Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 декабря 2008

Очистка тачки от льда. (Честь вторая).

В общем тема по моему не была раскрыта потому как сегодня не поездив сутки вышел на улицу и ужаснулся я думал тачка чисто покрыта снегом сметнул и поезал, не тут то было на крыше капоте багажнике стеклах слой льда в 1 см , также во всех щелях дверей тоже лед. Даже машину не смог открыть чтобы отчистить скребок был вутри. :)

Лед оч крепкий, скребком отковырять нереально да и боялся что повредиться краска на машине. В общем вопрос знатокам слышал что есть какой то спрей которым можно обработать чтобы лед не образовывался. И еще есть спрей который разеджает лед, почему спрей ну кипятком лакокрасочные покрытия плливать не рекомендуется а еле теплая вода думаю нужного эффекта не окажет.

Кто пользовался такими скажите это реально помогает или лучше просто купить накидку на машину?

Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан 1989 –1994
5920 просмотров
Комментарии 78
изменен 8 декабря 2008 в 20:03
Я что-то вообще не понимаю...Вы в Москве живете или на северном полюсе?
Сейчас зимы то вообще нет....а что делать будете когда -20 стукнет???в квартиру её поставите?
Со стекол всё без проблем скребком счищается!С копота снег сметите и всё!!!!лед сам растает,стоит только поездить,или вы боитесь,что если у неё на копоте лед,то она не поедет???
Средства http://www.pro-men.ru/main/auto/proservis/nmbmo696
если вы ну совсем без этого обойтись не можете!
А вообще если по чесноку,то я не понимаю чему тут так ужасатся!....
И если вы так этому пугаетесь,то не надо покупать никаках накидок,а поставьте машину в гараж!
+2
саша саша
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 8 декабря 2008 в 20:22

Купи НАКИДКУthumbs_up

+2
саша саша
10 декабря 2008 в 22:13
Ну просто первый опыт у меня тачка зимой прихожу, слой снега на капоте крыше багажнике в 1-2мм думаю смахну куякс а это не снег а лед или в перемешку, двери примерзли не открыть, багажник замерз, нужно ехать а тачку не открыть, вот что насторожило. Вот и думай как тут растопить в 4 вечера когда темно и ничего не видно, на след утро горячей водой (40 градусов) расклеил дверь и попал в салон. Пздил так проехал 50км по трассе не растаяло ни капли даж на капоте не полностью. Вот и подумал что может лучше от этого гемора каждое утро себя как то избавить. Сейчас двери обмазал силиконом посмотрим как пойдет.
0
анатол
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 10 декабря 2008 в 22:21
Можно еще танковый чехол
+3
луша
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 10 декабря 2008 в 22:55
Ну ,прям вдвойне обмотать все теплей будет!
+3
луша
15 декабря 2008 в 02:44
Если накрывать чехлом она ржаветь начнет, нужно чтобы он пропускал воздух.
0
анатол
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 15 декабря 2008 в 10:21
Так за сутки не успеет заржаветь, не переживай
+1
анатол
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 15 декабря 2008 в 22:32
Так можно окошки прорезать и сделать их на липучках. Подошел отлепил,проветрил,залепил и пошел дальше.
+1
На Ford Mondeo 8 декабря 2008 в 21:58
Посыпь машину солью, как дороги
+1
eujen
8 декабря 2008 в 22:00
++) eujen добрый! eujen знает!!! )))
+2
На Ford Mondeo 8 декабря 2008 в 22:06
Калорифером киловат на 15 на машину направить, 5 минут и всё
+1
eujen
8 декабря 2008 в 22:09
Да ну брось...не эффективно!....здесь что-то покруче надо!!!!
ещё идеи?
+1
На Ford Mondeo 8 декабря 2008 в 22:14
калорифер на 30 киловат, там хватит ещё на 2 машины
+1
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 декабря 2008 в 22:15
Очередной прогон. Слой 1см )) да еще во всех щелях.
+1
андрей74
На Ford Mondeo 8 декабря 2008 в 22:18
Да парень как всегда ЖЖЁТ не по детски.
+1
На Subaru Legacy, Honda Inspire 8 декабря 2008 в 22:30
Найди поблизости палку по тяжелее-и начинай ей наносить удары по тем частям где есть лед-бей сильнее,точно все отлетит))
+2
изменен 8 декабря 2008 в 22:41
да ладно ребят,не надо так жестоко-то!
Вы лучше полезные советы пишите,а я как насобираю информации,потом книгу напишу "самоучитель по очистке машины от воздействий окружающей среды в зимний период"выпущю единственным экземпляром и парню подарю! и сразу темы эти закончатся)))
+1
саша саша
На Porsche Cayenne 8 декабря 2008 в 22:48

он создаст за это время 20 новых и дорога Вам тогда в Дарью Донцовуbiggrin

+1
venscorp
8 декабря 2008 в 22:59
блин....но может всё-таки у меня получится.....бестселлер....вот так всегда не успеешь помечтать...как тут же обломают
+1
саша саша
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 8 декабря 2008 в 23:21
Саша, а ты поищи в темах анатола про то, как сделать, чтобы мухи на машину не садились. И можешь смело начинать писать роман-эпопею. Материал практически готов. Тема называется "Насекомые садятся на машину".
+1
луша
8 декабря 2008 в 23:10
Луша!гений!всё. я начинаю!)))))
+1
луша
На Ford Mondeo 9 декабря 2008 в 14:54
Хорошо что мухи тока садятся на машину, а не плодят своих детёнышей-опарышей.
+1
На Audi A4 8 декабря 2008 в 23:15
анатол-молодец,пиши ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
На Mercedes E-class изменен 8 декабря 2008 в 23:45
а лучше купи гараж и начинай долбить лед
+1
был 3 дня назад
На Audi A4 9 декабря 2008 в 06:49
Ещё костёр можно поддерживать всю ночь рядом с машиной (костёр из соседских машин хороший получится).
Какая чудо-машина такая проблемная у анатола, кто-нибудь знает?
+1
alex0271
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 9 декабря 2008 в 08:19
Знаю только, что она бордового цвета. Из предыдущих его тем. Поэтому на нее в большом количестве летом садятся насекомые, думая. что это огромный вкусный кусок мяса.
+1
луша
был 3 дня назад
На Audi A4 изменен 9 декабря 2008 в 11:15
Понятно. Значит я не прогадал, взяв себе зелёную машину. Насекомые, значит, хорошо подумав, приходят к заключению, что раз мой кусок мяса - зелёный, - то он уже совсем не вкусный, и можно пролетать и проползать мимо...
+1
На Kia Mohave, Nissan Note 9 декабря 2008 в 09:18
Лёд отскребать не нужно. В том числе чкребком от стёкол. Только если очень спешите.
Лично мой метод такой. Машину заводим, включаем все возможные обогревы стёкол. Можно рециркуляцию включить - так быстрее. Берём щётку - и машем ею, сгребая снег. Заодно сами согреваемся. Отдираем дворники, отбиваем их ото льда. Это нужно для того, чтобы их случайно примёрзшими не включить. За это время отогревается как минимум заднее стекло и зеркала (если есть подогрев). Щёткой смахиваем лёд, который к тому времени успел подтаять и легко отскакивает. Затем можно заметить, что лёд на лобовом стекле и на боковых возле зеркал тоже "подался" (если туда направлены сопла печки). Смахиваем его щёткой. Ждём ещё около 5 минут - лобовое оттаивает почти целиком. Смахиваем с него лёд щёткой или дворниками - и двигаем в путь. Час-два пути - и льда на машине почти не остаётся.
Если счищать лёд скребком - стёкла царапаются и будут потом бликовать на солнышке. Придётся по приборам ездить. Или "на слух".
+2
fivenizza
На Audi A6 9 декабря 2008 в 09:42
ты это серьезно или прикалываешься ?
+2
underworld
На Kia Mohave, Nissan Note 9 декабря 2008 в 12:30
Обычно в темах Анатола я прикалываюсь. Но иногда пробивает на честность, и я говорю серьёзно. Как в этот раз.
+2
fivenizza
На Audi A6 9 декабря 2008 в 12:52
просто инструкция такая.......... ну вот прям совсем для дураков.
я и подумал что нельзя с таким серьезным лицом такое писать......... всерьёз.
+2
underworld
На Kia Mohave, Nissan Note 9 декабря 2008 в 15:19
Это же Анатолу адресовано! Поэтому всё по полочкам! :) У нас с ним давно такая традиция сложилась :)
+2
fivenizza
был 15 часов назад
На Opel Vectra 11 декабря 2008 в 13:16
если чесна - был тож в недоумении)))
все очевидное
+2
fivenizza
был 3 дня назад
На Audi A4 9 декабря 2008 в 11:03
Со стёклами у анатола нет проблем. Их он отковыривает и так. Ему с прошлой темы краску ковырять хочется - крышу, двери и т.д.. Только он не знает чем лучше это делать - химией её поливать (ацетоном например), или прсто лопатой шахтёрской её нежно пошкрябать...
+2
alex0271
10 декабря 2008 в 22:28
Смешно конечно но реально таки и получаетсяя ездил долго не 2 часа конечно, но лед на крыше так и не стал поддаваться, а с каждым днем его больше намерзает че теперь мне кругами ездить чтоли или на холостом ее на час оставлять?

Со всеми обогревами я тоже поиграл как пару раз на третий не завелся потому что акум сдох, езжу в основном по городу и особо заряжаться ему негде, прикольно было в -5 его менять на запасной. А живу не в москве потому и холодно у нас стоко тачке нет и соответственно парникового эфекта тоже не столько.
+1
анатол
На Ford Mondeo 10 декабря 2008 в 22:36
Если не нравится лёд, можно заехать к знакомому в гараж тёплый отогреть и просушить машину и выехать в ясную сухую mtp осадков погоду, а можно на мойке помыть машину, тоже поможет. А про парниковый эффект он отражается на планете в целом, ане в каждом отдельном городе, и он вызван не авто а в часности самолётами, которые на поверхности создают плёнку из выхлопа турбины самолёта.
+2
анатол
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 10 декабря 2008 в 22:58
Так у тебя через обшивку тепло не проходит,потому и не тает.Надо обшивку содрать веселей пойдет.
+3
андрей74
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 10 декабря 2008 в 23:05
Или как вариант греть паяльной лампой
+3
луша
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 10 декабря 2008 в 23:11
А еще есть старый дедовский способ-натереть машину барсучим салом!
+4
андрей74
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 10 декабря 2008 в 23:22
Зимой можно, но только не летом... забыл про насекомых?
+4
луша
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 10 декабря 2008 в 23:33
Так ентот способ от реагентов и льда ))))))
+2
9 декабря 2008 в 14:35
Так машину то открыл или нет?
Если нет, то Идишь в магазин, покураешь скребок и размораживатель замков. По стойке между боковыми стеклами сбиваешь лед, вставляешь скребок в шель между дверью и стойками и начинает отдирать дверь. Дергай не ссы на 5 см дверь может отойти сверху спокойно. Отбиваешь личинку и туда размораживателя. Через пять минут открываешь дверь, заводишь машину и все печки на полную.
Везешь машину в мойку и отмываешь, везешь на рынок и продаешь.
+1
wersa
был 15 часов назад
На Opel Vectra 9 декабря 2008 в 17:25

Везешь машину в мойку и отмываешь, везешь на рынок и продаешь

+ стопицот

+2
был 5 месяцев назад
9 декабря 2008 в 16:56
Купи сигнализацию с автозапуском и все твои проблеммы решатся.
0
navaraman
На Audi A4 9 декабря 2008 в 21:41
Угу,её украдут пока он дома будет ждать что б прогрелась.Это же анатол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+2
ziva
На Ford Mondeo 9 декабря 2008 в 22:45
Жаль человека, по мне он просто клоун, но это моё мнение.
+2
eujen
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 9 декабря 2008 в 22:50
Чё тебе его жаль, он просто прикалывается. Закинет нам наживку и сам в теме больше не появляется. Читает и угорает от нас с вами.
+2
луша
был 3 дня назад
На Audi A4 изменен 10 декабря 2008 в 08:44
Да нет, - в прошлый раз он активно участвовал... Даже НАЧАЛЬНИКОМ всех присутствующих себя называл... Говорил - "Я вам как руководитель задачу поставил, а вы, как подчинённые, занимайтесь и выдайте мне грамотное решение". Потому как начальнику на мелкие проблемы распыляться не солидно...
Нужно его темы в "Юмор" сразу переносить и там их развивать. Чтобы потом искать было проще, когда захочется надосуге перечитать и настроение себе поднять.
+2
alex0271
На Kia Mohave, Nissan Note 10 декабря 2008 в 12:53
Дык он же автосервис в Западной Европе (или в Америке - он тогда ещё не определился) собирался открывать! Торговать б/у запчастями. Видимо, он и имел в виду начальника автосервиса! Ну или руковдителем, кем там... :)
+2
eujen
10 декабря 2008 в 22:33
Кто виноват что тут у всех сложились стереотипы поведения и каждого кто в них не вписывается записывают в лохи. Это не только тут но и в обществе в целом, поэтому многие стесняются иногда задать вопрос чтобы недайбог кто то не подумал что они чего то такого элементарного не знают. Меня это не особенно колышыт по крайней мере в интернете, особенно если я могу поменять завтра имя и никто меня не узнает, так что думаейте что хотите меня это не волнует.
+1
анатол
был 15 часов назад
На Opel Vectra 11 декабря 2008 в 08:54
чорт...дружище...жалей окружающих - ставь запятые....еле осилил....
+2
был 3 дня назад
На Audi A4 10 декабря 2008 в 06:19
Сначала была тема "Очистка тачки от льда". Теперь - "Очистка тачки от льда. Часть вторая".
Видимо дальше нужно ждать "Очистка тачки от льда жив" и "Очистка тачки от льда возвращается".
+1
alex0271
На Subaru Legacy, Honda Inspire 10 декабря 2008 в 11:30
Ни часть-а чЕсть,помоему неслучайно)))
+1
андрей-асфшник
был 3 дня назад
На Audi A4 10 декабря 2008 в 14:36
Не случайно. Растёт "руководитель".
На этот раз - пять слов и всего одна ошибка - явный прогресс, по сравнению с "частью первой".
+1
alex0271
На Subaru Legacy, Honda Inspire 10 декабря 2008 в 16:36

teethteethteeth

+1
На ВАЗ 2105 10 декабря 2008 в 21:23
А откель лед в щелях ее шо поливали в мороз как Келдыша? Намаж тачку жиром вода держаться не будет заодно и замерзать
+1
myrzik
10 декабря 2008 в 22:37
Дождь у нас был а потом сразу мороз, я еще как рас в этот день не ездил.
+1
изменен 10 декабря 2008 в 22:17
К стати по поводу обмазки силиконом от которого не примерзают резинки кто то говорил что лобовуху им обмазал и тоже мол лед не образуется типа с прошлого года, действительно стекла можно им обработать, я думал он действует пока не высох а лобовуха же всегда моется еще и дворники трут, хотя может он чем то другим обработал?
-1
анатол
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 10 декабря 2008 в 22:19
Откуда столько фантазии?
+1
луша
10 декабря 2008 в 22:38
От незнания принципа действия данного химиката, вот попользуюсь будет понятнее.
0
анатол
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 10 декабря 2008 в 23:16
Слушай анатол,давно мучаюсь вопросом. вот к примеру если на колесе грыжа выскочила ее можно вырезать?
+3
андрей74
был 3 дня назад
На Audi A4 11 декабря 2008 в 05:32
Тоже "химией" надо лечить. Облучением. Как рак.
+4
alex0271
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 11 декабря 2008 в 21:15
Так колесо облысеет сразу!
+4
андрей74
был 3 дня назад
На Audi A4 изменен 12 декабря 2008 в 09:16
Облысеет - не самое страшное... Ещё и "нипель" "повиснет" навсегда...
Но зато грыжа пройдёт...
+3
alex0271
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 13 декабря 2008 в 04:19
Тогда нипель оцинкованный надо поставить! ))
+4
андрей74
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 12 декабря 2008 в 09:20
Комментарий удален автором.
андрей74
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 11 декабря 2008 в 21:33
АААААААААААА! Андрей! Пять баллов!!!!!!!!!
+2
анатол
На Kia Mohave, Nissan Note 11 декабря 2008 в 12:23
По теме - если обработать стекло чем-либо, что отталкивает воду, про омыватель стекла можно забыть. Дворники будут размазывать грязь по стеклу, а отмывать не будут.
Анатол - повесь на ключи от машины брелок - фомку со щёткой на конце. Очень удобно: подходишь - и даже если машина не открывается, щёткой снег смахнул, фомкой подковырнул - и добро пожаловать!
Кстати, не надо прилагать чересчур большие усилия по отрыванию примёрзшей двери. Уплотнитель можно в клочья разорвать.
+2
На Subaru Legacy, Honda Inspire 11 декабря 2008 в 02:44
Такое чувство,что анатол запускает темы,а потом выкладывает на других сайтах и высмеевыет-мол посмотрите какие идиоты.
Другого объяснения просто не нахожу.............
+2
На Ford Fiesta 11 декабря 2008 в 18:57
Дамы и господа! Я всех коментов не читал, но я делаю так. В холодное время года перед тем как оставить авто на ночь, я открываю все двери минуты на 3. После чего машина инеем не покрывается, а если забыл, а сутра она обмерзла инеем, тогда лоб. стекло отлично очищает карточка (кредитная, главное что-бы пожоще!), печку на всю!
+2
lawer
был 3 дня назад
На Audi A4 12 декабря 2008 в 09:32
Вы и вопрос не читали... Речь не об инее, а о коварном слое льда толщиной в 1 см., жестоко и намертво сковавшем некое бордовое авто.
Кстати, чтобы кредитная карточка стала "пожёстче" и годилась для очистки стекла - сколько на ней денег должно быть? (шутка)
+2
lawer
был 15 часов назад
На Opel Vectra изменен 22 декабря 2008 в 10:20
никада - за весь свой опыт вождения ничего не отскребал - ни скребком...ни карточкой...
а про открытые двери - это точно - помогает
+5
На Maserati Biturbo 17 декабря 2008 в 14:53
Почитал, прям настроение поднялось! )))
+2
На Renault Megane 19 декабря 2008 в 13:06
Настроение действительно поднимается. Лежу,маюсь ухо болит так,что в зубы отдаёт,две самые мерзкие боли одновременно,кошмар.
Ничем серьёзным не заняться,а отвлечься надо,лежу читаю и настроение улучшилось.
Почитала остальные темы этого автора. Захотелось послать Михаилу Задорнову,или Анатол уже его соавтор?
+3
marfa
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 19 декабря 2008 в 22:02
Задорнов в сравнении с Анатолом нервно курит в сторонке!
+4
На Renault Megane изменен 25 января 2009 в 22:09
Поняла проблему Анатола. На днях,после трескучих морозов градус с- 25 упал до -2 всё растаяло пошёл мокрый снег,а ночью сного вдарил мороз.Машина покрылась слоем льда и снега . Лёд был во всех щелях , и на машине намёрз милиметров на 5 . Перчаткой смела снег и открыла машину без проблем.Без проблем завела и подождала когда лёд на окнах подтает, чтоб скребком снять.Отскребала лёд и вспоминала Анатола.
0
marfa
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 25 января 2009 в 23:42
Я его всегда вспоминаю теперь когда машину чищу...
0
katerina
На Porsche Cayenne 27 января 2009 в 13:40
Ух уж этот лед Анатол его побери =)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™