Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 ноября 2008

Как показывать?

Ну вот теперь у меня новая проблема: как правильно показывать машину? Что говорить, что не говорить? Вот сегодня приехали покупатели, смотрели-ковыряли, в итоге заявили что у меня вся машина крашеная и вид у неё салонный!))))) На мой вопрос, а почему же тогда ржавчину на капоте и на 5ой двери не закрасили, они заявили, что красили её до того, как ржавчина появилась... Объясните мне - что такое салонный вид?

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
1848 просмотров
Комментарии 43
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 28 ноября 2008 в 00:38
Кать не парься! Все эти разговоры с целью развести продавца.Я вот например при продаже своих машин говорил все как есть,может я старомоден,но обманывать и скручивать спидометр никогда не буду.
+4
На Audi A4 28 ноября 2008 в 01:48
Да,все эти разговоры,чтобы сбить цену,ещё и не такое пречесать могут.Не обращай внимание,а особо умным говори,что б загоняли в ближайший техцентр,там её посмотрят специалисты и всё им расскажут и покажут,какой это хороший автомобиль.И не нужно цепляться за каждого покупателя,не хотят как хотят,не они,так другие купят,не сегодня,так завтра. А салонный вид,Катерин,говорил же тебе не марофеть её,кому надо и кто разберается и такую купят!
+3
ziva
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 28 ноября 2008 в 08:34
Просто сейчас не самое удачное время для продажи авто - конец осени-начало зимы (считай, "мертвый сезон"). Лучше всего б/у машины продаются весной.
И на новые авто (даже бюджетные) в автосалонах сейчас пойдут (вернее - уже пошли) скидки и подарки.
Да плюс еще и кризис (в аптеках, и то продажи упали сильно - я по своей отрасли сужу).

И вообще: и купить, и продать - тот еще гемор.
Я поэтому использую трейд-ин (лично мне время дороже), или знакомых.

А к теме поста - "показывать надо так, чтобы купили". Это аксиома.
"Чем лучше (дороже) выглядит, и чем ниже цена" - тем быстрее продасться.
Это тоже аксиома, как и то, что "любой товар найдет своего покупателя".

У тебя были когда нибудь тренинги по продажам?
Не важно, по каким именно товарам и услугам. У нас в России все (кроме нефти и газа) продается абсолютно одинаково, по одним методикам.
+3
ziva
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 28 ноября 2008 в 09:15
А я её накануне жидким воском обработала... Уже поняла, что зря!)))))
+2
katerina
На Audi A4 29 ноября 2008 в 01:57
Всё прально написала,про битые двери,крыло,ничего не пиши и не говори! Если заметят,то на это и есть торг.Если есть желание,могу с братом поговорить поставить её в салон
0
ziva
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 29 ноября 2008 в 15:12
Спасибо большое, если чего - в личку отпишу! Подожду ещё несколько дней.
0
katerina
На Audi A4 29 ноября 2008 в 23:25
если что,пиши.
0
ziva
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 30 ноября 2008 в 03:50
Обязательно!)))
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 28 ноября 2008 в 09:14
Нет, тренингов не проходила, продавать ничего в своей жизни не продавала...вру! щенков продавала! и ещё картины на Арбате в начале Перестройки! Но это совсем другое....
+1
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 28 ноября 2008 в 09:21

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2421960.html

Может не так что-то написала?

0
katerina
На BMW 7-серия, Mazda 626 29 ноября 2008 в 15:49
забавно)) чистенькая, между сиденьев мышка, в консоле баночки стоят по порядку. нельзя так любить авто!
с вещами надо прощаться легко, а ты ещё недельку попродаёшь и оставишь себе за невозможностью расставания.
0
денис2277
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 29 ноября 2008 в 18:11
Ты меня раскусил!))) Правда, очень её люблю!
0
На Nissan Almera 28 ноября 2008 в 09:53
Я бы написал,что без торга. Если уверенна что машина не бита, не крашена,то и это можно указать. Ну и если не куришь, что салон не прокуренный. ИМХО
0
На Volkswagen Touareg 28 ноября 2008 в 10:17
Я продавал 2 недели назад свою виту.Ей было 10 лет и много мест коррозии.Подошел перекупщик и начал ее обси..рать,говорит красная цена ей 230.Я его послал куда по дальше.А потом люди подходили,конечно пытались сбить цену,а я им говорю,что вы пришли смотреть б/у-ю машину которой 10 лет и 330 тыс км пробега,какой внешний вид вы хотите?!Я могу сделать внешний вид и накинуть сверху за это,но что она лучше чтоль станет?,а вот техническое состояние у неё отличное,потому что за машиной следил и вовремя всё менял.Открыл капот,завёл.Так они даже торговаться ни на копеечку не стали,так и взяли за 320.А если уж очень хочется по скорей продать,можно и скинуть маленечко.Я с фордом мучался,месяц продавал,в итоге понял-любая машина найдёт своего хозяина рано или позже.
+2
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 28 ноября 2008 в 12:59
У машины поменяны: переднее правое крыло, пассажирская дверь и задняя правая дверь.
Причём всё это в разное время и не от сильных ударов, т.е. весь каркас в порядке.
Задняя - вообще смешно: заезжала на даче в ворота задним ходом, а муж вышел мне ворота открыть а дверь не до конца закрыл. Створка ворот попала встык на створку двери и по ребру жёсткости она погнулась. Пассажирскую дверь меняла этой осенью после встречи с автобусом, крыло - контакт с газелью. Может, это всё надо написать в объявлении и цену сбросить???
0
На Volkswagen Touareg 28 ноября 2008 в 13:22
Думаю не надо.Лучше слегка завысить цену,придут смотреть,всё увидят,а не увидят-ещё лучше.Так вот,начнут скидывать цену,говорить о твоей машине то,что ты и сама знаешь,а ты им как сбросишь,ну тут они растеряются и купят.А вообще 9-ки довольно покупаемые,а хлама полно,так что уйдёт ваша машинка,не переживайте и просите за неё столько сколько считаете нужным исходя из таких же 9-к.
+1
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 28 ноября 2008 в 21:57
Я свою девятку (2003 г.в.) выставил месяц назад по намеренно завышенной цене (160 т.р.). Просто я ее не хочу продавать, а все остальные члены семьи хотят :(
И что же? Ни одного звонка за месяц :)
0
28 ноября 2008 в 22:13
Просто 160 тысяч рублей дороговато за 9-ку 2003 года(лично моё мнение) , люди смотрят и думают: лучше 14 за эти деньги взять и посвежее будет!Так что , чтобы были покупатели- надо разумно цену завышать)
0
изменен 28 ноября 2008 в 22:15
Комментарий удален автором.
изменен 29 ноября 2008 в 17:15
Просто теряться не надо в таких ситуациях!!!
Надо показать что не ты в них заинтересованна,а они в тебе!Говори смелее "Я в своей машине уверена!Не нравится не берите,у меня ещё сегодня есть кому её показать!!!"Больше уверенности!И всё будет ОК!!!Хозяин ей обязательно найдется!))Удачи!
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 29 ноября 2008 в 18:11
Спасибо, Саша!
0
был 3 месяца назад
29 ноября 2008 в 21:40

Сейчас время не очень удачное для продажи просто-конец года,по весне раскупают все как горячие пирожки,да еще кризис-многие надеются,что авто упадут в цене...Вы только не переживайте,подали все объявления,молодечик! А теперь забудьте,что что-то продаете!!! Как только отвлечетесь-сразу позвонят и купят!!! Будет у Вашей ласточки новый хозяин обязательно!!!thumbs_up

+2
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 30 ноября 2008 в 03:52
Спасибо за поддержку! Я вообще-то не особо тороплюсь, буду ждать!
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 30 ноября 2008 в 23:56

Народ! Хочу пожаловаться! По объявлению звонят одни дети гор! Продавать им не хочу категорически! Единственный звонок от человека, для которого русский язык родной, начался с заявления: "Я знаю, что объявление писала не девушка!" На моё робкое:"Ну да, скорей женщина!" последовал категорический ответ:"Нет, это писал профессиональный перекупщик!" Я в шоке! Что не так я написала??? Почему я перекупщик??? Как жить дальше???angry

+2
katerina
был 3 месяца назад
1 декабря 2008 в 09:51
Просто хорошо замаскировалась;))) По 9-кам часто звонят именно "дети гор"-решение за Вами,я свою им тоже не продала в свое время)))
+3
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 1 декабря 2008 в 13:25

angryНу вот.. в итоге плотное общение с детьми гор закончилось таинственным исчезновением колёс сегодняшней ночью...Стоит теперича моя машинка на кирпичиках... Придётся одевать обратно летнюю резину на штамповку и сбрасывать цену...

+1
katerina
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 1 декабря 2008 в 14:50
А почему так категорично не хотели продавать машину "горцам"?
Они же в Москве-Подмосковье - основные покупатели б/у ВАЗов.
+1
katerina
1 декабря 2008 в 15:10
Не надо сбрасывать, цену определяет общее состояние, а наличие 2го комплекта это, скорее, бонус от продавца, чем составляющая цены. А кроме того, снижение цены сразу дает покупателю повод думать, что в машине есть скрытые косяки или что ее хотят побыстрее продать и готовы уступать и далее.
+2
katerina
был 3 месяца назад
1 декабря 2008 в 15:32
Вот за...цы!!! Просто слов нет!!! Катерина! Не переживайте-отдавайте первому,кто предложит оптимальную цену!!! Секретки-то стояли на колесах?
+2
katerina
На Porsche Cayenne 1 декабря 2008 в 19:46
Блин, сочувствую, а что разве авто не продано еще ?
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 2 декабря 2008 в 01:25
Авто не продано, звонки в основном от горцев и прочих маклаудов. Говорить с ними очень трудно, поскольку владеют только начатками русского языка. Машина не продана, стоит на кирпичиках... Блиииииииииииииин! Как меня всё это достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
katerina
На Porsche Cayenne 2 декабря 2008 в 20:20
А цена какая?
На авто ру говорят, что машина уже продана.
0
venscorp
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 2 декабря 2008 в 20:50
Какой продана! Это я в шоке тут же удалила объявление! На кой мне эти дети гор, которые колёса прут! Не знаю, как продавать... Или, почувствовав акцент сразу вешать трубку, или отогнать в салон... или ... я не знаю что!
0
katerina
На Porsche Cayenne 2 декабря 2008 в 21:23
Мда. Я так и подумал. А кто-то тебе ведь предлагал в сало ее поставить на продажу попробовать?
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 3 декабря 2008 в 23:00
Да, Ziva предлагал, узнаёт у брата. Если что - неплохой вариант, правда?
0
katerina
На Porsche Cayenne 4 декабря 2008 в 19:48
Ну все-таки под охраной и тебе спокойней.
0
На ВАЗ 2109 14 декабря 2008 в 20:37
потерпи до весны,сейчас спрос меньше
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 15 декабря 2008 в 00:10
Продала уже по объявлению на авто.ру. Скинула цену чутка и продала. До весны ждать не стала!)))
0
katerina
был 3 месяца назад
15 декабря 2008 в 09:27
Позравляю,Катерина!!! Умничка!!! Вот видите-все получилось!!!
+1
был 49 минут назад
На Opel Vectra изменен 15 декабря 2008 в 11:37
все правильно люди советуют...
добавлю свои пять копеек...
по поводу детей гор - один сплошной геморой - начнуться заманчивые предложения продать по доверенности и т.д. + дикий торг
по поводу внешнего вида, тех состояния - два варианта:
- сделать вид - что тебе вообще парралельно что ее купят (ну это на несведующего)
- кто сомневается в тех. состоянии - то за свой счет пусть загоняет машину на диагностику (много ушлых - пытаются развести сие мероприятие на двоих оплатить)
с продавца спрос один - машина должна быть чистой...все...
и еще - на мой взгляд самое главное - ни в коем случае ничего не доказывай - говорят крашенное, битое, и т.д. - в ответ только факты...все.

вижу что немножко опоздал с советом)))
+1
суровый
был 3 месяца назад
15 декабря 2008 в 12:41
Ничего-совет дельный-всем пригодится!!!
+1
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 15 декабря 2008 в 12:58

Да, хорошие советы всегда нужны! Так что, суровый, не огорчайтесь, что поздно, другим пригодится!

По поводу показа. То дитё гор, которое купило мою 9ку, было вполне цивилизованным, знающим и обязательным. Про машину и без меня всё увидело - где крашено - бито - заменяно. При этом всему этому ремонту была дана высшая оценка. Также удостоился похвалы двигатель - работает как часы (что действительно правда - ещё бы, замена масла каждые 7 тысяч, Ликви-Молли, между заменами доливка не требовалась) Так что особых проблем с покупателем не возникло, остались взаимно друг-другом довольны!)))

0
katerina
был 49 минут назад
На Opel Vectra 15 декабря 2008 в 14:13
ну и слава богу
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™