Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 сентября 2008

Хранение автомобиля.

Где лучше держать машину - в закрытом, но холодном гараже, или под навесом? Снег зимой у нас - редкость, но зато стоит промозглая сырость, грязь и дождь. Часто днём "плюс", ночью "минус". Сам думаю, что лучше, если будет продуваться ветром. Но, с другой стороны, в гараже как-то спокойней... undecided Не могу решиться... confused
6475 просмотров
Комментарии 25
был час назад
На Skoda Octavia изменен 15 сентября 2008 в 11:53
У меня, одна из машин, хранится в "ракушке". Нравится то, что когда холодно, машина укрыта от ветра, поэтому температура в "ракушке" чуть выше, чем на улице. Сырости в ней нет никакой, зато есть возможность складировать разное барахло, типа сезонных шин. Да и просто скрыта, от разных типов с неустойчивой психикой. В общем, я за холодный гараж! smile
0
На BMW 3-серия, BMW 3-серия изменен 15 сентября 2008 в 15:51
а я за тёплый гаражь... confused biggrin
0
изменен 15 сентября 2008 в 15:57
Этоже как верность собственной невесте . Хронит В СУХОМ прохладном месте .
0
изменен 15 сентября 2008 в 19:03
Где лучше держать машину - в закрытом, но холодном гараже, или под навесом? Снег зимой у нас - редкость, но зато стоит промозглая сырость, грязь и дождь. Часто днём "плюс", ночью "минус". Сам думаю, что лучше, если будет продуваться ветром. Но, с другой стороны, в гараже как-то спокойней... undecided Не могу решиться... confused

Породистого скакуна в стойле держать!?!? Изверг! teeth
0
был час назад
На Skoda Octavia изменен 15 сентября 2008 в 19:23

Породистого скакуна в стойле держать!?!? Изверг! teeth

А что, лучше под окном держать, на радость вандалам? teeth
0
На ВАЗ 2112 изменен 15 сентября 2008 в 20:18
Полюбому лучше в гараже. А если в гараже машина гниет - задумайтесь, может антикор нормальный стоит сделать?
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 15 сентября 2008 в 20:45
в гараже лучше однозначно.
учитывая, что в Одессе вряд-ли разбрасывают реагенты зимой,
то процесс ржавения будет медленнее, чем у машин в городах,
где антиголедные химикаты зимой - обычная практика.
но в Одессе море - значит соли в воздухе достаточно.
и машины все-таки ржавеют. чего-то заумно как-то получилось, переборщил. teeth
итого - антикор и хорошопроветриваемый гараж . имхо wink
0
На ВАЗ Priora изменен 15 сентября 2008 в 22:26
Хуже всего когда по городу поездишь,авто соли с дороги наберёт и в тёплый гараж - вот тогда будет ржаветь.
Для Одессы думаю лучше в гараже.
Когда отдыхал на море в Затоке,то около санатория у моря по нескольку недель стояли авто,один раз я присмотрелся,а на них слой морской соли - думаю коррозия будет нехилой
0
был 2 дня назад
На Dodge Avenger изменен 15 сентября 2008 в 22:38
Вот и я думаю: Сивик пусть прохлаждается во дворе под навесом. teeth А коня в гараж определим. Правда, он, хоть и каменный, но совсем не проветриваемый... А вот навес получился сказочным! Делали сами (я, отец и тесть) из металла и поликарбоната. Не подумайте, что я нескромный... embarassed: Завтра выложу фотку в доказательство.
0
На Opel Astra изменен 16 сентября 2008 в 09:52
Лично у меня в гараже хранится.
И думаю что так правильно: там ей тепло и сухо.
0
На Daewoo Matiz изменен 16 сентября 2008 в 11:08
в любом случае, если даже помещение не отапливается, место хранения авто должно быть закрыто со всех сторон и крыша должна быть. В крайнем случае, на зиму можно полиэтиленом со всех сторон, главное чтобы навес имелся.
0
На ВАЗ 2112 изменен 16 сентября 2008 в 18:43
Еще плюсы гаража - не падают на машину листья, голубиное дерьм@, какая-то грязь и тд. Не так сильно все это забивается в охлаждение.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 сентября 2008 в 19:07
всегда на улице храню...под окнами...гараж рядом..пофиг...привык уже...езжу каждый день...выезды от дома в основном хаотичны...
0
изменен 16 сентября 2008 в 19:34
Гараж как цветы жене - можно, но нафига? teeth
Шутко bat
Считаю, что лучше хранить под навесом, чтоб сверху не капало, и сбоку продувалось.
ЗЫ. В Одессе - машины только в гараж! 8) teeth
0
был 2 дня назад
На Dodge Avenger изменен 16 сентября 2008 в 21:10
Обещанные фотки самодельного навеса, который мы своими силами соорудили возле гаража. Правда, его ещё нужно довести до ума... Но машину уже можно под него спрятать.

0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 16 сентября 2008 в 21:16
Слушай, грамотный навес... А эти профили металлические чем соединены ?
0
был 2 дня назад
На Dodge Avenger изменен 16 сентября 2008 в 21:28
Слушай, грамотный навес... А эти профили металлические чем соединены ?

Спасибо. Всё на сварке. Тесть - сварщик. Отец ему помогал. Столбы вмуровали в землю. Долго перед этим вымеряли, чтобы они были симметрично расположены, т.к. двор неправильной формы. Потом приварили собранные заранее фермы. Потом поперечины, на которых лежит крыша. Поликарбонат прикручивал я сам с помощью дрели и шуруповёрта. Самое тяжёлое было состыковать шестиметровые листы пластика. Материал обошёлся примерно в 1500 долларов. На работе удалось сэкономить как минимум столько же, если не больше...
0
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 16 сентября 2008 в 21:57
нарядненький навес.
да ты,Cruyff, однако буржуй. teeth 8)
0
был 2 дня назад
На Dodge Avenger изменен 16 сентября 2008 в 22:22
нарядненький навес.
да ты, Cruyff , однако буржуй. teeth 8)

[-( Ишшо какой! teeth
0
На Daewoo Matiz изменен 17 сентября 2008 в 07:52
Хорший навес, слушай! машинке там будет уютно. Дворик тоже сипотичный, акуратненький! Туда Форд Мустанг так и просится!!! wink
0
был 2 дня назад
На Dodge Avenger изменен 17 сентября 2008 в 08:08
Хорший навес, слушай! машинке там будет уютно. Дворик тоже сипотичный, акуратненький! Туда Форд Мустанг так и просится!!! wink

Не-не-не, туда Сивик просится. teeth Форд хочет в гараж, я думаю...
0
На Daewoo Matiz изменен 17 сентября 2008 в 08:44
Ну добро! Форд как барин (буржуй teeth ) в гараж заедет, не зря же через океан плыл wink . А сивка пусть мерзнит, хоть и под навесом.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 17 сентября 2008 в 11:52
Неплохой навесик!
0
карлсон
На ВАЗ 21099 изменен 13 октября 2008 в 14:08
У меня тоже машинка под навесом стоит. И нормально.
0
14 декабря 2013 в 11:51

Лучше хранить в гараже. Навес тоже не плохо, но это тоже самое, что сравнивать беседку и дом. Но тут стоит понимать, что гараж должен быть построен правильно - http://garagestroy.ru/podgotovka/4-hraneniegaraga.html, чтобы как положено работала вентиляция, было отопление, но не +20, а не более +5, тогда гараж это идеальное место для хранения, а не склеп, где авто будет ржаветь. Да и функций у гаража на много больше и они не ограничиваются просто - крыша над капотом и отопления с вентиляцией, это и хранилище для запчастей, инструментов,..., это и мастерская для ремонта, это и более надежная защита от воров и вандалов.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™