Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 августа 2008

Рация в машине.

Просвятите по радиостанциям и использовании СВ в машине. Захотелось поставить в машину рацию. Но почти ничего по ним не знаю. какую купить, где крепить, как гайцы к ней относятся... Мож поможете информацией? confused
6935 просмотров
Комментарии 9
изменен 12 августа 2008 в 12:33
Яэже тебе говарил ГИБДД цепляется ( если незарегистрирована ) Настроить только у спецов , антену кстати тоже у спецов нужно настраивать . Ставить лучше под паталок , чтобы во время бродов незаливалась водой teeth Зайди к туровцам на форум , там Форосенко помоему , много ценного написал .
0
на сайте
изменен 12 августа 2008 в 12:44
Яэже тебе говарил ГИБДД цепляется ( если незарегистрирована ) Настроить только у спецов , антену кстати тоже у спецов нужно настраивать . Ставить лучше под паталок , чтобы во время бродов незаливалась водой teeth Зайди к туровцам на форум , там Форосенко помоему , много ценного написал .

цепляется она только теоретически. у водил на работе почти все машины с рациями. никто не трогает. Антенна Sirio у меня уже стоит на водостоке и проведена. в глубокий брод я хрен полезу теперь на ней teeth Осталось банально подключить станцию. biggrin
0
изменен 12 августа 2008 в 12:47
Ну рас про ГИБДД знаеш , чего тогда спрашиваеш ? Меня раза 2 всего тормазили изза рации .
0
на сайте
изменен 12 августа 2008 в 12:51
Ну рас про ГИБДД знаеш , чего тогда спрашиваеш ? Меня раза 2 всего тормазили изза рации .

ну так интересно же узнать побольше об этом. может кто на родном форуме юзает. чего дельного подскажет. wink teeth
0
На ВАЗ 2112 изменен 12 августа 2008 в 14:47

ну так интересно же узнать побольше об этом. может кто на родном форуме юзает. чего дельного подскажет. wink teeth
Мы юзаем постоянно при поездках, когда 2мя машинами едем, 2 рации ,каких-то старых, у друга уточню вечером (по виду как у охранников в магазинах teeth ). На расстоянии метров 50-100 в движении берет, а нам больше и не надо! Гайцы вроде не цеплялись. При желании можно и на милицейскую волну вроде достучаццо, но не баловались. Батареек(аккумов) им надо каждой аж 8 штук! omg
0
На Chevrolet Express, Pontiac Vibe изменен 26 августа 2008 в 20:12
У меня на Караване уже год стоит. Вещь не заменимая!!! По трассе очень хорошо помогает. По поводу настройки могу сказать одно, ставил сам. КСВ настроил 1.1. Теперь связь по трассе 20-25 км. в среднем 10-15 км. При желании можно зарегистрировать стоит около 1500 руб., но можно и так в принципе!!!!
0
изменен 13 сентября 2008 в 18:05
А как эта вещь в городе полезна?
0
иван иваныч
3 декабря 2008 в 23:18
в местах ,где у сотового нет поля, альтернативы рации нет
в городе рация позволяет экономить деньги на поминутке (в сравнении с сотовым телефоним)
других преимуществ нет
0
3 марта 2010 в 17:30

Да раций вообще автомобильных то великое множество, сам предпочитаю мидланды, недавно поставил такую вот себе  http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=5296 не нарадуюсь!

А по поводу установки - очень советую к спецам обращаться, чтоб нормально настроить антенну и не сжечь к чертям саму рацию.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™