Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 сентября 2008

Hynday Tucson - подскажите дельные советы

Недавно преобрел новый ( модельный ряд 2007г.в.) в автосалоне Hynday Tucson - V6 - 2,7л., 175 л.с., 4WD со всеми обциями, корейский автомобиль у меня впервые - подскажите пожалуйста на что надо обратить внимания в процессе эксплуатации в первую очередь, какие могут возникнуть неполадки, и его слабые места.

1909 просмотров
Комментарии 6
На Chevrolet Trailblazer изменен 25 сентября 2008 в 15:13

Да,никаких проблем не должно возникнуть.Хундаи,хоть и страшные,но-надёжные,как танки. Бензин 92-й заливай,а не 95-й,он-чище.Желательно,на Лукойле заправляйся. ТО своевременно делай.До 20-ти тыс км пробега гарантию-поддерживай.Дальше-бессмысленно к официалам ездить на замену масла,потому,как "ушлая"корейская гарантия,практически на всё,что можно-заканчивается именно на 20-ти тыс км пробега... Почитай внимательно условия гарантии!!! На ТО свечи платиновые не ставь.Лучше- простые. Автомат не насилуй. Колодки-только оригинал. Диски тормозные береги.Старайся после череды торможений в лужи сразу не залетать.Тормозные диски на Хундаях-слабое место. Радиаторы(дв.и кондиционера) промывай на мойке периодически.От пуха,пыли и коктейля Лужкова... Радиатор на дв. 2,7л может потечь после зимы.Они очень не любят реагенты... Пожалуй,всё. Катайся и радуйся жизни!wink

0
max 333
На Hyundai Tucson изменен 26 сентября 2008 в 07:56
принял к сведению, спасибо, только вот что такое коктейл Лужкова......?, я сам в казахстане, 95 у нас редкость, в основном 92, 93 и 96, заливаю 93, в принципе есть заправки и с российским бензином только какой не известно. Диллеры они и в африке Диллеры, с этим проблем нет.
0
митяй 79
На Chevrolet Trailblazer изменен 26 сентября 2008 в 09:18

smileСорри.Я,когда ответ писАл,не посмотрел сразу,откуда ты...

Коктейлем Лужкова(фамилия мэра) называют в Москве ту дрянь,которой поливают дороги в  зимний период ,т.е.,примерно с ноября по-апрель...

Это ужасная  жидкость(бывает ещё и порошок)...

Страдает от этой гадости ,практически всё(как живое,так и не живое)-автомобили,обувь,дороги,деревья,газоны,кошки,собаки,птицы...

У вас,я думаю такого нет.

0
max 333
На Hyundai Tucson изменен 26 сентября 2008 в 09:22
нет у нас такого не проктикуют, покркйней мере в моем городе , в основном песок на перекрестках да на остановках.
0
митяй 79
На Chevrolet Trailblazer изменен 27 сентября 2008 в 23:37
Вам и вашим машинкам повезло больше!!!
0
На Mazda Familia изменен 29 сентября 2008 в 23:24

Митяй, не хочу тебя расстраивать, но с этим все равно сталкнешся. На Тушканах, очень быстро выходят Сайлентблоки подрамника и сайлентблоки передних рычагов. Сами сайленблоки копеечные, а вот замена , приятно тебя удивит))))))))) Извини за сарказм, но такова действительность. Тормозные диски, береги, быстро выходят из номинала.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™