Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 августа 2008

Различие кондёров

Господа просвятите или подтвердите мои мысли.
Чем отличаетя.
Кондиционер полуавтоматический "Climatic"
от
Кондиционера автоматический "Climatronic"
8390 просмотров
Комментарии11 Добавить комментарий
изменен 26 августа 2008 в 20:07
kolag, впредь создавайте новую тему в соответствующем разделе.
Тема перенесена
0
изменен 28 августа 2008 в 00:41
http://www.volkswagen.by/catalog/golfplus/facts/

В общем, в полуавтоматическом надо регулировать скорость вращения вентилятора. И он однозонный.
А в автоматическом вентилятор регулировать не надо. И он двузонный - для водителя и пассажира отдельно.
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 28 августа 2008 в 11:11
http://www.volkswagen.by/catalog/golfplus/facts/

В общем, в полуавтоматическом надо регулировать скорость вращения вентилятора. И он однозонный.
А в автоматическом вентилятор регулировать не надо. И он двузонный - для водителя и пассажира отдельно.

В целом верно, но климат бывает не обязательно раздельным! У меня на Фабии стоит обычный, не двухзонный климат. В полуавтоматическом климате кроме частоты вращения вентилятора, еще условно выставляешь температуру. В общем, и тот и другой варианты хороши.
0
изменен 28 августа 2008 в 12:45
Да он спрашивал про конкретные модели фольксвагеновских кондеев.
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 28 августа 2008 в 14:56

Я понял! Просто на Фабии тоже стоит "Климатик" и "Климатроник". Только "Климатроник" не двухзонный! wink
0
изменен 28 августа 2008 в 14:59

Я понял! Просто на Фабии тоже стоит "Климатик" и "Климатроник". Только "Климатроник" не двухзонный! wink

Небось как на старых фольксвагенах ставят. Не пропадать же добру?smile
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 28 августа 2008 в 20:59

Небось как на старых фольксвагенах ставят. Не пропадать же добру?smile

Не, поэстетичнее будет! wink
0
На Suzuki SX4 изменен 29 августа 2008 в 11:05
Предпочтительнее автокондишен(электронный климат-контроль).
Экономится топливо!
А обычный кондишен жрет прилично,любой марки и производителя.
Надо пользоваться достижениями цивилизации! Если есть опция: климат-контроль,то брать обязательно!!!!
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 29 августа 2008 в 11:18
Экономится топливо!
Надо пользоваться достижениями цивилизации! Если есть опция: климат-контроль,то брать обязательно!!!!

Что-то не догоняю, как может климат-контроль, быть экономичнее простого кондея. Принцип работы у них одинаковый, с той разницой, что в климат-контроле вы можете выставить желаемую температуру, а в кондее, все это делается "на глазок".
0
изменен 29 августа 2008 в 14:20
Экономится топливо!

Что-то не догоняю, как может климат-контроль, быть экономичнее простого кондея. Принцип работы у них одинаковый, с той разницой, что в климат-контроле вы можете выставить желаемую температуру, а в кондее, все это делается "на глазок".

Обыкновенно. Кондиционер работает всегда т.е. гонит поток воздуха примеро +6 по цельсию, а ты его подогреваешь печкой до нужной температуры (по желанию).
А климат-контроль запускает кондиционер только по необходимоси. Т.е компрессор работает не всегда.

Впрочем, в фольксвагенах это не актуально - насколько я видел, минимум это полуавтоматический кондиционер, который уже вклюает-выключает компрессор.
0
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 29 августа 2008 в 15:08

Обыкновенно. Кондиционер работает всегда т.е. гонит поток воздуха примеро +6 по цельсию, а ты его подогреваешь печкой до нужной температуры (по желанию).
А климат-контроль запускает кондиционер только по необходимоси. Т.е компрессор работает не всегда.

Впрочем, в фольксвагенах это не актуально - насколько я видел, минимум это полуавтоматический кондиционер, который уже вклюает-выключает компрессор.

Наверное, климат работает в таком режиме, если активирован в режиме "Auto". Потому как, на Лексусе у меня такой режим не выставлен, соотвентственно компрессор постоянно дует холодным.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™