Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 июля 2008

Мы вернулся ЖИВЫМи!!!

Семья и Я всё-таки решились поехать на юг на нашей машЫнке.

Дорога заняла: туда 24 часа, а обратно 26 (странно, ведь на обратная дорога была короче на 200 км, позже объясню, и ехали по ощущуениям быстрее), видимо на юг хотелось быстрее, чем домой teeth .

Итак, решили проснуться в 4 утра, чтобы пораньше выехать и дому и не застать пробки... Ага ЩА... Проснулись в 8 и в самый час-пик поперлись отдыхать. Ну да ладно, проехали. Ну ведь надо же еще было запутаться в повороте и проехать 200 км в неправильном направлении и 300 км обратно до поворота (получается обратная дорога была короче на 900 км!!! Тогда еще непонятнее), то-то мы думали, что-то федеральная дорога узенькая какая-то, но посмотрев на карте проезжающий город, который оказался в 10 км от М4, мы подумали: «Что-то здесь не так!!!», и начали искать поворот. Хорошо, успокоились, и в этот самый момент, какой-то МАНДЕО (я не о модели машины) умудрился на совершенно чистой и гладкой дороге найти камень приличных размеров и зарядить мне его в лобовуху (я ехал по средней полосе, этот, обогнав меня слева выйдя в крайний левый ряд, перед мной стал без поворотников сворачивать в крайний правый ряд, в итоге он свернул с дороги). Звук был такой, что подумал «всё, кранты стеклу», но нет, образовался всего лишь меленькая ямочка, к сожалению она начала расходится (видимо от разных температур: за бортом +30, на борту кондей +18). Ладно, успокоились тем, что близко юг.

Наступила ночь… стали искать ночлег в районе Ростова, но за 2 часа неизвестно какого сна не хотелось отдавать 3000. Решили спать в машине. Тут я не пожалел с выбором машЫны. Трое человек, двое и которых выше 185 см спокойно разлеглись и уснули на 3 часа. Кто-то даже захропел teeth .

До юга осталось 41 км, на катре он был обазначен в 1 см, а другие 41 км в 6, мы не придали этому значения… ЗРЯ!!! Там такой серпантин, круче чем на американских горках. Обратно решили ехать другим путем, лишь бы не этим (ведь мы спускались с горы было страшно, что ты в кого-нибудь въедешь, а будешь подниматься – страшно, что в тебя въедут, а там же лихачи на самосвалах устраивают перегонки между собой.)

Приехали….

Джубга. Первый город, а нет мини-деревушка, которая тут же отбила всякое желание отдыхать. Ведь ты же приезжаешь на юг не просто две недели торчать головой и моря, а еще и веселиться в кафешках, ресторанах и на аттракционах.

Дивноморск. Ну не ехать же в третий раз в Анапу – надоело. Остались на 4 дня, на меньшее не согласились хозяева.

Анапа. Пришлось. Оказывается нигде нет цивилизации (так жена выражается) кроме Геленджика и Анапы, но у нее и песок и море чище. В итоге НАКУПАЛИСЬ – ВО, НАЗАГАРАЛИСЬ – ВО ( я сгорел – покрылся хрустящей аппетитной корочкой tongue ). Через 5 дней решились уехать.

Едем домой! Хотелось жутко.

Обратная дорога была такая же тока, без серпантина. И КАМЕНЬ в лобовуху я тоже получил. Я заметил одну штуку: почти все грузовики и джипы ездят без одного брызговика smile . Видимо эти люди любят доставлять неудобства другим.

Вообщем в следующий раз я тоже поеду на юг… НА МАШыНЕ.

Вопрос про лобовуху: есть и каско и осаго, мне должы будут деньги за стекло, или надо было остановить (интересно как бы я это сделал бы? omg ) этих соучастников и вызвать гаи?

Метки обсуждения: Hyundai Elantra 4 дв. седан 2003 –2006
1276 просмотров
Комментарии 21
На Hyundai Elantra изменен 7 июля 2008 в 00:48
мысль о снятии на видео серпантина, для тех кто хочет ехать на машине, пришла после прохождения этого участка.
0
На Hyundai Elantra изменен 7 июля 2008 в 00:56
Ну а теперь о приятном, о затратах на дорогу.
Во - первых я во второй раз не пожалел с выбором машины: экономичность - 7,8 л/100 км. Комп не обнулялся с весенней не очень теперь далней поездки (нижний).
Туда: заправился 92-ым 3 раза: 1) 1000р., 2) 900р., 3) 1000р., и еще осталось чтоб от дивноморска доехать до Анапы и только при отъезде мы заправились ОБРАТНО: 1) 1000р., 2) 1100р.
И того 5000 руб. за дорого.
Для сравнения: Средняя стоимость поезда на двоих - 37000р., на самолете - 50000р.
Как вам?
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 7 июля 2008 в 01:05
по каско стекла обычно меняют без всяких справок. достаточно позвонить в страховую и сказать : только что мне из-под встреного авто камень лобовое разбил. и все. через пару дней в страховую на осмотр. и с направлением в сервис катишь wink
0
На Hyundai Elantra изменен 7 июля 2008 в 01:09
ks222 спасибо smile
0
На Peugeot 3008 изменен 7 июля 2008 в 10:34
Средняя стоимость поезда на двоих - 37000р., на самолете - 50000р.
Как вам?
Откуда такие цены????? omg Это через Европу что ли? teeth
0
изменен 7 июля 2008 в 10:45
Средняя стоимость поезда на двоих - 37000р., на самолете - 50000р.
Как вам?
Откуда такие цены????? omg Это через Европу что ли? teeth
Угу..через попенгаген))
Антон,откуда такие цены?
0
На Acura RDX изменен 7 июля 2008 в 10:53
и вправду, откуда????
confused Я неделю назад в Пермь и обратно слетал за 7 тыс. (наверное можно и дешевле если брать билеты заранее, а не в последний день). Причём Аэрофлотом (по определению не особо дешёвым). А лёту до Перми примерно столько же, сколько и до Анапы.
В Анапу, кстати, летал в конце апреля за 7 716 руб. туда и обратно. Брал в последний день, стоимость с доставкой на дом.
0
На Hyundai Elantra изменен 7 июля 2008 в 11:59
Приятель такую сводку дал, они в Анапу ездели. :-k
0
На Hyundai Elantra изменен 7 июля 2008 в 12:01
В Анапу, кстати, летал в конце апреля за 7 716 руб. туда и обратно. Брал в последний день, стоимость с доставкой на дом.

Это был апрель, а сейчас ИЮЛЬ, самый дорогой курортный месяц.
0
На Acura RDX изменен 7 июля 2008 в 12:20

Это был апрель, а сейчас ИЮЛЬ, самый дорогой курортный месяц.

Ну не в 5 же раз цена поднялась???? omg
Поднялась чуть-чуть и раскупать стали раньше. За день до вылета уже хрен чего найдёшь за вменяемые деньги.
0
На Peugeot 3008 изменен 7 июля 2008 в 14:26
Вот не поленилась, посмотрела цены на ж/д и авиабилеты Москва-Анапа-Москва.
Поездом в оба конца в купе можно съездить за 5-6 тысяч российских рублей (на одного). Самолетом в два-три раза дороже, с учетом того, что все дешевые тарифы уже раскуплены.

Может, это общие расходы? Ну просто нет таких цен...
0
На Acura RDX изменен 7 июля 2008 в 14:33
Да ладно, по ЛЮБОМУ на авто дешевле выходит, даже с учётом амортизации и ТО. А удобство на месте?
Единственное - некоторым тяжело столько ехать за рулём. А некоторым - в кайф. teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 7 июля 2008 в 14:38
Да я ж не против путешествия на автомобиле biggrin
Просто действительно озвученным ценам на поезд/самолет поразилась. Если на самолет еще можно кое-как натянуть 50 тысяч, то 37 тысяч на поезд ну никак не налезают, даже через СВ confused
0
На Hyundai Elantra изменен 7 июля 2008 в 15:00
Вот не поленилась, посмотрела цены на ж/д и авиабилеты Москва-Анапа-Москва.
Поездом в оба конца в купе можно съездить за 5-6 тысяч российских рублей (на одного). Самолетом в два-три раза дороже, с учетом того, что все дешевые тарифы уже раскуплены.

Может, это общие расходы? Ну просто нет таких цен...

Согласен, может приятель видел билеты, которые остались confused
0
На Hyundai Elantra изменен 7 июля 2008 в 15:03
И еще одно приеемущество авто: ты не привязан к билетам, а значит куда, и насколько сам решаешь. Хош через 2 дня, а хош через месяц.
0
На Hyundai Elantra изменен 7 июля 2008 в 15:04
Хочешь в Туапсе, а хошь в Анапу.
0
На Acura RDX изменен 7 июля 2008 в 16:01
Зато в поезде можно бухать и пачкать мозги случайным попутчикам teeth
А на самолёте - вжжик - и ты уже на месте.
0
На Hyundai Elantra изменен 7 июля 2008 в 19:08
дааа.. :-k
0
На Hyundai Elantra изменен 7 июля 2008 в 19:51
МОДЕРАТОРЫ, тему можно УДАЛЯТЬ.
0
изменен 7 июля 2008 в 21:56
МОДЕРАТОРЫ, тему можно УДАЛЯТЬ.

Нормально . Может лучше просто еезаконсперировать teeth
0
На Hyundai Elantra изменен 7 июля 2008 в 22:35