Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 августа 2008

Различие кондёров

Господа просвятите или подтвердите мои мысли.
Чем отличаетя.
Кондиционер полуавтоматический "Climatic"
от
Кондиционера автоматический "Climatronic"
7963 просмотра
Комментарии 11
изменен 26 августа 2008 в 20:07
kolag, впредь создавайте новую тему в соответствующем разделе.
Тема перенесена
0
изменен 28 августа 2008 в 00:41
http://www.volkswagen.by/catalog/golfplus/facts/

В общем, в полуавтоматическом надо регулировать скорость вращения вентилятора. И он однозонный.
А в автоматическом вентилятор регулировать не надо. И он двузонный - для водителя и пассажира отдельно.
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 28 августа 2008 в 11:11
http://www.volkswagen.by/catalog/golfplus/facts/

В общем, в полуавтоматическом надо регулировать скорость вращения вентилятора. И он однозонный.
А в автоматическом вентилятор регулировать не надо. И он двузонный - для водителя и пассажира отдельно.

В целом верно, но климат бывает не обязательно раздельным! У меня на Фабии стоит обычный, не двухзонный климат. В полуавтоматическом климате кроме частоты вращения вентилятора, еще условно выставляешь температуру. В общем, и тот и другой варианты хороши.
0
изменен 28 августа 2008 в 12:45
Да он спрашивал про конкретные модели фольксвагеновских кондеев.
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 28 августа 2008 в 14:56

Я понял! Просто на Фабии тоже стоит "Климатик" и "Климатроник". Только "Климатроник" не двухзонный! wink
0
изменен 28 августа 2008 в 14:59

Я понял! Просто на Фабии тоже стоит "Климатик" и "Климатроник". Только "Климатроник" не двухзонный! wink

Небось как на старых фольксвагенах ставят. Не пропадать же добру?smile
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 28 августа 2008 в 20:59

Небось как на старых фольксвагенах ставят. Не пропадать же добру?smile

Не, поэстетичнее будет! wink
0
На Suzuki SX4 изменен 29 августа 2008 в 11:05
Предпочтительнее автокондишен(электронный климат-контроль).
Экономится топливо!
А обычный кондишен жрет прилично,любой марки и производителя.
Надо пользоваться достижениями цивилизации! Если есть опция: климат-контроль,то брать обязательно!!!!
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 29 августа 2008 в 11:18
Экономится топливо!
Надо пользоваться достижениями цивилизации! Если есть опция: климат-контроль,то брать обязательно!!!!

Что-то не догоняю, как может климат-контроль, быть экономичнее простого кондея. Принцип работы у них одинаковый, с той разницой, что в климат-контроле вы можете выставить желаемую температуру, а в кондее, все это делается "на глазок".
0
изменен 29 августа 2008 в 14:20
Экономится топливо!

Что-то не догоняю, как может климат-контроль, быть экономичнее простого кондея. Принцип работы у них одинаковый, с той разницой, что в климат-контроле вы можете выставить желаемую температуру, а в кондее, все это делается "на глазок".

Обыкновенно. Кондиционер работает всегда т.е. гонит поток воздуха примеро +6 по цельсию, а ты его подогреваешь печкой до нужной температуры (по желанию).
А климат-контроль запускает кондиционер только по необходимоси. Т.е компрессор работает не всегда.

Впрочем, в фольксвагенах это не актуально - насколько я видел, минимум это полуавтоматический кондиционер, который уже вклюает-выключает компрессор.
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 29 августа 2008 в 15:08

Обыкновенно. Кондиционер работает всегда т.е. гонит поток воздуха примеро +6 по цельсию, а ты его подогреваешь печкой до нужной температуры (по желанию).
А климат-контроль запускает кондиционер только по необходимоси. Т.е компрессор работает не всегда.

Впрочем, в фольксвагенах это не актуально - насколько я видел, минимум это полуавтоматический кондиционер, который уже вклюает-выключает компрессор.

Наверное, климат работает в таком режиме, если активирован в режиме "Auto". Потому как, на Лексусе у меня такой режим не выставлен, соотвентственно компрессор постоянно дует холодным.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™