Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 сентября 2008

Nissan Pathfinder 1998г.

Знаю, что есть тут опытные люди, поэтому обращаюсь за советом. Собственно авто: Nissan Pathfinder 1998г. вып., 3,3л., 150л.с., АКПП, кожа, люк, 195тыс. км. пробег, состояние хорошее, не гнилой, 2 комплекта резины, хозяин на нём ездит в основном зимой, летом даже не заводит, хотя пробовали недавно, завелась без проблем, только секунд 20 ремешок похоже подсвистывал поначалу, ТО с заменой ремней и роликов делали несколько тыс. км назад.

Предполагается езда 70% город(работа-дом)+немного трассы, 30% дачи, природа, рыбалка, несколько раз в неделю приходится возить коробки для работы.

Вот и думаю стоит ли брать? Как такие машины в эксплуатауции? Насколько живучие у них АКПП? Какой расход? Есть ли межосевой дифференциал? Есть ли блокировки? Там хоть какое-то ЕВРО есть, не будет ли проблем с ТО и вообще в дальнейшем? Не слабоват ли двигатель? Ну и т.д. Буду благодарен за ваш опыт, плюсы и минусы.

1690 просмотров
Комментарии 3
изменен 9 сентября 2008 в 09:32
Хорошая машина . Движка вполне зватает , не гоночная конечно . Про блокировки это прикол ? У хозяина узнать никак ? АКПП тоже нормальное , живет долго . А так нужно смотреть конкретную машину .
0
изменен 9 сентября 2008 в 09:34
>Хорошая машина . Движка вполне зватает , не гоночная конечно . >Про блокировки это прикол ? У хозяина узнать никак ? АКПП тоже >нормальное , живет долго . А так нужно смотреть конкретную машину .

Хозяин сам в этом не разбирается, ездит она и ездит...
0
На Hyundai Tucson изменен 24 сентября 2008 в 11:38
В принципе автомобиль не плохой (смотря какая цена), и ходовые и технические качества нормальные- это всетаки Nissan, про 70% город(работа-дом)+немного трассы, обьем конечно великоват 3,3л. это приблизительно 18л/100км смешаный цикл.
Для таких же практически целей я взял себе недавно с салона новый (модельный ряд 2007 года)Hyunday Tucson 2.7 л. 4WD 175 л.с. ,АКПП, трасса 10,5л/100км, город 12-13л/100км, Движка мощьная, проходимость тоже нормальная, просторный и вместительный салон, итд. У нас в KZ он мне обошелся 25 600$.

Посмотри другие альтернативные варианты, сравни несколько аналогичных по типу автомобилей, прочитай тест-драйвы.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™