Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 сентября 2008

Склероз на заправке.

На заправке уже второй раз потеряла крышку от лючка бензобака. Ну вот как с этим склерозом бороться? Видела у некоторых машин эти самые крышечки на цепочке. Это заводской вариант или можно такую же поставить?

1660 просмотров
Комментарии 41
изменен 26 сентября 2008 в 15:40
Ты ее на щетку водительского стеклоочистителя клади, когда снимаешь. Сядешь в авто - увидешь.
Или в руке держи.
+2
изменен 26 сентября 2008 в 15:52
А на Витаре она разве не на тросе . ?
+2
алс
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 26 сентября 2008 в 16:08
может на новых Витарах и на тросе, у меня лично - нет (иначе бы и не потеряла) . И, вообще, ситуация с этим лючком какая-то фатальная. После потери крышечки, отвалилась еще до кучи и дверца у лючка бензобака. Целую неделю ездила с приклеенной скотчем дверцей (на заправке народ прикалывался!!!!). Потом съездила к знакомым автослесарям, починили, да так, что она у меня теперь сама на ходу открываться стала. Крышки нет, дверца открывается, а купить крышку пока времени нет, придется опять скотчем залепить.
+1
blondinka t
На Porsche Cayenne изменен 26 сентября 2008 в 17:44
есть кардинальный способ, купи пежо, там так не получится. Ключ от крышки можно вынуть только когда она стоит на месте. Но есть минус ее придецца с собой носить пока не заправишься и не закроешь лючек.
+2
venscorp
На Peugeot 3008 изменен 27 сентября 2008 в 08:26
Минус не в том, что ее на ключе таскать - это ни разу не напрягает, а вот зимой обязательно иметь при себе размораживатель замков - это да. Помню, как в первый раз оказалась с замерзшим лючком на заправке - меня заправщик выручил, т.к. носил размораживатель в кармане. Я решила, что на ВР сервис такой, и расслабилась. При следующей заправке - опять замерзший лючок. Я заправщику - а вы мне разве не поможете? Он только руками развел. Пришлось бежать внутрь, покупать размораживатель, и уже без него на заправку не соваться.
+2
venscorp
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 3 октября 2008 в 14:48
Ключ из пробки у Пежо вынимается.
Надо нажать на кнопку ИЗНУТРИ крышки.
Мне заправщица подсказала :)
+2
романов
На Porsche Cayenne изменен 3 октября 2008 в 15:38
Гы, у меня точно не вынималась.... Это их ноу-хау видимо.
+2
venscorp
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 4 октября 2008 в 22:44
Там неявная такая кнопка - скорее выглядит как защелка.
+2
романов
На Porsche Cayenne изменен 4 октября 2008 в 23:10
А посмотреть мне уже негде к сожалению...
+2
venscorp
изменен 5 октября 2008 в 22:12
Да нет там кнопки . Просто крышка так сделана . Когда закрываеш эта защелка прижимаетса и освобождает ключ . Тоесть если ты рукой надавиш на внутреннюю сторону она подумает что ты ее закрутил и ключ можно вынуть .
+2
На Toyota Starlet изменен 26 сентября 2008 в 16:51
Одним словом ... блондинка
Цепочка тут не поможет . Думаю скотчем заклеивать дверцу - это именно ваш вариант .
-6
ездюк
изменен 26 сентября 2008 в 16:54
Главное скоч не забывать .
+3
алс
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 26 сентября 2008 в 17:07

издевайтесь. издевайтесь, сами можно подумать, ничего не теряете.

+1
На Ford Mondeo изменен 26 сентября 2008 в 16:54
знакомый магнит прицепил изнутри дверцы и крышку туда прицепляет.
+2
eujen
изменен 26 сентября 2008 в 16:58
Ты на класике или 9ке чтоли ездиеш ? Не на одной иномарке после 96го года выпуска я невстречал крышек с металом , они все пластиковые .

Другое дело что на лючке бензобака должно быть чтото типо кормана для крышки горловины .
+2
На Ford Mondeo изменен 26 сентября 2008 в 17:09
Да я ездию на то что у меня хватило денег. Я ложу крышечку на багажник, перед глазами.
+2
eujen
изменен 26 сентября 2008 в 17:27
Так это у тебя каректор фар ? Там такой каректор что его лучше нетрогать . Я думал у тебя иномарка . Я на 7рке тоже крышку один раз потерял . На крышу положил и забыл закрутить по тому что машин много на заправке было . И еще помню с крышками ( теми что на ключ закрываются ) парился регулярно . Они в какоето время перестают откручиватся а просто щелкают . На заправке это выглядит забавно .
+2
алс
На Ford Mondeo изменен 26 сентября 2008 в 17:51
И что из этого что у меня отечественный авто. И ещё, кто ездил на мотоциклах, то закрыть бак уже происходит на автомате, и привычка сохраняется.
+2
eujen
изменен 26 сентября 2008 в 18:02
Да ничего собственно . Мне все равно какой утебя авто . Просто на иномарках пластикые крышки бензопака и намагнит их неприлепиш .
А про матоцикл , так ты стопудов незабудиш закрыть , егож видно всегда . По крайней мере намоем урале его очень хорошо видно .
+2
eujen
изменен 26 сентября 2008 в 17:52
"Крышечку на багажник перед глазами" - это Запорожец или Порш.
+2
илья_088
На Ford Mondeo изменен 26 сентября 2008 в 17:58
А ВЫ заправляеетесь сидя в машине? Кстати на запоре крышечка на цепочке, и бак находится под сидением
+2
eujen
изменен 26 сентября 2008 в 18:01
Бак под сидением , а вот проципочку непомню . Хотя в свое время много мы их разбили во дворах .
+2
eujen
изменен 27 сентября 2008 в 11:43
Я заправляюсь стоя у кассы.
+2
На Ford Mondeo изменен 26 сентября 2008 в 18:09
А есть тогда возможность просверлить маленькое отверстие в пробочке и на чепочку присобачить крышечку или ещё вариант хомутиком зажать цепочку.
+2
eujen
изменен 26 сентября 2008 в 18:23
Забудит подойти проверить закрыто или нет .
Ты сам подумай Если заправляют заправщики то они всегда закручивают пробку . Если сам , то когда вытаскиваеш пистолет в мозгу крутится закрутить крышку .
+2
На Nissan Almera изменен 28 сентября 2008 в 13:01
один раз на заправке наблюдал как рассеянный автомобилист чуть с пистолетом с заправки не уехал
+1
caporegimes
На Porsche Cayenne изменен 28 сентября 2008 в 17:20
А я 2 раза видел, как уехал, при том 2 раза за один месяц. 1 раз пистолет выпрыгнул из бачка, немного погнув держатель и сильно мазданувши по колонке, а второй пистолет просто оторвался от шланга и уехал в неизвестном направлении
0
venscorp
изменен 28 сентября 2008 в 20:36
Интересно, он долго катался с пистолетом в горловине? Вот народ посмешил, наверно.
+2
илья_088
изменен 28 сентября 2008 в 20:38
Да бред это . Из разряда видио о блондинке . Как можно забыть пистолет вынуть из горлавины бака если сам заправляешся ?
+2
алс
На Porsche Cayenne изменен 28 сентября 2008 в 21:55
Чем тебе полясться? Хочешь поклянусь своим здоровьем. За тем идиотом который рванул с пистолетом от заправки росснефть на краснинском шоссе города Смоленска. даже ментов вызвали. А он видимо сам перетрухал и уехал.
+2
venscorp
На Porsche Cayenne изменен 28 сентября 2008 в 21:57
А знаешь что меня еще поразило, то, что заправшицы очень возбужденные были, говорили о каких - то деньгах штрафа (2-3тыщи, не помню уже) и говорили, что далеко не первый это случай.
+2
venscorp
изменен 29 сентября 2008 в 10:46
Учитывая, что на АЗС видел объявления, призывающие не забывать пистолет в горловине, вполне верю в такой случай.
+2
илья_088
На Porsche Cayenne изменен 28 сентября 2008 в 21:58
2 илья_088 Он не остановился не потому, что не заметил а потому, что испугался, что за порчу придется платить.
+2
На Nissan Almera изменен 28 сентября 2008 в 21:51
да на самом деле забывают и отрывают их бывает тоже часто
+1
caporegimes
На Hyundai Sonata изменен 6 октября 2008 в 02:19
Я как-то раз оторвал, когда первые месяцы по Москве за рулём ездил - 50 баксов пришлось отдать - утром дело было, ещё не проснулся.
Заправщицы заправляли, бензоколонка между Мытищами и Москвой. В 98-м году дело было.
+2
На Ford Mondeo изменен 15 октября 2008 в 22:41

+2
eujen
На Porsche Cayenne изменен 7 октября 2008 в 15:00
У нас больше 2000 берут!!!
+2
venscorp
На ВАЗ 21099 изменен 13 октября 2008 в 13:33
А я в первый раз такое вижу. Как и не задумывался. Я всегда из машины выхожу и смотрю как наливают, да и так просто пройтись. И всегда смотрю как мне пробку закручивают.
+1
На Hyundai Sonata изменен 14 октября 2008 в 12:33
Ну почему не сделать на заправке так, чтоб вообще из машины не выходить? Какая б красота была - приспускаешь окошко, даёшь денег, тебя заправляют, получаешь сдачу и чек, даёшь на чай - и вперёд! Зимой в стужу или в ливень так иногда ломает из тёплой и сухой машинки выскаквать, в очереди у кассы стоять, грязный заправочный пистолет в руки брать итд.
+2
sergey 1976
На ВАЗ 21099 изменен 14 октября 2008 в 13:19
У на славу Богу заправщики есть. Они сами заправляют.
+2
На Chevrolet Tracker изменен 22 октября 2008 в 18:25
Моя пробка бензобака при заправке крепится на внутреннюю сторону лючка (дверцы) бензобака, поэтому она никогда не забывается :-Р
Кстати, блондинка, у тебя тоже должно быть крепление, ты наверное просто не догадываешься для чего оно...
Хотя, конечно, если если дверца на скоче прилеплена, можнои с дверцей потерять.... :-D
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™