Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 сентября 2008

Проточка тормозных дисков

Господа, пожскажите про проточку тормозных дисков, стоит ли? или лучше купить новые?

Ну и про ньюансы, бывает со снятием дисков, бывает прямо на машине-как лучше, какой сервис может посоветуете?

Спасибо за коментарии.

Метки обсуждения: Toyota Corolla 4 дв. седан 1997 –2000
8490 просмотров
Комментарии 29
На Audi A4 изменен 8 сентября 2008 в 16:20
Прям не снимая проточить omg Купи новые и не парься! wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2008 в 16:24
Новые, без базара. Точить-это как колодки наклепывать или резину наваривать... angry angry angry
Могу предложить занедорого, кстати... teeth
0
На Audi A4 изменен 8 сентября 2008 в 16:40
Новые, без базара. Точить-это как колодки наклепывать или резину наваривать... angry angry angry

С советских времён предприятие осталось что ли???? teeth teeth teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2008 в 16:50

Угу teeth teeth teeth Еще дворники снимали, помнишь? teeth
0
На Audi A4 изменен 8 сентября 2008 в 17:01

Угу teeth teeth teeth Еще дворники снимали, помнишь? teeth

Дааа... teeth но колодки наклёпывать это круто! teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2008 в 17:16
Было-было, читал про такое teeth teeth
0
изменен 8 сентября 2008 в 17:50
Что правда-никто не точил? А мне советовали-говорят нормально, даже ролик посмотрел как это делается, оборудование специальное, с гироскопом...что думаете не стоит?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2008 в 17:54
На тормозах, имхо, не стоит экономить, этог кроилово, которое, как известно, ведет к попадалову confused confused confused
0
изменен 8 сентября 2008 в 17:57
Что правда-никто не точил? А мне советовали-говорят нормально, даже ролик посмотрел как это делается, оборудование специальное, с гироскопом...что думаете не стоит?

Точили при совке когда запчастейхрен найдеш . Сейчас гораздо проще и болие надежно купить новые , а старые на выброс .
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2008 в 18:02
Предложил человеку за 5000 рублей, на Экзисте они стоят http://exist.ru/price.aspx?pcode=4351212580&rnd=910739 6000 рублей, говорит-дорого... omg omg omg
0
изменен 8 сентября 2008 в 18:06
Мне в магазине автозапчастей предложили за 4800, правда-может что то не то-не проверял, а колодки на том же екзисте от 1200 против твоих (2000)
0
На Toyota Land Cruiser изменен 8 сентября 2008 в 18:06
протачивают и на авто...есть такая фишка...просто у чела диски новые, а в лужице повело...можно и проточнуть...любой токарь справится за недорого...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 сентября 2008 в 18:15
Мне в магазине автозапчастей предложили за 4800, правда-может что то не то-не проверял, а колодки на том же екзисте от 1200 против твоих (2000)

Не факт, что они дойдут, за эти 1200, такие случаи-50%. Могу диски предложить за 4700, дешевле-мне неинтересно. Колодки-цены те же, что я и писал, на Экзисте, заметь, до 2100 доходят... confused
0
На Opel Astra изменен 8 сентября 2008 в 18:22
А диски много прошли?
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 8 сентября 2008 в 19:10
Не пойму только, а зачем их точить? Лет 10 назад точил в таксопарке жигулевские диски, так они один хрен через 2 000км "бить" стали. Если уж бить начали, так лучше сразу новые покупать, а точить-зря выброшеные деньги!
0
На Opel Astra изменен 8 сентября 2008 в 19:16
Не пойму только, а зачем их точить? Лет 10 назад точил в таксопарке жигулевские диски, так они один хрен через 2 000км "бить" стали. Если уж бить начали, так лучше сразу новые покупать, а точить-зря выброшеные деньги!

На ВАЗ нет смысла.
А если инка, то взависимости от того сколько новые стоят
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 8 сентября 2008 в 19:37

На ВАЗ нет смысла.

Да, но здесь все же нужно учитывать износ самих дисков, чтобы не получилось: вроде надо проточить, а точить уже нечего. Сейчас и на инки запчасти на любой кошелек, да и нечего на своей безопастности экономить!
0
На Opel Astra изменен 8 сентября 2008 в 19:43

На ВАЗ нет смысла.

Да, но здесь все же нужно учитывать износ самих дисков, чтобы не получилось: вроде надо проточить, а точить уже нечего. Сейчас и на инки запчасти на любой кошелек, да и нечего на своей безопастности экономить !

это 100%% lightbulb lightbulb lightbulb

Вот я и спросил: диски много прошли?!
0
На Honda Civic изменен 9 сентября 2008 в 04:08
Купи новые и не парься! wink

То есть каждый раз когда колодки меняешь, заодно и диски менять надо?
0
изменен 9 сентября 2008 в 09:36
Я не первый владелец этого авто, сказать точно сколько диски прошли не могу, но последние тыс 50 не менялись точно. Столкнулся с тем, что нет нигле подходящего неоригинала, бывает такое, или плохо ищу?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 сентября 2008 в 10:43
Я не первый владелец этого авто, сказать точно сколько диски прошли не могу, но последние тыс 50 не менялись точно. Столкнулся с тем, что нет нигле подходящего неоригинала, бывает такое, или плохо ищу?

Похоже, что бывает.... confused confused
0
На Audi A4 изменен 9 сентября 2008 в 15:06
Купи новые и не парься! wink

То есть каждый раз когда колодки меняешь, заодно и диски менять надо?

teeth Зачем?
0
На Honda Civic изменен 9 сентября 2008 в 18:12
Ну, протачивать диски рекомендуется каждый раз как колодки меняешь...
0
был 3 часа назад
На Skoda Octavia изменен 9 сентября 2008 в 23:03

Странно, а мне на Лексус-центре об этом ничего не говорили! Все, хана им, поеду ругаться! bat
0
На Audi A4 изменен 10 сентября 2008 в 23:48

Первый раз слышу такое. omg
0
На Opel Astra изменен 11 сентября 2008 в 00:06

Первый раз слышу такое. omg

А я слышал. Это вроде для того что бы новые колодки эффективнее тормозили. Ведь всегда как колодки поменяешь надо некоторое время что бы они притерлись
0
изменен 12 сентября 2008 в 11:31
А у кого было такое? При касании до педали тормоза на скорости свыше 80 происходят толчки в педаль 2-3-4 в секунду, а на скорости 130-150 - сильные вибрации по кузову при торможении. Ещё передние скрипят при езде на малой скорости.

В сервисе дефектов не нашли.. Задние в норме, барабаны ровные, торм.цилиндры поменяны. Жидкость полностью поменяна. Передние почти новые диски и колодки...Видимо, китайские ставили. Я сам думаю, что изначально кривые передние тормозные диски. Проточку не делают в сервисе.
0
изменен 15 сентября 2008 в 13:50
Всем спасибо за коментарии, протачивать не стал, поменял себе диски с колодками-все вроде стало нормуль, никаких вибраций
0
15 февраля 2010 в 13:25

Техника не стоит на месте. Токарный станок для автомобильных тормозных дисков - в прошлом.

Оборужование позволяет точить прямо на машине

http://www.barclay.ru/forum/kak-ispolzovat-kompjuternuju-protochku-tormoznyh#yakkat

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™