Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 октября 2008

Глючит датчик уровня топлива ВАЗ 2112

Здравствуйте! У меня двеннадцатая модель ВАЗа. Купил недавно и заметил вот такой косяк: если, например бензобак наполнен на треть или на четверть, то как только я завожу авто в течение минут 7-10 датчик уровня топлива показывает пустой бак и горит сигнальная лампочка. Потом через некотрое время все становится на свои места. Если же бак заполнен больше, то датчик все-равно сначала показывает меньше бензина чем это есть на самом деле. Вроде как чем холоднее на улице тем сильнее прибор "занижает" уровень топлива. Поделитесь своими соображениями по этому поводу пожалуйста!

И в связи с этим еще один вопрос. Недели три назад температура опускалась ниже 0 градусов, дак еле-еле завел автомобиль, думал весь аккум разрядится. Вывернул две свечи - они сухие (бензин до них не дошел). Может это быть как-то связано с глюками датчика? Например если датчик говорит, что бенза нет, то и авто заводиться не будет?

Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
17388 просмотров
Комментарии 6
был 2 недели назад
На Honda CR-V, Mazda CX-5 изменен 10 октября 2008 в 09:03
Было когда-то нечто подобное на 21102. Пришлось залезть в бензобак и потрудиться с поплавком (контакты).
Возможно что-то где-то задевает.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 10 октября 2008 в 11:30
У меня на Ниве было нечто подобное. Я по этому поводу особо не парилась, просто не обращала на это внимания. Когда у меня было еще 1/4 бака датчик показывал всегда "ноль". Так как много ездила по трассе, то научилась уже примерно представлять сколько еще могу без заправки протянуть. Ну а если вас эти глюки с датчиком сильно напрягают, добирайтесь до бензобачка и разбирайтесь с поплавком. Только надо ли вам это?
0
На Ford Mondeo изменен 10 октября 2008 в 20:50
У меня было такое. Разобрал датчик бензобака (датчик уровня топлива), оказалось что ряд контактов обгарели и скользило в холостую, поменял и замечательно, датчик стоил 90 рублей, замена 10 минут.
0
изменен 11 октября 2008 в 16:04
Меняй датчик, проблема на 90 % вероятности в нем. Большая часть датчиков на десятом семействе работают не супер, мягко говоря :-). По поводу второго вопроса, я никогда не слышал о связи датчика топлива и возможности запуска автомобиля.
0
На ВАЗ 21099 изменен 13 октября 2008 в 13:08
Понимаю что может не в тему. Но у меня датчик на газовом балоне показывает не верно. Т.е. он показывает но те значения которые есть на само деле. Что можете посоветовать.
0
изменен 28 июня 2015 в 20:31

Ребят у меня похожая проблема на 2112 заливаю значит полный бак 42 литра и как только уровень бензина опускаеться до отметки 32 литра перестает работать указатель уровня топлива встает на 0, при полном баке работает исправно. Помогите советом чтоли

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™