Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 августа 2008

Расход топлива в VW Golf 3, 1993 год.

2 месяца являюсь водителем VW Golf 3, 1993 года выпуска. До сих пор для меня остается секретом расход топлива. В среднем по моим подсчетам расход 10 л/100 км. Я всегда после заправки топлива скидываю счетчик, чтобы ориентировочно знать сколько смогу проехать. До сих пор вроде бы подсчет не подводил. Есть одна проблема. В этой машине нет предупреждающей лампочки. Ориентир только стрелка. На днях еду и вижу, что стрелка показывает критический рубеж, т.е. топлива наверное на каких то 20 км, а по подсчетам должно было остатса на 90 км. Не стала рисковать и заправилась. Может кто то сталкивался со схожей проблемой. Пожалуйста, пользователи таким же авто, отзовитесь!

22485 просмотров
Комментарии18 Добавить комментарий
изменен 11 августа 2008 в 22:31
Есть одна проблема. В этой машине нет предупреждающей лампочки.
Так почините эту лампочку.
0
изменен 11 августа 2008 в 22:32
Таковой просто нет на панели.

Есть одна проблема. В этой машине нет предупреждающей лампочки.
Так почините эту лампочку.
0
НаFord Focusизменен 11 августа 2008 в 22:59
Дам вам простой совет - никогда не доводите шкалу остатка топлива до мин. значения и будет все ОК. Есть так называемое джентельменское правило - не менее полбака (если надо куда-то срочно свалить - бензин всегда есть).
0
изменен 12 августа 2008 в 13:46
Ага. Только при заправке полбака никаких претензий по качеству топлива не примут, потому что будут кивать на другие полбака.
0
был 4 месяца назад
НаSkoda Yetiизменен 12 августа 2008 в 14:57
Ага. Только при заправке полбака никаких претензий по качеству топлива не примут, потому что будут кивать на другие полбака.

Как всегда бред.

Если ездить до "пусто", то надо купить бензонасос запасной.
А лампа должна быть. Это же не 53-й год, а 93-й.
Бензин никогда не расходуется одинаково. Есть какой-то средний расход, на который можно ориентироваться, но это не значит, что он не может отклоняться в разные стороны. Постояла в пробке - бензин сгорел, побольше постояла - побольше сгорел. Подёргалась часок в пробке на первой-второй - еще пару литров. Промчалась педаль в пол - еще... Плохой бензин, честность заправочной станции - по опыту могут наливать 8.5 литров вместо 10. Однажды таких выловили сами на Горьковском шоссе, когда в восьмерочный бак влезло почти 50 литров. Очень много факторов влияющих на расход.
Ну, и неисправность авто может бензина много попросить. Например датчик какой-нибудь...
0
изменен 12 августа 2008 в 15:03
Странные люди собрались на этом форуме. "Не бред" говорят только они сами :-)
Я и не призывал ездить "до пусто". Между прочим, лампочка для того и сделана, чтобы показать, когда надо заправляться, т.е. бензина осталось еще литров 8-10. Вполне хватает для насосса.
0
был 4 месяца назад
НаSkoda Yetiизменен 12 августа 2008 в 15:08
Перефразируя кота Матроскина: "Бензин у нас есть. У нас мозгов не хватает"
0
изменен 12 августа 2008 в 15:13
Не знаю. Я и н старой откатал 80 тсяч. И на новй уже 42. В таком же режиме. Родственница сотню отъездила и ничего с бензонасосом не становится.
Илья, приятно воображать себя самым умным, нахватавшись всяких догм?
0
изменен 12 августа 2008 в 15:19
2 месяца являюсь водителем VW Golf 3, 1993 года выпуска. До сих пор для меня остается секретом расход топлива. В среднем по моим подсчетам расход 10 л/100 км. Я всегда после заправки топлива скидываю счетчик, чтобы ориентировочно знать сколько смогу проехать. До сих пор вроде бы подсчет не подводил. Есть одна проблема. В этой машине нет предупреждающей лампочки. Ориентир только стрелка. На днях еду и вижу, что стрелка показывает критический рубеж, т.е. топлива наверное на каких то 20 км, а по подсчетам должно было остатса на 90 км. Не стала рисковать и заправилась. Может кто то сталкивался со схожей проблемой. Пожалуйста, пользователи таким же авто, отзовитесь!

Я всегда запровлялался когда оставалось 2 деления по шкале . Но бывало ездил на минимуме , причем приличное расстояние км 70 . Но до этого лучше не доводить .
0
изменен 12 августа 2008 в 15:21
Не знаю. Я и н старой откатал 80 тсяч. И на новй уже 42. В таком же режиме. Родственница сотню отъездила и ничего с бензонасосом не становится.

На самом деле когда топлива мало бинзонасос хвает воздух и не охлаждается , может сгореть . Просто ты когда едиш по кочкам бензин в баке бултыхается . Тормазнул резко он вперед ушол и насос воздух качнул , едиш вгорку он наобарот назад отлился и снова насос воздух хватонул . Но это далеко не факт что насос сгорит. Обычно они горят при отсутствии топлива на старых машинах , бинзонасос уже физически изношен просто .
0
был 4 месяца назад
НаSkoda Yetiизменен 12 августа 2008 в 15:22

Я тебе отвечаю последний раз.
Приятно быть умным, но тебе это объяснять - то же самое, что рассказывать слепому про солнце.
0
изменен 12 августа 2008 в 15:22
А у меня всего 4 деления - по четверти бака :-)
0
изменен 12 августа 2008 в 15:26
А у меня всего 4 деления - по четверти бака :-)

Зато у тебя лампочка есть .
0
изменен 12 августа 2008 в 15:32

Я тебе отвечаю последний раз.
Приятно быть умным, но тебе это объяснять - то же самое, что рассказывать слепому про солнце.

Значит так хреново объясняешь или владеешь материалом. Отложи понты в тенёк - у тебя все получится.
Я весьма адекватный и понятливый человек с 2 образованиями.
Те, кто меня знают лично, вряд ли опровергнут. Значит дело тебе.
0
изменен 12 августа 2008 в 15:34
Харош вам сратсо . Если вы считаете себя умными какого фига вы эти терки устроили . Умные промолчалибы и все . teeth
0
был 4 месяца назад
НаSkoda Yetiизменен 12 августа 2008 в 15:37
АЛС прав, наверно.
0
изменен 12 августа 2008 в 15:47
Так ты, Илья, к сведению прими лучше его слова, а не просто с ними соглашайся.
0
изменен 4 сентября 2008 в 22:42
А в Гольф 3 реально нет лампочки сигнализации резерва топлива, как и на Ауди 80, 100, если они не оборудованы бортовой системой контроля! Это касается всех этих машин до 1994-1995 года выпуска.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™