Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 сентября 2008

какой бензин лучше заливать

На отечественном авто ЕВРО-3 ,почитал по форумам ,что при некачественном бензине может оплавится катализатор ,приходится лить на разных бензокалонках ,люди советуют разное ,мол ни в коем случае 95 не заливай , а кто как заправляет на самом деле ,и олтичие этилированного от неэтилированного- по запаху ,по моему один из них очень сильно пахнуть должен
6712 просмотров
Комментарии 10
На Subaru Legacy, ВАЗ 2104 изменен 13 сентября 2008 в 12:37
Я на своей машинке очень просто определяю качество бензина. Если загорается "check engine" и пишется ошибка неэффективная работа катализатора, то бензин бодяжный, если лампа не загорается до истощения бака, то бензин хороший. Нормальный бензин Лукойл и Тат нефть, - но зависит и от заправки, т.к. есть лукойловские и татнефтевские заправки, где тоже бодяжат.
0
На ВАЗ 2112 изменен 13 сентября 2008 в 13:29
На отечественном авто ЕВРО-3 ,почитал по форумам ,что при некачественном бензине может оплавится катализатор ,приходится лить на разных бензокалонках ,люди советуют разное ,мол ни в коем случае 95 не заливай , а кто как заправляет на самом деле ,и олтичие этилированного от неэтилированного- по запаху ,по моему один из них очень сильно пахнуть должен
Заправляйся на проверенных заправках, а если катализ.сдохнет - в принципе, можно его срезать и туда резонатор вместо него поставить..(еще датчик, вроде лямюда-зонд называется надо будет как-то обезвредить чтоб неверную инфу впоследствие не давал) Конечно экология пострадает teeth ,но больше так парится по поводу катализа не будешь. У меня все кто на классиках или Оке льют 92 бенз или даже 80й (правда машины не с ЕВРО) teeth
0
был час назад
На Skoda Octavia изменен 13 сентября 2008 в 13:58
Я заправляюсь на ЛукОйле, как 95-м, так и 92-м! Меня вполне устраивает качество топлива!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 сентября 2008 в 15:46
Движок какой ?
0
изменен 13 сентября 2008 в 16:43
двигатель 1,6
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 сентября 2008 в 16:54
двигатель 1,6
124 ? 16-клапанный ? Он жрет 95-ый бензин. Заправки должны быть проверенные естественно, но нкто не застрахован... Прогорит катколлектор, поставишь выпуск от 1.5 и срать...
0
изменен 13 сентября 2008 в 17:00
на класике 21043, восьмиклапанный просто пока пробег 480 км. вот и интересуюсь ,на семёру и 80 и 95 лью ,движёк тоже 1,6 но там карб. и с заменой глушителя проблем нет , а катализатор посложнее будет менять тем более если на поганое топливо нарвёшься с нова
0
На ВАЗ Priora изменен 14 сентября 2008 в 21:47
У меня дядя отцу летом купил 2107 с впрыском,в инструкции написано непонятно - на одной странице лить 95 или 92,а через пару страниц написано лить только 95 - вобщем на ТАЗ даже инструкцию толком составить не могут biggrin
Так вот он сначала лил 95 - я ему говорю,мол,накой в древний мотор 95 лить - он стал смешивать 95 и 92,а потом и вовсе перешёл на 92,говорит,что авто даже мягче ехать стал.
0
На ВАЗ 21099 изменен 13 октября 2008 в 14:30
Мне кажется как попадешь, Это то же самое как покупаешь например апельсины, ты их вроде видишь и на запах чуешь, так и с бензином. Один апельсин будет нормальный, другой плохой. Так что тут предугадать тяжело.
0
На Ford Ranger 11 января 2009 в 18:02
Господа! При равных условиях 95-й предпочтительнее в каком плане: чаще всего это нормальный 92-й,а 92-й на заправках чаще всего бодяжат из 80-го и кучи разных присадок. Так что в любом Мухосранске 95-й будет предпочтительней....
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™