Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 июля 2008

Как облегчить въезд в гараж ?

Добрый день всем !

Проблемка у меня нарисовалась небольшая с заездом в гараж.

Вот по порядку: обычный бокс в многоэтажном гараже, 3 х 5,5 кв. м. Поставили новые ворота в гараже, створчатые, крепкие (стальной лист с рёбрами жёсткости). Но смонтированы они так – сначала установили раму металлическую, приварили её по бокам к родным балкам тоже из металла (на которых раньше родные ворота висели), в потолок вбили штыри и к ним приварили верх рамы, тоже самое с полом.

Вот тут и возникла проблема, раньше уровень пола в боксе и пола в проезде был одинаковый и я плавно и тихонечко вьезжала в бокс. Сразу скажу – вьезжать нелегко. Т.к. как учили в автошколе - это всё теория и на практике никакой прилегающей территории нет. Т.е. я проезжаю чуть вперёд своего бокса и затем задом разворачиваясь влево в бокс.

Но теперь у меня преграда в виде той части металлической рамы, что на полу. Рама достаточно массивная, голый скользкий металл, высота и ширина по 6-7 см. Если вьезжать потихонечку – то эта преграда не даёт машине въехать и она буксует, если газануть – опасность разбить с разгону правую заднюю часть ( бокс очень тесный). Мне приходится газовать, чтобы у а/м была мощность перескачить эту раму и тут же по тормозам, чтобы не врезаться в стену. Вообщем, думаю, это не очень для машинки да и для меня – сплошные нервы.

Решили мы сделать по обеим сторонам подобие горок, чтобы постепенно на ту преграду заползать.

Теперь вопрос – из чего делать ?? Положить из цемента – может отлететь и раскрошиться, т.к. пол в гараже – обычный асфальт, положенный на бетонные плиты. За 30 лет существования гаража он весь промаслился и пробензинился, цемент не удержится на таком асфальте. Сделать горочку из досок, но их тоже надо привинчивать к полу чем-то, и это что-то не будет держаться в рыхлом асфальте. Вообщем, что посоветуете? Как сделать эти пологие горочки по сторонам от рамы, чтобы это всё держалось?

Извините, что так длинно…

Спасибо!

Метки обсуждения: Nissan Almera 4 дв. седан 2006 –2012
7960 просмотров
Комментарии 18
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 5 июля 2008 в 12:50
можно сварщика позвать и "горки" из металла приварить к раме. но возможно будет скользко. проще(я-бы так сделал) горки из дерева сделать. если крепить к асфальту проблема-то скрепить их между собой небольшими полосками металла по обе стороны от рамы. тогда они(горки) никуда не денутся. а чтоб уж совсем хорошо- то можно эти деревянные горки к полу прикрепить с помощью цанг. цанги-это такие металлические трубки, внутри которых находятся конусы с резьбой. винт, привинчивая конус заставляет конус подниматься вверх и раздвигать лепестки цанги. получается почти намертво. нужна будет только дрель с перфоратором, или перфоратор, чтобы дырки под цанги просверлить в асфальте и бетоне
0
изменен 5 июля 2008 в 13:23
Не читал тему, но если порог оч больщой то лучше на самой малой скорости подкатывать пока не ударишь в порог слегка, потом прижми газу (бес фанатизма) и сцепление приспускай но не до конца тогда не заглохнеш (У некоторых девушек не отработана работа с педалями они как то умудряются когда не нужно рвануть с места на бешаной скорости надеюсь ты не из таких). А так у меня таже проблема в сьемном гараже, все нормальные люди из цементу сделали себе горку, а этот чел у которого я снимаю даже доску подложить не додумался, нужно самому где то брать доску, но у меня тачка сейчас стоит в оснавном в гараже так что парог не так страшен, но это по моему убийство для подвески бится об такие припятствия.

А если проблема со вьездом в гараж то по зеркалам нужно смотреть (правому и левому) ставишь машину ровно перпендикулярно гаражу и руль прямо если не чувствуешь машину выходишь и смотришь ровно ли стоит ("не вижу не еду!") потом просто заезжаешь задом как описано выше. А как определить расстояние до задней стенки гаража, просто обнять сидение и смотреть назад так за пару тройку раз научишся и привыкнешь. Я первый раз вобще боялся загонять в гараж в раз пятый я этот делал как будто уже не первый год ставлю в гараж.
0
изменен 5 июля 2008 в 18:29
Самый простой и долговечный способ - лист железа отформовать трапецией или четверть трубы (только по диаметру подобрать), на рынках у "металлистов" спросите, правда денюжку придется оставить, отец мой так свою проблему и решил. Удачи. teeth
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 6 июля 2008 в 10:15
срезать раму
0
На Toyota Camry изменен 6 июля 2008 в 14:25
Конечно,"положить из цемента".Это будет самый дешевый и верный способ. и никуда он не "отлетит и не раскрошится" - по нему же Камазы не будут ездить?Лет пятнадцать назад делал так у отца в гараже - до сих пор не отскакивает
0
изменен 6 июля 2008 в 14:37
можно сварщика позвать и "горки" из металла приварить к раме. но возможно будет скользко.
Самый оптимальный вариант . А чтобы небыло скользко нужно лист металла использовать с перфорацией . Как рефленый алюмий , но стальной .
0
изменен 6 июля 2008 в 20:27
Спасибо всем за советы ! Насчёт металла, даже в гармошку - если честно,я сомневаюсь. А как же в дождь или зимой , вся машина мокрая, резина тоже, с днища течёт - наверное, всё равно будет скользить. Срезать нижнюю часть рамы - я тоже думала, но ведь рама створки держит и снизу тоже, нельзя срезать...
Я вообще настроена на цемент, но муж упёрся, говорит открошится, т.к. асфальт уже весь маслянистый ...
Или мож асфальту где найти, ведра 3-4 ?...
0
изменен 6 июля 2008 в 20:31
Когда рядом сгаражом будут , асфальт класть . Подходиш к таджикам и они за 500 рублей сами насыпают и укатывают .

У моего дома для пары горажей так и зделали .
0
был неделю назад
изменен 6 июля 2008 в 22:25
Вариант.
Нужно утопить в ровень с поверхностью асфальта нижнюю часть рамы ворот.

0
изменен 6 июля 2008 в 22:31
Это сразу нужно было делать .
0
был неделю назад
изменен 6 июля 2008 в 22:58
Если неудобно и гараж на долгое время, то думаю стоит задуматься над этим вариантом.
0
изменен 6 июля 2008 в 23:34
Если неудобно и гараж на долгое время, то думаю стоит задуматься над этим вариантом.

Эк тебя teeth Я про рисунки teeth
0
был неделю назад
изменен 6 июля 2008 в 23:49

Эк тебя teeth Я про рисунки teeth
Я бы сделал так.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 6 июля 2008 в 23:58
Вариант.
Нужно утопить в ровень с поверхностью асфальта нижнюю часть рамы ворот.

СЕРЬЕЗНЫЙ подход 8) omg
0
изменен 7 июля 2008 в 00:53
Че вы паритесь купите цемент и сделайте порог, займет около часа наверное, я бы сделал да гараж не мой, я его орендую.
0
изменен 7 июля 2008 в 18:25
Филатов, ну где Вы раньше, блин, были ?
Надо было до заказа ворот с Вами посоветоваться... Тогда бы они сделали высоту чуть больше и проштробили пол, как раз только один асфальт и пришлось бы снять.
Теперь , конечно, гиморно (Лёша правильно сказал), да и вряд ли возможно. Это ж надо резать, затем штробить, утапливать, опять варить - цена ещё одних новых ворот.
Вы, эт самое, огласите список того, чего вы ещё знаете smile
Я, как придумаю ещё чего для машинки сделать, буду вас терзать ... Ладно ? embarassed:
0
был неделю назад
изменен 7 июля 2008 в 19:09
Филатов, ну где Вы раньше, блин, были ?
Надо было до заказа ворот с Вами посоветоваться... Тогда бы они сделали высоту чуть больше и проштробили пол, как раз только один асфальт и пришлось бы снять.
Теперь , конечно, гиморно (Лёша правильно сказал), да и вряд ли возможно. Это ж надо резать, затем штробить, утапливать, опять варить - цена ещё одних новых ворот.
Вы, эт самое, огласите список того, чего вы ещё знаете smile
Я, как придумаю ещё чего для машинки сделать, буду вас терзать ... Ладно ? embarassed:
Мой список знаний распространяется на все что связано с металлоконструкциями и их сопряжениями, а так же с ремонтом онных, а также систем автоматизации управления технологическими процессами предприятий, их как модернизации так и возведения с нуля. teeth
Я к вашим услугам. wink
0
изменен 12 января 2011 в 12:26

Водители будут знать, если гараж полном объеме просмотра освещенных знаков (чтение "открытым "или"полный") в областях гараж вступления. Там будет один знак для студентов пятен и отдельных знак для пространств преподавателей и сотрудников стоянки. Если гараж заполнен, водители, необходимо проверить наличие вакансий в наземная парковка на дом Парк поле или на улице. Факультет должны парк в назначенные пространства на севере АКК много пристройке РГК.

----------------------------------

Cool Information Here!  646-671 | 646-985 | 650-177 | 650-195

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™