Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 ноября 2008

Пропадает холостой ход

Доброго всем вечера или дня. Может кто подскажет. ВАЗ 21099i. Два дня назад столкнулся с проблемой. Утром завел машинку, прогрел и поехал. При переключении с первой передачи на вторую пропал холостой ход. Сначала они прыгали,падая практически до нуля, а затем машина глохла как только отпускалась педаль газа. Бортовой компьютер ничего не показал. Снял датчик хх, прочистил,поставил,завелась,обороты попрыгали-попрыгали-заработала нормально (это было на даче). Приехал в Москву (простоял на МКАДе 2 часа) без нареканий. С утра вышел, завел,прогрел,поехал. Полет нормальный. Вечером с работы вышел.....не заводится. Только с газом. Убираешь ногу с газа и тут же глохнет, не пытаясь хоть чуть-чуть побороться за жизнь. Минут через 10-15 ездыпо Московским пробкам сама собой заработала. Даже не знаю что и думать. Датчики все в норме. Да, может кого-то наведетнамысль: год назад поменял ЭБУ, после этого перестала заводиться на горячую без нажатия на педаль газа. Заправляюсь на ЛУКОЙЛе (возле дома).

Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан 1990 –2011
9514 просмотров
Комментарии 11
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 13 ноября 2008 в 01:13
Может, всё-таки поменять ДХХ? Они лечению не подлежат - только замене. Сама в своё время через это прошла. А вообще-то надо на диагностику съездить. В Долгопрудный - Лада. Там хорошо!
+2
На Porsche Cayenne изменен 13 ноября 2008 в 09:10
Меняй ДХХ и чисть ДПДЗ
+2
На ВАЗ 21099 изменен 13 ноября 2008 в 20:25
Спасибо большое за советы. Но менять можно до посинения, хоть двигатель целиком. Тут главное понять что не работает. Инжектор должен работать в любом случае, даже без ДМРВ,без ДПДЗ и ДХХ. А он глохнет. Диагностика ничего не покажет т.к. стоит маршрутный компьютер, показывающий коды неисправностей. На мой взгляд проблема с подачей топлива. Может еще кто чего посоветует.
+1
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 13 ноября 2008 в 22:08

Как это инжектор будет работать без ДХХ? Если газовать - то будет, а если нет, заглохнет, куда он денется!
И при чём здесь маршрутный компьютер?!!! Диагностический комп подключают как раз в разъём БК и считывают все неисправности. У меня тоже стоит БК, но на диагностику мне это ездить не мешает.
+2
На ВАЗ 21099 изменен 13 ноября 2008 в 23:21
katerina можете сами поэкспериментировать. Отсоедините фишку от датчика МРВ, и о чудо - она заработает. Отсоедините фишку от датчика ХХ и произойдет то же самое. Все датчики в самарах дублируются. Автомобиль не поедет только без датчика положения коленвала.
+2
steeep
На Porsche Cayenne изменен 14 ноября 2008 в 11:56

Эксперементирую, снимаю фишку с РХХ, и машина глохнет! Так что ты не прав. Ничего в Самарах не дублируется, просто ЭБУ пытается скоректировать провал обогащая смесь, не всегда ему это удается.
+2
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 14 ноября 2008 в 02:29
Нет уж, экспериментировать не буду!))) Но замена ДХХ все проблемы у моей машины вылечила, а глохла зимой на светофорах - жуть!. А что насчёт диагностики, не хотите?
+2
На ВАЗ 21099 изменен 15 ноября 2008 в 23:59
Прошу прощенья за дезинформацию. Заглянул в букварь-действительно без ДХХ холостых не будет. Спутал с ДМРВ и ДПДЗ. Два дня ездил-все в норме. Может глюк какой. Пока так поезжу,посмотрю.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 16 ноября 2008 в 00:30
Если было такое, то обязательно повторяться, особенно если учесть, что наступает холодное время года. Зимой вообще датчики дурить начинают, так что лучше проблему устранить до наступления стабильной минусовой температуры.
+1
На ВАЗ 2112 20 декабря 2008 в 16:30
У меня была такая же фигня только на ваз 2112. Замена РХХ, лямда-зонда, ДПДЗ никаких результатов не дали. А оказалось, что перегорела какая-то микросхема в мозгах. Перепаяли новую и все заработало. Микросхема вместе с пайкой обошлась в 500р.
0
21 февраля 2009 в 15:33
У меня такая же проблема на Ваз 112 andruhin поменял все возможные датчики и регуляторы от РХХ до Датчика скорости, даже мозги новые купил, с этой проблемой уже 7-8 месяцев ездию где только не диагностировался в нашем городе нет норм спецов Они только говорят ну попробуй поменяй ДХХ или ДПДЗ или ДРВ или мозги, все деньги на это трачу, а толку нет. Andruhin ты можешь уточнить что тебе перепояли. Подскажите плиз что делать?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™