Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 октября 2008

Вариатор на honde civic 6-го поколения

Вобщем дело такое:У меня цивик 97г.в.движ d15b,комплектация Vi,вариатор.Мне надоели гуляющие обороты и рывки при резком нажатии на педаль газа.Купил два фильтра в коробку,уплотняющие колечки,прокладку поддона,жидкость ATF-Z1(8 литров)-в магазине отдал 4750 рубчиков(все запчасти оригинал).

Заехал на СТО,кстати надо было поменять сальник на коробке(он уже у меня был куплен),за все работы отдал еще 6800 руб.Только выйхал с СТО испугался машина вообще чуть не глохла рывок был как буд-то в жопу въезжает КАМАЗ на полном ходу и такое чувство,что коробка буксовала.Остановился, на СТО говорили,что в коробку у меня заливается 4литра масла,сразу не верил,слышал,что есть вариаторы в которые заливается 6,3 литра,проверил уровень-точно на min отметке,долил еще 1,5литра-все под верхнию отметку!Стало гораздо лучше,рывков сейчас нет вообще,но мне все равно,что-то не нравиться,во-первых не всегда,когда убираешь ногу с педали тормоза,машина сама начинает движение,во-вторых после "низкого полета" погороду останавливаешся на светофоре и обороты видно,что гуляют,не так конечно как раньше,но есть!

Так вот мой вопрос заключается в том,можно ли в мою коробку вместо  ATF-Z1 залить HMMF, она вроде появилась после 2002 года и как мне кажется обладает лучшими характеристиками,может с ней моя коробка совсем выздоровеет,кто знает посоветуйте,а то страшно коробку запороть!(она контрактная 40 000 деревянных стоит) 

Метки обсуждения: Honda Civic 4 дв. седан 1996 –2001
1624 просмотра
Комментарии

Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!

Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™