbo изменен 20 июня 2008 в 15:30
У меня когда потеют стекла в машине, я просто включаю вентиляцию на полную катушку и направляю на стекла - через минуту влага со стекла пропадает. Затем вентилятор ставлю на первое положение и так передвигаюсь. Никаких проблем. Но в случае нескольких человек в салоне - все усугубляется. Тогда я использую химическое средство - антизапотеватель называется. Продается в автомагазинах.
0
был 2 часа назад
На Ford Mondeo изменен 21 июня 2008 в 23:11
Салонный фильтр можно самому сделать на любой машине,если захотеть.
Что бы не потели стекла в салоне,нужно чаще мыть стекла изнутри.А вобще у меня тож такая проблема была,весь перебесился,оказывается,что бы не потели стекла,нужно брать воздух(обдувом,печкой,кондеем,климатом,не важно) с улицы,а не с салона,тогда сразу ноу проблем,ну а если уж,сильный дождь,то только обдув лобового стекла поможет,и не важно каким он будет дуть воздухом,горячим или холодным,главное чтоб он этот воздух не из салона брал.
0
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 22 июня 2008 в 06:39
Салонный фильтр можно самому сделать на любой машине,если захотеть.

Мне (лично) с салонным фильтром не нравится, - воздух самотёком не нагнетается, нужно всё время мотор вентиляции включенным держать.

Еще можно окна открыть и если воздух в салоне будет такой же как на улице, то потеть не будет, а если запотело то нужно вытереть, потому что от холодного воздуха оно не отпотеет.

По хайвэю летишь, мороз -30, открыл окна и наслаждаешься... smile

Открути шурупы сверху порогов внутри салона которые крепят декоративные планки, приподними половики и проверь не натекла ли под половики вода.
Также проверь, попротыкай дренажные отверстия внизу порогов и ниши передних крыльев, - если они забиты, - то может накапливаться вода.

Эта скопившаяся вода - обычно главная причина проблем с запотеванием.
0
На BMW 3-серия изменен 22 июня 2008 в 21:55
1. Салонный фильтр.
2. Переключатель заклинило в режиме рециркуляции воздуха и сырой воздух просто гоняется по салону. (короче, нет забора свежего воздуха снаружи)
3. Протекает печка (тогда в салоне сладковатый запах антифриза)

Лечится кондиционером мгновенно, хотя, конечно, лучше докопаться до истины.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™