Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 июля 2008

Замыкание аккумулятора

Сегодня когда прикуривал от другой тачки случайно перемкнул провода на пару секунд, это ничем не чревато?

Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан 1989 –1994
2482 просмотра
Комментарии 20
На Ford Mondeo изменен 21 июля 2008 в 22:26
Нет, аккумулятор даже не успел понять что работает на полную мощность, если бы на долго то ... Хотя в новых аккумуляторах стоит какая-то защита.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 июля 2008 в 22:36
бывало тоже...без последствий...
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 21 июля 2008 в 22:41
По теме +1.

Оффтоп.
Давайте что ли создадим тему типа "Анатол интересуется" или "Вопросы Анатола"...
0
На Ford Mondeo изменен 21 июля 2008 в 23:27
Это хорошо что человек интересуется, хочет знать больше.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 22 июля 2008 в 08:54
Вы тут относительно недавно, а форумчане "с опытом" могут припомнить дискуссии на тему динамики цен на автомобили, о колёсах и тому подобных вещах. Достаточно порыться в профиле у Анатола. Весьма заметная личность. По крайней мере, мне почему-то запомнился ;)
По его вопросам можно прям жизненные этапы этого человека проследить: муки выбора "как бы не прогадать", потом "купил, ща разберёмся, как тут избы делаются (с)", затем появляются проблемы, свойственные машинам за 2000 долларов - и вслед за ними ворох вопросов.
Только Анатол не говорит "у меня мазда 88 года, у неё дохлый аккумулятор, можно ли его оживить?" или "если я сейчас куплю семёрку карбюраторную года 99го, через год я сильно в деньгах потеряю, если стану её продавать?" или "у меня резина вся лысая - можно так поездить или лучше чё-нить предпринять?". Он заходит издалека и основательно, подводит теоретическую базу, копит статистику цен, изучает состав резины и методы её вулканизации, гидродинамические аспекты аквапланирования...
Все эти темы были, их можно найти в логах Анатола ;)
В общем, Анатол весьма интересная личность! ;)
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 22 июля 2008 в 15:40
Вы тут относительно недавно, а форумчане "с опытом" могут припомнить дискуссии на тему динамики цен на автомобили, о колёсах и тому подобных вещах. Достаточно порыться в профиле у Анатола. Весьма заметная личность. По крайней мере, мне почему-то запомнился ;)
По его вопросам можно прям жизненные этапы этого человека проследить: муки выбора "как бы не прогадать", потом "купил, ща разберёмся, как тут избы делаются (с)", затем появляются проблемы, свойственные машинам за 2000 долларов - и вслед за ними ворох вопросов.
Только Анатол не говорит "у меня мазда 88 года, у неё дохлый аккумулятор, можно ли его оживить?" или "если я сейчас куплю семёрку карбюраторную года 99го, через год я сильно в деньгах потеряю, если стану её продавать?" или "у меня резина вся лысая - можно так поездить или лучше чё-нить предпринять?". Он заходит издалека и основательно, подводит теоретическую базу, копит статистику цен, изучает состав резины и методы её вулканизации, гидродинамические аспекты аквапланирования...

Собираешься стать экспетом по изучению деятельности Анатола на форуме?
0
изменен 22 июля 2008 в 15:41

Я согласен .
0
изменен 22 июля 2008 в 15:42

Просто очень заметно . И такие вопросы кроме Анатол никто не задает .
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 22 июля 2008 в 15:50

Ну хоть есть о чём поговорить.
Да и человеку может действительно интересно. Так сказать самосовершенствуется.
0
На Acura RDX изменен 22 июля 2008 в 16:24

Ага, вопросик задаст и затаится. В обсуждениях-прениях не участвует teeth
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 22 июля 2008 в 16:25

Во, я ж говорю, знают его все! Помнят! teeth teeth teeth
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 22 июля 2008 в 16:27

Читает и умных мыслей набираеццо.
на то чтоб что-то сказать уже сил не остаётся. Зы. А вообще тут таких много, просто Анатол не жёсткий провокатор разборок, а просто задаёт вопросы по которым и пофлудить можно.
0
изменен 23 июля 2008 в 13:52
Я задал вопрос получил ответ что мне еще писать туда, "спасибо, тему можно закрыть"?

Ну писал же я в тачках не секу вот и спрашиваю простые вещи которые бывалым водителям кажутся ерундой, а возьми простого чела бес прав знает он что то об этом?
0
На Ford Mondeo изменен 23 июля 2008 в 20:48
АЛС а ты какой был когда купил себе новый авто, вспомни себя. А Анатол раскрывает темы, который бы постеснялся, т.к. подумали бы что идиот (ничего личного).[/img]
0
На Porsche Cayenne изменен 29 июля 2008 в 13:24
АЛС а ты какой был когда купил себе новый авто, вспомни себя. А Анатол раскрывает темы, который бы постеснялся, т.к. подумали бы что идиот (ничего личного). [/img]

+1
Кстати почитал вопросы которые задавал Анатол ранее и хочу сказать, что все по теме, многие посты очень интересны и полезны. Не знаю где вы узрели провокацию. Имхо на форуме хватает провокаторов достаточно в поиске набрать Art-m или Сергей833 Вот этих друзей можно зачитываться ночами напролет, как хорошую книжку (правда с анекдотами) . biggrin
0
На Ford Maverick изменен 29 июля 2008 в 16:18
Дурак это не тот, кто не знает, а тот, кто боится об этом спросить. ИМХО.
Если человеку интересно и он хочет получить ответ на свой (возможно сильно мучающий) вопрос. Он его задаёт. И получает ответ. Если бы знал - не задавал.
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 30 июля 2008 в 07:06
На то он и Интернет чтобы в нём каждый кто хочет не только любые вопросы может задавать, но при желании и любую ахинею нести.
(До той поры пока Администраторы и Модераторы не забанят.)
Я тоже тута повыпендрёхиваться, - ибо на то и существует Интернет.
???
0
На Ford Mondeo изменен 30 июля 2008 в 11:46
дискусия не о том маленько пошла, но есть 2 пути поиска информации:
-поиск самому (интернет, книги)
-спросить у людей (у знакомых, на форумах ит.д.)
Второй способ проще.
И всё таки мне кажется, что не тока Анатол не знает ответы на такие вопросы, и может быть сами и участники, просто боятся спросить или с таким не сталкивались.
0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 31 июля 2008 в 07:12
...2 пути поиска информации:
-поиск самому (интернет, книги)
-спросить у людей (у знакомых, на форумах ит.д.)
Второй способ проще. .

Забыл добавить что самое важное, - после получения ответа поступить наоборот. - В этом главный смысл задавания вопросов.
0
изменен 4 августа 2008 в 10:50
АЛС а ты какой был когда купил себе новый авто, вспомни себя. А Анатол раскрывает темы, который бы постеснялся, т.к. подумали бы что идиот (ничего личного). [/img]

Честно говаря я не помню , чтобы задавал много вопросов . Ник мой бывший URA!!! . Я к стати и не говарю что Анатол провакатор . Понимаю что вопросы задает которые действительно его интересуют , но только некоторые из них многим просто в голову не придут .
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™