Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 июня 2008

Огнетушители

Вроде огнетушитель валяется не нужным грузом в багажнике,но если понадобится так понадобится!Вопрос в том какие виды есть и какие наиболее эффективны?

Метки обсуждения: Opel Vectra 4 дв. седан 1995 –1999
1897 просмотров
Комментарии 18
изменен 27 июня 2008 в 19:50
Есть парошковые , тушат почти все но блин от парошка потом хрен отмоешся . Есть угликислотные тоже все тушат , но тяжолые и в жару могут сработать сами по себе . Есть еще пенные , но последнеевремя не популярны .
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 27 июня 2008 в 20:08
А в машину какие самые оптимальные?У меня валяется старый литровый и новый двухлитровый!
0
изменен 27 июня 2008 в 20:10
Например порошковый3 литра ну или 2 . Можно и угликислотный , но он тяжелее .
0
На Audi A4, Toyota Avensis изменен 27 июня 2008 в 20:15
Понял!Спасибо!
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 27 июня 2008 в 20:33
наш форумчанин-самогон (он работает пож.инспекторм) советует возить с собой в машине:

[code:cfdf3cf8a9][b]лучше возить 5-ти литровый[/b][/code:cfdf3cf8a9]
0
изменен 27 июня 2008 в 20:34
наш форумчанин-самогон (он работает пож.инспекторм) советует возить с собой в машине:

[code:2601bb0e11] [b]лучше возить 5-ти литровый[/b] [/code:2601bb0e11]

Он шибко большой .
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 27 июня 2008 в 21:15

[code:5d8429a95e] [b]лучше возить 5-ти литровый[/b] [/code:5d8429a95e]

Он шибко большой .

при пожаре важен рабочий огнетушитель и его производительность(термин возможно неверный-хз confused ), а не его размер(хотя чем боле-тем полезнее). самогон наверняка объем не из головы взял, а из практики(или испытаний) wink
0
изменен 27 июня 2008 в 21:18

[code:a0ac346ec5] [b]лучше возить 5-ти литровый[/b] [/code:a0ac346ec5]

Он шибко большой .

при пожаре важен рабочий огнетушитель и его производительность(термин возможно неверный-хз confused ), а не его размер(хотя чем боле-тем полезнее). самогон наверняка объем не из головы взял, а из практики(или испытаний) wink

Ну понятно . Но угликислотный 5ти литровый балон размером примерно как средний газовый балон . Большой вобщем , лучше уж 2 3х литровых .
0
изменен 27 июня 2008 в 23:33
Порошковый оптимальный, я его на вкус пробовал, кисленький такой, можно в качестве добавки в пищу применять
0
На BMW 3-серия изменен 1 июля 2008 в 09:10
А в машину какие самые оптимальные?У меня валяется старый литровый и новый двухлитровый!

Старый литровый - выбрось. Он, скорее всего, не работает.

Возить нужно самый большой. Он может быть, никогда и не пригодится, а может и пригодится.

Однажды я был свидетелем возгорания автомобиля. Причем горело под капотом, не так, чтобы сильно, но надежно. У хозяина тушилки вообще не было. Сердобольные мимо-проезжающие, естесс-но, останавливались и летели со своими "дезодорантами" к очагу пожара. Потом делали "пшик" и все - баллончик пустой. И никакой пользы.
Поожение спас водитель "буса", который вынес здоровую бадью (литров пять, наверное). Со шлангом. Не спеша залил-засыпал, все, что можно, и поехал себе дальше.

Мораль. Маленькие тушилки-дезодорантики - это для ГИБДД.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 1 июля 2008 в 16:35
Самый лучший вариант это углекислотный объемом 2литра, хватит за глаза. 5литровый углекислотный кстати не такой большой. И как говорит УРА от жары не срабатывает, и перезарядка у них раз в 5лет.
Порошковый чем плох-его состав потом хрен отмоешь, при попадании на электронные примочки авто-выходят из строя и уже не отремантируешь, оседает в легких, короче ядовитый состав. Углекислотный же наоборот после него никаких последствий-это газ который выходит под давлением с температурой -70градусов, он как бы моментально замараживает, как азот, тем самым локализуя пламя. Ну как то так, без научных терминов.
0
изменен 1 июля 2008 в 17:25
Самый лучший вариант это углекислотный объемом 2литра, хватит за глаза. 5литровый углекислотный кстати не такой большой. И как говорит УРА от жары не срабатывает, и перезарядка у них раз в 5лет.
.
Еще как срабатывает . Несколько раз было . Один раз в офисе ночью сработал ивсе бумаги раскидал , несколько раз в класике летом от жары . У них стоит клопан , при перегреве он срабатывает , это для того чтобы балон не взарвался . Перезарядка да раз в 5ть лет . Но срабатывать они срабатывают иногда сами , факт .
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 1 июля 2008 в 17:52
брак! не спорь со специалистом.
0
изменен 1 июля 2008 в 17:56
брак! не спорь со специалистом.

Да я не спорю , я тоже когдато в МЧС работал . К стати там в офисе он и сработал .

Вот объясни почему он от нагрева не должен сработать ? Как раз должен , дляэтого клапан и преднозначен . Другое дело что настроен должен быть на болие высокие температуры . Ну тут не угадаеш с каким купиш .
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 1 июля 2008 в 18:08
Ты ничего не путаешь с огнетушителями! Есть самосрабатывающие порошковые огнетушители, они как правило вешаются на потолках и срабатывают при определенной температуре от +85, но не переносные-ручные у них темература эксплуатации от -40 до +50 и выше.
0
изменен 1 июля 2008 в 18:14
Не путаю . Если ты разбираешся , значит знаеш , что клапан стоит или не знаеш ? Прикинь как он бабахнет и сколько асколков будит если он нагреется и взарвется ? Для этого и поставили в него клапан .

А на порашковых почемуто нет . Но в них и давление меньше . А системы пожаротушенияэто другое . Могу рассказать и про нее . Про парошковые системы , водяные , пенные и про их мадификации , как переносные так и автономные . Еще что-то помню . teeth
0
На Toyota Camry изменен 1 июля 2008 в 22:56
Господа специалисты! Для тушения нефтепродуктов годится или тот или этот (сейчас не помню) - просветите!
0
был неделю назад
На Volkswagen Polo 11 октября 2009 в 15:58
Считаю самые лучшие огнетушители - порошковые!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™