Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 июля 2008

ГАЗ

Хочу поставить газ на 12-ку,стоит заморачиватся?
Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
отредактировано 10 августа 2008 в 8:471335 просмотров
Комментарии 9
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 6 июля 2008 в 16:28
пробеги большие в год? долго еще на машине ездить собираешься?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 6 июля 2008 в 17:28
А что, жрет много ?
ks222 прав, хорошее оборудование стоит дорого, если пробеги не большие, то нескоро окупится...
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 6 июля 2008 в 18:31
Не стоит. ИМХО.
0
На ВАЗ 2112 изменен 6 июля 2008 в 18:47
Допустим, ты поставишь оборудование -оно стоит 1000$ к примеру, литр газа 13р, расход газа 12-13л/против 10 литров бензина. По расчетам получилось что через 20 тыщ окупится. Да и тянет на газу похуже undecided
ЗЫ: Кстати задумался чето над таким вопросом - вот бывает паленый некачественный бензин, а газ? biggrin undecided:
ЗЗЫ: Друг учился в автошколе, на 12ке газовой, так вот там иногда обороты с ХХ подскакивали сами до 2-3 тыщ... потом это проходило
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 6 июля 2008 в 20:37
ежели про газ кто хочет почитать то могу место показать.
единственный минус - читать за***шься wink teeth
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=8424&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=3497cdcc3c9210a437b77601fad5930f
0
изменен 18 июля 2008 в 19:25
1-1.5года пробег в год около 40т.
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 18 июля 2008 в 19:57

а сколько еще машиной владеть собираешься ? может как раз "отбить" установку ГБО и успеешь ? лично у меня так и получилось teeth . газ сильно выгоден, когда расход горючки под 20 литров. а , как у тебя - 10, так и выйдет - "ни рыба ни мясо". считай сам - увеличение расхода - приблизительно на 20-30 %( в литрах ). стоимость установки на инжектор - около 15.000 ( дешевле - только по-блату, или обман bat ). итого - ??? уверен , что через год - два не захочешь поменять машину ?! плюс - динамика упадет. может и не упасть - как аппаратура настроена wink . но тут тогда сразу вырастет расход bat . чтобы не быть голословным - нужно в первую очередь ответить не на один вопрос - какой пробег?, а еще и на второй - сколько машина будет принадлежать ? а то выйдет , что мы беседуем о том, какой подарок сделать будущему владельцу этого авто. все - имхо wink
0
На Skoda Fabia изменен 20 июля 2008 в 20:55

а сколько еще машиной владеть собираешься ? может как раз "отбить" установку ГБО и успеешь ? лично у меня так и получилось teeth . газ сильно выгоден, когда расход горючки под 20 литров. а , как у тебя - 10, так и выйдет - "ни рыба ни мясо". считай сам - увеличение расхода - приблизительно на 20-30 %( в литрах ). стоимость установки на инжектор - около 15.000 ( дешевле - только по-блату, или обман bat ). итого - ??? уверен , что через год - два не захочешь поменять машину ?! плюс - динамика упадет. может и не упасть - как аппаратура настроена wink . но тут тогда сразу вырастет расход bat . wink

На инжекторный автомобиль лучше ставить оборудование 4го поколения, с впрыском. В таком случае расход и динамика почти не изменятся. Правда такое оборудование будет стоить порядка 25-30 т. рублей.
Я рекомендую поставить ГБО! Когда на газозаправке деньги отдаёшь, то в два раза меньше получается. чем на бензиновой. То есть, вложился, и экономишь...smile
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 20 июля 2008 в 22:43

а сколько еще машиной владеть собираешься ? может как раз "отбить" установку ГБО и успеешь ? лично у меня так и получилось teeth . газ сильно выгоден, когда расход горючки под 20 литров. а , как у тебя - 10, так и выйдет - "ни рыба ни мясо". считай сам - увеличение расхода - приблизительно на 20-30 %( в литрах ). стоимость установки на инжектор - около 15.000 ( дешевле - только по-блату, или обман bat ). итого - ??? уверен , что через год - два не захочешь поменять машину ?! плюс - динамика упадет. может и не упасть - как аппаратура настроена wink . но тут тогда сразу вырастет расход bat . wink

На инжекторный автомобиль лучше ставить оборудование 4го поколения, с впрыском. В таком случае расход и динамика почти не изменятся. Правда такое оборудование будет стоить порядка 25-30 т. рублей.
Я рекомендую поставить ГБО! Когда на газозаправке деньги отдаёшь, то в два раза меньше получается. чем на бензиновой. То есть, вложился, и экономишь...smile

может и через какой пробег стоимость установки выгоду начнет приносить посчитаете ?
а то просто сказать " я рекомендую " - это несложно., а если пробег годовой 15-20 тысяч и через год - два машина меняться будет ? выгода какая ? расчет нужен ! wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™