Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 августа 2008

Рывки при переключении АКПП

Господа форумчане, подскажите, пожалуйста.

Недавно приобрел Короллу 99 года, сейчас стал замечать небольшие рывки при плавном ускорении, автомобиль первый,сравнивать не с чем, слышал - что это первый признак усталости АКПП, так ли это?Что можно сделать прафилактическое, чтобы отсрочить или предотвратить поломку?

Метки обсуждения: Toyota Corolla 4 дв. седан 1997 –2000
10227 просмотров
Комментарии 16
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 8 августа 2008 в 11:20
Недавно приобрел Короллу 99 года, сейчас стал замечать небольшие рывки при плавном ускорении, автомобиль первый,сравнивать не с чем, слышал - что это первый признак усталости АКПП, так ли это?Что можно сделать прафилактическое, чтобы отсрочить или предотвратить поломку?
Съездить на диагностику ;)
Возможно, такие небольшие рывки - нормальное явление.
Также не должно быть вибраций, если стоять на "D".
Ещё есть такой варварский метод проверки: если стоять на "D" и на тормозе, и не отпуская тормоз коротко нажать газ, двигатель должен заглохнуть. Но над своей машиной я бы не стал так издеваться, а просто скатался бы на диагностику. Там всё скажут smile
0
На Ford Focus изменен 8 августа 2008 в 13:50
Ещё есть такой варварский метод проверки: если стоять на "D" и на тормозе, и не отпуская тормоз коротко нажать газ, двигатель должен заглохнуть. Но над своей машиной я бы не стал так издеваться, а просто скатался бы на диагностику. Там всё скажут smile

Погоди-ка! Я случайно, держа ногу на тормозе, нажал на газ (носок ноги съехал, когда я полез искать какую-то х..ню справа). Сразу почувствовал что движок рыкнул - смотрю 2000 об.! И не заглохла, потом нормально поехала. А по теме, у меня изначально АКП слегка с толчками переключается. И на D иногда вибрации бывают. Но они и на Аккорде у меня были. Только не думай, что я АКП убиваю.
0
На Acura RDX изменен 8 августа 2008 в 14:01

Погоди-ка! Я случайно, держа ногу на тормозе, нажал на газ (носок ноги съехал, когда я полез искать какую-то х..ню справа). Сразу почувствовал что движок рыкнул - смотрю 2000 об.! И не заглохла, потом нормально поехала. А по теме, у меня изначально АКП слегка с толчками переключается. И на D иногда вибрации бывают. Но они и на Аккорде у меня были. Только не думай, что я АКП убиваю.

+1.

Тема вибраций при удерживании машины тормозом на Драйве уже обсуждалась. Присутствуют у ОЧЕНЬ многих и признаётся нормальным.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 8 августа 2008 в 14:27
Ну ладно, ладно, застыдили совсем embarassed: teeth
Про симптомы читал в статьях о покупке подержанных машин. Как её проверить. Сам на автомате не ездил.
Но для успокоения души всё равно можно на диагностику съездить! smile
0
На Acura RDX изменен 8 августа 2008 в 14:50
Про симптомы читал в статьях о покупке подержанных машин. Как её проверить. Сам на автомате не ездил.

По любасу можно!!! teeth teeth
Никогда лишним не будет.
0
На Ford Focus изменен 8 августа 2008 в 19:36

Да ну брось ты про застыдили! wink Дело пишешь, просто толчки и вибрации то разные бывают. Еще слышал способ проверить АКП: стОим на паркинге, переводим в драйв, далее должен быть толчок, если он происходит с задержкой 2 сек. и более - повод насторожится.
0
изменен 9 августа 2008 в 18:15

Уровень масла надо проверить в коробке. После доливки в 99% случаев рывки прекращаются.
Сначала обязательно прочитайте инструкцию к машине о том как проверять уровень масла в коробке(при работающем двигателе или при заглушенном и т.д.). Это очень важно.
0
На Chevrolet Tracker изменен 12 августа 2008 в 18:05

Небольшие толчки - нормальное явление, и на моем Треккере есть, и на Митсубиси Паджеро 95г.в. и даже на новых авто, в частности Тойота Ленд Круйзер, я ощущал такие... На современных конечно, меньше заметно... Стоит конечно заменить масло и фильтр для своего успокоения... smile
0
изменен 12 августа 2008 в 18:12
Всем брать вариаторы - никаких тычков-рычков-вибраций! 8)
0
изменен 12 августа 2008 в 22:03
Уровень масла надо проверить в коробке. После доливки в 99% случаев рывки прекращаются.

А в коробку масло можно доливать, или надо полностью поменять все? пробег 120 тыс, прежний владелец говорил на 100 тыс менял?И какое нужно доливать?
0
изменен 12 августа 2008 в 22:09
прежний владелец говорил на 100 тыс менял
Ты это прекращай! Я имею в виду верить прежним владельцам. Проверяй! Насчет "какое", точно знаю, что красное teeth , а так, купи лучше у официалов - они знают.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 августа 2008 в 22:14
а что бы заменить все масло, нужно три раза поменять, дав поработать на всех режимах минут по десять...
0
изменен 12 августа 2008 в 22:16
а что бы заменить все масло, нужно три раза поменять, дав поработать на всех режимах минут по десять...
+ одно
0
изменен 13 августа 2008 в 09:43
Нужно долить точно такое же какое залито?Какие особенности именно доливки масла?Что надо учесть?
0
На Chevrolet Tracker изменен 13 августа 2008 в 17:40
Нужно долить точно такое же какое залито?Какие особенности именно доливки масла?Что надо учесть?

Бывает марка масла пишется на щупе коробки, но лучше в самом деле - замени вместе с фильтром (желательно полная замена) для своего успокоения. Лишние вопросы типа "рывки", "уровень", "хозяин сказал..." сами отпадут wink
Если тачкой дорожишь - замени и не парься... lightbulb А марку масла в автосервисе тебе найдут, вроде около 250 руб/литр стоит такое красненькое масло. В твоей коробке - литров 6-7 +работа около 1500 ну и фильтр... smile Автомат подороже ручной в обслуживании wink
И даже сам посмотри по цвету на щупе какое оно? Красное или уже черное-отработка... Учти что уровни на щупе есть для холодного, есть для горячего уровня
0
изменен 26 августа 2008 в 02:29
При покупке автомобиля с пробегом с АКП менять масло в коробке обязательно, если даже оно кажется нормальным. Более ничего не делать, на толчки забить и стараться привыкнуть балансировать обороты педалью газа так, чтобы не дёргало при езде.

А если толчки сильные и ничего не сделать - посмотреть, есть ли стружка в масле. Если есть, то кирдык ей, чинить надо..
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™