Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 декабря 2008

Параллельная парковка

Ну, собственно, у мени вопрос назрел: все ли владеют в совершенстве этим методом парковки? И как этому научится? У меня проблема: передом и задом паркуюсь хорошо, а вот занять место в ряду стоящих вдоль дороги - никак! Заныриваю туду под углом - или зад торчит на дороге, или заезжаю передними колёсами на бордюр (он же пешеходная дорожка). Позор, короче!confused

12620 просмотров
Комментарии 122
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 17 декабря 2008 в 00:36
Владею, но далось с трудом. Научиться можно так: пробовать, пробовать и еще раз пробовать.
+1
На Peugeot 3008 17 декабря 2008 в 00:36
Если места не очень много, лучше задом заезжать. И проще ))) В общем, как в автошколе учили ))))
Не могу сказать, что владею этим маневром в совершенстве - т.е. с первого раза аккуратно встать не всегда получается. Иногда неправильный угол въезда возьму, иногда переглючит, что по габаритам не прохожу, иногда реально места мало, и с первого раза втиснуться просто нереально. А иногда бывает - подъехала, и на раз-два аккуратненько встала )))
Да, я к парковке весьма придирчива - если сразу не встала нормально, чтоб никому не мешать и себя от возможных неожиданностей при выезде застраховать, буду тыркаться, пока не удовлетворюсь результатом своих тырканий полностью )))
+1
анюта
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 17 декабря 2008 в 00:43

batА никто и не говорит, что сразу...bat Я то, девочки, осваивала все эти прелести на старой ниве без гидроусилителя. Первое время минут по 10... туда-сюда. туда-сюда до бесконечности... Потом руки тряслись долго. Но и сейчас бывает не с первого раза...

+1
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 17 декабря 2008 в 00:39
Я тоже очень критична к своим парковочным успехам, поэтому, когда вот так вот раскорячиваюсь между двух машин, быстренько ухожу не оглядываясь, чтоб не расстраиваться!))))
+1
katerina
На Peugeot 3008 17 декабря 2008 в 01:01
Кать, освоишься. С легким рулем это действительно проще намного. Привыкнешь к габаритам, к тому, что и как у тебя зеркала "показывают", и все будет пучком )))))
+1
анюта
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 17 декабря 2008 в 01:25
Надо где-то потренироваться....
+2
katerina
На Hyundai Tucson 22 декабря 2008 в 14:32
как то по телику, по НТВ, передача не помню как называется " какая то дорога" показывали элементарный способ учиться парковаться, ставишь две авто или чтото вроде на определенном расстоянии, на свой авто навешиваешь по бокам и к бамперам надувных шаров и начинаешь маневрировать, вам будет слышно когда будут лопаться шарики или небудут, и думаю в конце концов вы найдете свои пораметры парковки и расстогяния, и самое главное не забывайте про зеркала. Водительский стаж у меня 11 лет, парковаться учиться как то не пиходилось или не помню, все получается само собой ипричем не плохо, само главное прочувсвовать габариты своего авто и визуально определять габариты стоящих авто или каких либо предметов.
+2
митяй 79
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 22 декабря 2008 в 15:50
Главная дорога - это конечно что то...совсем плохим нужно быть - чтою не знать того очевидного что они рассказывают...
ХОТЯ - можеть быть все зависит от стажа....и не всем сие доступно
+2
На Toyota Corolla 17 декабря 2008 в 00:48
У меня такой же ге-ой, в 2005 еще не было "площадки", а взять уроки не досуг. Паркуюсь и - убегаю... А там трава не рости...))) Правда у нас в Питере, видать поширше - реже бывает стыдно..
+2
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 17 декабря 2008 в 00:52

луша, я между прочим, тоже на 9ке пыталась освоить эту премудрость! Но там было оправдание, что без гура, я особо и не пыталась. А теперь на Тузике, где руль одним пальцем крутится, стыдно так раскорячиваться!

+2
katerina
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 17 декабря 2008 в 00:56
Катя, так руль у 9-ки и старой нивы - это как ... и палец. Ты пробуй, а то никогда не научишься
+1
луша
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 17 декабря 2008 в 01:25
Да? А ты на 9ке ездила?
+1
katerina
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 17 декабря 2008 в 11:36
Да, у знакомого была.
+1
17 декабря 2008 в 01:15
Самые первые парковки в 16 лет,за рулем 5-ки 1986....это сложно было!)))забавно даже вспоминать эти маневры.А сейчас могу более,чем прилично.Добилась этого путем бесконечного повторения одного и того же!!!Папа научил и теперь не стыдно)))
Дело-то не сложное,найди себе наставника,который тебе на практике поможет и проконтролирует.))Всё обязательно получится!)))))))))))
+2
саша саша
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 17 декабря 2008 в 01:26
Да, действительно, пожалуй, буду искать наставника!)))
+1
был 6 месяцев назад
изменен 17 декабря 2008 в 01:46

Для примера воспользуемся графическим изображением поэтапного расположения автомобиля во время заезда. В положении 1 управляемые колеса должны быть повернуты вправо. В положении 2 расстояние от борта автомобиля до ближайшей вешки должно быть ~ 0,5 м. Из положения 2 в положение 3 автомобиль должен двигаться по прямой. В положении 3 управляемые колеса должны быть вывернуты влево. Расстояние от заднего правого угла автомобиля до линии вешек ~ 0,5 м. При движении из положения 3 в положение 4 важно контролировать правое крыло автомобиля. Положение 4 показывает результат, которого вы должны достигнуть после проделанных тренировок. От положения 4 возможна коррекция со смещением автомобиля вперед.

+2
navaraman
был 6 месяцев назад
17 декабря 2008 в 01:45
Извините, что влился в ваш женский коллектив. Посмотрев на ваше общение даже возникла идея создания чисто женской ветки(форума).
+1
navaraman
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 17 декабря 2008 в 01:47
Давно пора! У нас, женщин, свои нюансы!)))
+2
navaraman
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 17 декабря 2008 в 11:37
Я в женскую ветку не пойду, мне не надо.
+2
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 17 декабря 2008 в 01:46
Ладно, распечатаю эту картинку и буду действовать строго по схеме!
+1
katerina
был 6 месяцев назад
17 декабря 2008 в 02:06
http://fio.novgorod.ru/projects/Project852/6.htm
0
был 6 месяцев назад
17 декабря 2008 в 02:08
Самый безболезненый способ учения это ставите 4 пятилитровки и тренируетесь въезжать в них. + в том что вы не будите их видеть, тем самым будите тренировать чувство габаритов машины.
+2
navaraman
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 17 декабря 2008 в 02:24
Лучше 4 пол-литровки, причём в стеклянной таре! Да ещё и на глазах у мужа! .................................Нет, я жить хочу!)))))
+1
katerina
На BMW 7-серия, Mazda 626 26 декабря 2008 в 16:33

teeth

+1
На Subaru Legacy, Honda Inspire 17 декабря 2008 в 03:04
Всегда паркуюсь так как мне удобно,вообще забыл про паралельную парковку,мне как то пох на других,главное,чтоб мне было удобно выйхать,пока ГИБДД ненаказывает
-8
андрей-асфшник
На Kia Mohave, Nissan Note 17 декабря 2008 в 09:35
Т.е., можно и запереть кого-нибудь? Потерпит, хренли там...
По теме - лично я, можно сказать, научился парковаться задолго до того, как сел за руль. У меня в детстве была машинка с поворачивающимися передними колёсами, а управление ими было выведено на крышу в виде мигалки. И ещё в раннем детстве я освоил принципы всех манёвров на машине :) Когда сел за руль, осталось только перенести эти принципы из масштаба 1:47 на масштаб 1:1 )) Поэтому обучение далось легко. На семёрке влезал в парковочное место, если оно было хотя бы сантиметров на 40 длиннее машины. Задний габарит чувствовался отменно - останавливался буквально в 1-2 см от препятствия. На сонате сложнее - капот очень длинный, бампер ещё от него вперёд выдаётся. Задний габарит и не виден, и не чувствуется. Если места очень мало, приходится приоткрывать дверь и высовываться, как на грузовике (парктроника нет). Зато если так парковаться, высунувшись, то тоже могу влезть на место, которое совсем чуть-чуть длиннее машины :)
+4
fivenizza
На Peugeot 3008 17 декабря 2008 в 12:38
Тоже в особо тесных пространствах высовываюсь. Но у меня проблема обратная - форма кузова такая, что он ощущается больше, чем есть на самом деле - что спереди, что сзади. Иногда 10-15 см, которые "пропадают" в зеркалах, но находятся при непосредственном взгляде, очень помогают )))
+4
анюта
На Kia Mohave, Nissan Note 17 декабря 2008 в 14:49
Я даже выхожу иногда, чтоб посмотреть :) Правда, редко. В основном когда в темноте паркуюсь.
+4
fivenizza
был 28 минут назад
На Kia Sorento 21 января 2009 в 09:57

Вот это правильно. Лучше посмотреть как заехать, чем смотреть КУДА вьехалunhappy

+1
almanzor
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 22 января 2009 в 02:27
Я теперь тоже так делаю, а на 9ке до касания - и не парилась!)))
0
katerina
был 28 минут назад
На Kia Sorento 4 февраля 2009 в 16:17
У девятки бампер парктроник заменяет, я тоже так делал...
+2
almanzor
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 4 февраля 2009 в 17:34
Оказывается, не только мадам паркуются по звуку!!!.......-)))))))))
+3
ego
был 28 минут назад
На Kia Sorento 12 февраля 2009 в 11:43
Особливо в деревянный забор некрашеный, чтобы следов не оставалось. Подкатываешься на нейтралке, стук-стоп!
+2
fivenizza
На Suzuki Grand Vitara XL-7 17 декабря 2008 в 18:05
На самом деле манипуляции с игрушечными машинками очень помогают. Я когда только начинала ездить, с парковкой, естественно, была беда. Мне наш офисный водитель посоветовал купить модельку Нивы (я тогда как раз училась ездить на ниве) и пробовать ее "парковать". И ведь помогло, черт возьми! Буквально минут 15 потренировалась с моделькой, как сразу почувствовала себя намного легче при реальной парковке.
+4
андрей-асфшник
был 43 минуты назад
На Opel Vectra изменен 17 декабря 2008 в 09:43

-100 андрей-асфшник без слофф

+8
андрей-асфшник
На Peugeot 3008 17 декабря 2008 в 12:31
Видимо, в Тюмени пока не так трудно найти место для парковки, как в Москве. В столице бы быстро отучили парковаться как попало )))))
+5
анюта
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 17 декабря 2008 в 13:46
))очень верно замечено - про отучили...
ЗЫ - мне интересно кто плюсики ставил на такой вАзмутительный пост
+7
анюта
На Subaru Legacy, Honda Inspire 17 декабря 2008 в 15:38

Да нет в Тюмени на центральных улицах,возле ВУЗов,трудно найти парковочное место,из-за этого дорога в 3 полосы становиться в 1,5. Сейчас специально для центральной части города купили несколько эвакуаторов,которые будут отвозить неправильно припаркованные авто с этих центральных улиц,так кто из Тюмени-начинайте смотреть на знаки. Я исправлюсь-честное словоinnocent)))

+4
андрей-асфшник
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 17 декабря 2008 в 15:58
Ладно, будем ждать твоего исправления!)))
+1
андрей-асфшник
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 17 декабря 2008 в 17:12
чо интересно - господа управители в первую очередь думают о наказании непослышный граждан - каторым в принципе дивацо некудо...
эвакуатары они закупили...нет штоп парковки сделать)
+7
суровый
был 3 месяца назад
17 декабря 2008 в 17:14
А зачем? Они лучше эвакуаторы платными сделают!!! Все ж для народа...
+4
андрей-асфшник
На Subaru Legacy, Honda Inspire 17 декабря 2008 в 18:06
Просто времени бывает в обрез и некогда место искать,становишся ближе к пункту назначения-бывало выходишь-и бах гайц стоит и у мля,один раз поймали пришлось дяденьке милиционеру рассказать о непростой жизни студента и т.д. и т.п. и вуаля вместо 300р.выписал 50р,хотя по справедливости надо было наказать-через дорогу большая парковка,а я на дороге машину оставил.Вообще так подумал большинство штрафов за спешку,все неуспеваю,то так машину брошу,то срезаю по пешеходной дорожке................надо что-то делать.
+3
андрей-асфшник
17 декабря 2008 в 21:35
Классно когда дяденьки миллиционеры про непростую жизнь студента слушаю))))))))
+2
андрей-асфшник
изменен 17 декабря 2008 в 21:24
Комментарий удален автором.
На Kia Mohave, Nissan Note 17 декабря 2008 в 09:48
Ещё по теме. "По учебнику" очень часто не получается парковаться. В схеме нарисованы зазоры 0,5м (правда, в одном месте до колеса, а в другом не понятно, до чего). С таким размахом только в тундре парковаться. В жизни приходится прижиматься к соседу почти вплотную. Смысл примерно такой: засунуть заднюю часть машины под углом к дороге максимально глубоко (чтобы задний правый угол был почти вплотную к бордюру (забору, стене и т.п.). Затем руль до упора влево - и убираем нос с проезжей части так, чтобы не зацепить стоящую впереди машину и не упереться задницей в стоящую сзади. Проблема в том, чтобы выбрать угол, под которым запихивать в парковочное место корму. Нужно чувствовать длину машины, длину свободного места, глубину (ширину) парковочного места, передний свес.
Кстати, последнее время не только параллельная, но и "перпендикулярная" парковка вызывает у людей много проблем. Возле торговых центров и т.п. Практически на любой парковке можно на спор найти машину, стоящую по диагонали. Не говоря уже о "не попавших" в разметку. Тоже не тривиальный манёвр, по крайней мере, на длинной машине в узком месте. Я имею в виду въезд носом. Задним ходом это всё равно, что въезд в гараж - ничего сложного.
+3
fivenizza
На Peugeot 3008 17 декабря 2008 в 12:41
На расстоянии 0,5 м только если рядом с забором парковаться ))) Хотя и в этом случае, чаще всего прижимаешься так, чтоб только зеркалом не зацепить - правой стороной, ес-но.
+2
fivenizza
17 декабря 2008 в 21:58
Мне кажется с перпендикулярной тут по большей части наплевательское отношение людей,кинул машину кое как да и ладно.Главное мне нормально и всё тут.
А по поваду учебника это правда,я его читала уже после того как научилась парковатся и мне казалось ,что если б я по нему училась,то никогда бы не смогла этого сделать!!!!
Даже не знаю как это объяснить....но я как-то на глаз определяю сначала расстояние,а начиная парковатся (кстати только задом,передом не удобно) смотрю на ориентиры,т.е. например я понимаю что пора выворачивать руль когда моя машина находится в определенном положении по отношению к другой машине,это такие мелочи как например,когда я поварачиваю голову назад и вижу в правой задней форточке (приблизительно в середине) угол автомобиля,который должен оказатся впереди меня,и понимаю что в этот момент и как делать.Я как-то так научилась и таких ориентиров много,к которым я привыкла и они подсказывают...Мне это реально помагает.
+3
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 17 декабря 2008 в 12:44
Ой как всё сложно... Надо как-то осваивать...
+1
На Audi A6, Opel Astra 17 декабря 2008 в 14:58
не хочу ни чего сказать- но у меня проблем с парал. парковкой ни когда не возникало...один раз было, что во время болезни я поехала по делам,и нужно было машину(10-ку) припарковать параллельно..вот тогда я тупила по страшному..вотс..совсем не давно ездила по Москве на S60.и тоже нужно было припарковать машину этим способом..всё как по маслу..
+3
был 3 месяца назад
изменен 17 декабря 2008 в 15:00
Мне кажется,что у всех женщин эта проблема есть (или была))) Мы задом как-то не очень ездим и паркуемся;))) Когда я ездила на седанах и универсалах-то было попроще парковаться в плане габаритов-места обычно немного,чтоб припарковаться. А на джипе-только парктроники спасают (и то,честно говоря,я им не очень доверяю-бывает и выхожу,сама проверяю))),да и в центре мало где могу припарковаться-там все же надо маленькую машинку иметь!!! Бывает кругами езжу,пока место побольше да поширше не найду)))
+5
все ок
17 декабря 2008 в 21:31
ничего подобного!!!!не парктроник спасает,а голова (нет у меня парктроника!)и всё ок)))) про габариты правда.......место порой сложно найти!но привыкаешь быстро.
+3
все ок
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 17 декабря 2008 в 21:49
Я паркуюсь только задом, парктроников нет
+3
луша
был 3 месяца назад
изменен 18 декабря 2008 в 10:56
Молодцы,девчонки! А вот у меня и оооочень многих моих знакомых (да и по наблюдениям на парковках,когда муж выходит и показывает вправо-влево) эта проблема есть)))))))))))))))))) Да и на джипе просто мордахи задней машинки не видишь (да и моршашки у всех разные-у кого-то бампер сильно вперед выдается,а я не паркуюсь до легкого стука,вот и выхожу-проверяю)))
+3
все ок
18 декабря 2008 в 16:10
точно!лучше уж выйти и посмотреть,чем кого -то стукнуть!)))
+2
луша
был 28 минут назад
На Kia Sorento 21 января 2009 в 10:00

Ой, как мило!!! посмотришь на даму сзади, а нее нет парктроника...Что делать???confused

-2
На Honda Accord изменен 17 декабря 2008 в 16:25
САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ!!
Заключается в том чтобы сразу выбрать правильный угол, если ты паркуешься на проезжей части справа, подъехать и встать так, чтоб твой зад был примерно на одном уровне с задом авто (препятствия) за которым ты собираешься встать и колеса выворачивать вправо чуть сдавая назад до тех пор пока в ЛЕВОЕ ЗЕРКАЛО НЕ УВИДИШЬ ПРАВЫЙ БОРДЮР, вдоль которого предполагается запарковаться, после чего уже колеса снова прямо, не забываем все это время медленно сдавать назад )) до тех пор пока твоя "морда" не поравняется с задом авто (препятствия) спереди, а после уже максимально колеса выкручиваешь в другую сторону, как правило получается за один раз встать если место не совсем в притык.

По крайней мере у меня так получается встать с первого раза там, где передом и за несколько раз не встану ))
+5
nickolas m
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 17 декабря 2008 в 17:16
передом зачастую не то что за несколько раз - а вапче так не станешь...или станешь раскорякой - потом зеркала посносят - после такой парковки
+5
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 17 декабря 2008 в 21:28
Самый лучший способ (при отстутствии устройства автоматической парковки) предложил Nikolas m.
Главное - не забывать, что при движении назад с поворотом - _машина вращается вокруг заднего колеса_.
Это колесо и надо установить прямо напротив и рядом с помехой у обочины, и отклонения в начальном угле установки машины будут уже не так важны.
Еще полезно зеркала опустить так, чтобы были видны задниие колеса (если это возможно).
Ну и конечно - парктроник и видеотроник сильно помогают.
+3
романов
На Honda Accord 18 декабря 2008 в 10:52
Спасибо )), у меня парктроников нет и никогда не было, поэтому других вариантов нет.
Точнее выбор правильного угла важен чтоб сделать этот увлекательный маневр за один раз, без тырканий вперед-назад. А так и с неправильным заедешь конечно.
+3
nickolas m
был 3 месяца назад
18 декабря 2008 в 10:54
Знаете,может я странная,но мне видеотроник только мешает,я начинаю отвлекаться на него((( Парктроник пищит на разные голоса-на него немного ориентируюсь,но доверяю только себе)))
+3
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 17 декабря 2008 в 23:48
Сегодня изучала в сервисе парктроники, пришла к выводу, что вполне обойдусь без них, так как в параллельной парковке они не помощники, а все остальные виды парковки я уже нормально освоила. А, нет, вру, сейчас осваиваю парковку по зеркалам!)))
+3
katerina
На Kia Mohave, Nissan Note 18 декабря 2008 в 09:16
Ну почему же не помощники? Если задний габарит не чувствуется, то парктроник подскажет, когда надо остановиться! :)
+1
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 18 декабря 2008 в 09:28
Это не самая большая проблема! Гораздо хуже обстоит дело с заездом в нужную дырку (угол поворота колёс, момент, когда руль надо выворачивать)
+3
был 43 минуты назад
На Opel Vectra изменен 18 декабря 2008 в 16:05
када служил - тренировался Камаз в бокс загонять...вот это сказка... темнище...
ессно никаких фонарей заднего хода (техника ваенная - лишнее это))
а вы парктроник не парктроник....машинку ежели не чувствуишь - то ничо не поможет...не задом, так бочиной там или углом бампера впендюришься куда нить))
+5
суровый
был 3 месяца назад
18 декабря 2008 в 19:13
Так вот мы тут про это и рассуждаем-как бы научиться чувствовать!!! Я не представляю как водители дальномеров,да еще и с прицепом ездят!!!
+3
все ок
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 19 декабря 2008 в 08:58
работа у них такая))
+5
суровый
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 19 декабря 2008 в 11:35
Там тоже всяких хватает, у нас на базе стесненно крутиться чтобы задом к складу подъехать, так иной как начнет исполнять пол-дня, а другой на америкосе капотном в два приёма.
+3
На Renault Megane 18 декабря 2008 в 20:31
Ребятыыы хорошо,что подняли эту тему.У нас в Перми тоже появились такие парковочные места,на Матизе я без проблем туда без всяких хитростей вьезжала,а теперь Мегановские 4,5 метра не рискую втискивать,но поеду в деревню и буду тренироваться.Буду поднимать настроение окружающим, народ любит посмотреть на паркующуюся тетёшку и откоментировать происходящее.
+3
На Maserati Biturbo 19 декабря 2008 в 11:23
Очень часто при плотном движении, когда в спину дышат сзади едущие, если сразу не нырнул передом в право, а проехал для нырка задом, всё можешь дальше ехать - припарковаться не дадут.
+3
t-va
На Peugeot 3008 изменен 19 декабря 2008 в 11:31
Есть такой момент. Только передом часто смысла нет нырять - если места мало. Все равно, чтобы машину выровнять, туда-сюда выруливать надо будет, а рядом с едущим потоком это может затянуться надолго - фиг же кто даст, будут ехать и ехать. А бросать, чтобы полмашины торчало - тоже не айс (((
+3
t-va
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 19 декабря 2008 в 11:32

Вчера так именно было. Но мне припарковаться очень надо было. Аварийка рулитteeththumbs_up

+3
луша
был 6 месяцев назад
изменен 19 декабря 2008 в 20:53

за использование аварийки без выставленного знака штраф выписывают. Для тех кто незнает и минусы лепит

• 7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки

• 7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена: при дорожно-транспортном происшествии; при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена; при ослеплении водителя светом фар; при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве). (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки "Перевозка детей" <*>, и высадке из него. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 84) -------------------------------- <*> Здесь и далее опознавательные знаки указаны в соответствии с Основными положениями. (сноска введена Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 84) Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

• 7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен: (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

• при дорожно-транспортном происшествии;

• при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями. Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

• 7.3. При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

0
navaraman
На Maserati Biturbo 19 декабря 2008 в 12:06
Ага, за 5 метров до парковочного места оснанавливаешься и ставишь на дорогу знак аварийки, затем отъезжаешь и пакуешься, а знак убераешь после парковки - вот это будет номер!
+4
navaraman
был 3 месяца назад
19 декабря 2008 в 12:10
А бывает,что пока хочешь задом сдать и припарковаться-уже кто-то твое местечко занал))) передом припарковался,шустрик))) У нас в Москве,если каждого с включеной аварийкой проверять будут-заколебутся. Мы ж не обсуждаем,когда посреди дороги встал кто-то и стоит-все терпеливо ждут,опять ждут,кто-то сигналит,а этот хам берет и аварийку врубает,ну,не зас...ц ли!!! Мы сейчас про то,что едешь вдоль дороги с поворотником,увидел норку и туда-а уж как быстро получится-это другой разговор)))
+4
navaraman
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 19 декабря 2008 в 12:11

Ну как видишь не выписали шрафtongue А ты видешь, чтобы выставляли, когда например ненадолго останавливаются или паркуются?

+2
луша
На Maserati Biturbo 19 декабря 2008 в 12:20
Читаем:
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки "Перевозка детей" <*>, и высадке из него.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
--------------------------------
<*> Здесь и далее опознавательные знаки указаны в соответствии с Основными положениями.
(сноска введена Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 84)
Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
7.3. При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве на его задней части должен быть закреплен знак аварийной остановки.
+3
t-va
был 28 минут назад
На Kia Sorento 4 февраля 2009 в 16:20
Это точно
+1
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 19 декабря 2008 в 14:18
Короче, подвожу итоги. В плотном потоке запарковаться задом сложно: никто не будет ждать или того хуже - займёт твоё место, заехав передом! Значит, мой способ с заездом на бордюр остаётся единственно возможным (я не говорю - правильным). Если машина по причине маленького дорожного просвета не может такое исполнить - можно(рискуя, конечно) оставить зад торчащим, включив аварийку!
+2
katerina
На Toyota Corolla 19 декабря 2008 в 14:36

thumbs_upА дальше по плану: уходишь -быстро; возвращаешься - незаметно.))

+2
toga
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 19 декабря 2008 в 18:00
Быстро и, главное, не оглядываясь! Подходишь не спеша, рассеянно любуясь окружающей природой - типа, я-не я, машина на моя! Потом резкий бросок на водительское сидение, и незамедлительный отъезд!)))
+3
katerina
На Maserati Biturbo 19 декабря 2008 в 18:04
Надо только проверить колеса на предмет спущенности. )))
+2
t-va
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 19 декабря 2008 в 21:32
Состояние колёс проверяешь походу рассеянного любования окружающей природой!))))
+2
katerina
На Toyota Corolla 19 декабря 2008 в 20:57
Даже можно на пассажирское - удивленно покачивая головой, три минуты куришь (для отводки внимания), плавно - перемещаешься....... и ву аля....(в смысле-деру)
+2
toga
На Toyota Corolla 19 декабря 2008 в 21:00
Забыла добавить, это действует даже когда, ну совсем не на месте......
+2
katerina
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 19 декабря 2008 в 15:32
уфф...барышни - я таки думаю -что ежели начнешь парковаца с включенной аварийкой - то ну наврядли займут место...очень часто сам так делаю
+5
суровый
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 19 декабря 2008 в 18:02
Ну знешь, если ты умеешь парковаться - то да, аварийку народ потерпит минуту-другую! А у меня всё мероприятие займёт минут 5 как минимум, нельзя же так терпение людей испытывать!)))
+3
katerina
был 43 минуты назад
На Opel Vectra изменен 22 декабря 2008 в 09:33
скромный я...а так бы сказал - што с первого разу вьезжаю....второе действие - колеса выровнять и чуток вперед подацо - штоп заднего не запирать))
+3
На Honda Civic, Volvo S60 20 декабря 2008 в 17:37
Катя, а Вы на новую машину парковочные радары установили?
+2
antonz
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 20 декабря 2008 в 18:19
Нет пока, только собираюсь!
+2
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 22 декабря 2008 в 13:43
не позднее как вчерась из окна созерцал стоянку свою перед домом....пипеац...
из за елементарного неумения нормально парковаца и неуважения ко всем, кроме себя любимого - стока мест пропадает...
особым цинизмом обладают личности - которые непонятно когда вообще передвигаются))) (вечером приезжаешь - стоят, утром уезжаешь стоят) - они умудряюцо вдвоем запарковаца на месте - которого хватило бы на четыре машины....
+4
суровый
На Subaru Legacy, Honda Inspire 22 декабря 2008 в 14:54

Это широта русской души))wink

+3
андрей-асфшник
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 22 декабря 2008 в 15:52
да уж...хочица устроить образцово показательный расстрел таких автовладельцев))...и такое желание неукротимо растет - када приезжаешь поздно - местов соотвецтвена нету и приходицо проявлять чудеса таки эквилибристики - штоп авто не кидать чорт знает хде...
+1
суровый
На Subaru Legacy, Honda Inspire 22 декабря 2008 в 16:12
У меня у подъезда паркуются так тока дамочки-от машины до машины по метру-полтора.
Не в обиду девушкам водителям!!!
+3
андрей-асфшник
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 22 декабря 2008 в 16:27
Полностью согласна! Я тоже частенько приезжаю поздно, все места заняты и именно вот таким образом: 1 машина на 2 места. Бесит ужасно, приходится гневные письма писать, совать под дворники... Сама паркуюсь во дворе очень экономно, даже себе в ущерб!
+2
katerina
На Subaru Legacy, Honda Inspire 22 декабря 2008 в 17:12

Я один раз проучил-прижал свою машину так,что ей пришлось через пассажирскую дверь залазить(там расстояние было много),сколько ее видел всегда в юбкеsmile-хотелось бы посмотреить как перебиралась.smile

После этого старается парковаться подальше от меня(илимне так кажется)

+3
андрей-асфшник
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 22 декабря 2008 в 17:45
думаю с такими тока так - никакие письма не пройдут...
пример: завелся в подьезде какой то самоделкин...чот сверлил не переставая...причом с@а в выхи начинал часегофф в восемь - стахановец!!!
наивные люди писали умилительные письма - мол товарищи - маленькие детки у нас - не сверлите и т.д....
реакция - сами понимаете ноль....
тут в суботу мля утро - он сверлит - причом так гаденыш продолжительно....карочи не выдержал.....стал слушать и думать - где это чудовисче орудует...с третей попытки - попал в цель (простите мине те жильцы - кто был совершенно не виновный и каво я в суботу в полдевятого подорвал)...стоит тело - и вапче непонимает - почему он не может ремонт в квартире производить...ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ...я даж опешил - потом сгоряча канешна пообещал там всякие действия произвести и все такое....ХЗ - чо он там думал не думал....вечер и утро следующее молчал
+2
katerina
22 декабря 2008 в 17:50

ну хорошо что гневные записки,у нас во дворе за плохую парковку парня жестко наказали...Дело было так: появилась у нас во дворе астра ,милая такая,новенькая,гости из Москвы (177,если панять мне не изменяет).Из нашего двора 2 выезда,один нормальный,а второй ооочень узкий (я там пролезаю только если сложить оба зеркала.Угол дома+давным давно брошенная газель)...так вот этот молодой человек парковался не параллельно...и даже не перпендикулярно...это знаете,что-то среднее,больше на диагональ похожее (это он передом парковался параллельно ,выкручивал руль вправо ,упирался в бордюр и бросал машину ) при всем этом перекрывал он нормальный выезди и мимо него с трудом проезжала лишь соседская ОКА!!!.Ранним утром,когда люди спешат на работу им приходится выезжать через узкий выезд,некоторые и вовсе выехать не могут.Так повторялось несколько дней подряд,попытки переучить человека были разные от просьбы и практически до махания кулаками (особо эмоциональные мужчины)....всё бесполезно.Одним прекрасным утром я ,выходя из дома увидела картину,когда этот молодой человек с жуткой миной разглядывал свой автомобиль,который наполовину (причем всей передней частью) оказался на бордюре.Не знаю как и кто это сделал,но такое ощущение что её просто подняли и на метр туда затащили,зрелище впечатляющее,клиренс очень маленький-сделана она у него так,и поэтому машина пострадала!.На сколько мне известно,история эта ничем особенным не закончилась.Парень шум поднимать не стал,и "карателей" искать тоже не стал.Но больше эту машинку я во дворе не видела.Так что лучше парковать по человечески и разумно,думая не только о себе,а могут и наказатьwink

+3
саша саша
был 6 месяцев назад
23 декабря 2008 в 11:13

Вот так примерно произошло с той астрой.

+2
navaraman
23 декабря 2008 в 18:07
класс!!! несмотря ни на что в такие моменты наш двор на удивление дружный...)
+2
суровый
был 28 минут назад
На Kia Sorento 4 февраля 2009 в 16:22
Есть таблички такие- ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ -надо продавать, брать будут!!!
+1
На Peugeot 3008 24 декабря 2008 в 21:07
Вчера залезала в дырку не более 5 м, при том, что моя габаритная длина 4,20 м. С учетом того, что по противоположной стороне, как раз напротив этой дырки не очень аккуратно, с откляченным на треть дороги задом, была воткнута 99-я, под хорошим углом было не въехать. Пришлось попыхтеть, чтоб и в эту дырку залезть, и себя об окружавших меня представителей отечественного автопрома не покоцать, и чтоб мое ничего на дороге не трочало. Влезла. Результатом осталась довольна. Сегодня выхожу - в классике, которая сзади меня стояла, водитель ковыряется. Я завелась, обтряхиваю снег с машины. Когда добираюсь до пятой двери, он как раз взялся передний номер чистить. Расстояние между моим задним и его передним бампером не больше 30 см. Стараюсь щеткой махать так, чтоб на него снег не летел. Он вовремя замечает меня, отходит, чтобы я не боялась его в процессе снегоуборки зацепить, спрашивает: "Уезжать будете?" "Да," отвечаю. Он: "Наверное, мне нужно назад сдать, чтобы Вы выехали?" Я смеюсь: "Если я сюда влезла, то уж вылезти точно легче будет. Управлюсь в два приема". )))) Ну, действительно, чего лишний кипеш наводить. Хотя предложением была тронута )))
+3
анюта
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 24 декабря 2008 в 21:10
Я тобой гордюсь!))) Мне кажется, если бы меня жизнь заставила - в два счёта бы научилась как ты! Мне это надобится раз в 2 месяца. Вот мне и лень учиться...
+1
katerina
На Peugeot 3008 24 декабря 2008 в 21:22
Кать, тут по принципу: жить захочешь, не так раскорячишься ))) Я ж специально тоже не училась, но дефицит парковочных мест заставил.
+2
анюта
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 25 декабря 2008 в 13:29
Вот-вот, и я про тоже! Меня жизнь совсем не заставляет, а учится на дороге с оживлённым движением - не для меня! Во дворе у нас и близко ничего похожего нету. Зато я в совершенстве освоила парковку задом в разные неприметные уголки-уголочки нашего двора. Хотела на Тузиук парктроник ставить, но, думаю, что обойдусь!)))
+1
На Subaru Legacy, Honda Inspire 29 декабря 2008 в 01:10
Охо нафлудил на -8-класс,а моно узнать посему сей пост удалили?
+2
15 января 2009 в 17:30
у кого не получается парковаться, лучше поставить парктроник (он не дорого стоит) и не мучатся! С ним паралельная парковка не будет особой проблемой) да и так вещь удобная в качестве своей подстраховки)
+1
poglotitel
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 16 января 2009 в 09:33
у кого парковаться не получаеться....тому парктроник не поможет)))...хотя согласен с тобой полностью - весчь удобная
+2
суровый
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 22 января 2009 в 21:56
А у меня двое опытных знакомых водителей покоцали зады на новых машинах, говорят, парктроники их с понталыку сбили!
Лично я добилась значительного прогресса в деле параллельной парковки после того, как внимательно наблюдала за тем, как один мой знакомый обучал этому методу свою пассию. Теория была усвоена моментом, потом, когда никто не видел, я проверила её на практике, получилось легко и быстро, не то что по книжкам!
+2
ego
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 2 февраля 2009 в 12:40
)))а я лично достиг вапче афигенного резултата - када Уралом чуть колонны в боксе не посносил - ибо ехал зимой, задом, безо всяких фонарей заднего хода....тенико ваенная - все выдержала...кузов подрихтовали и покрасили)))
+2
суровый
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 февраля 2009 в 14:29
Ну...я и говорю... практика...правда, лучше, чтоб всё-таки никто не видел!!!-))))))))))
+1
ego
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 2 февраля 2009 в 15:19
видели все)))...я не особо скрывался...
+1
суровый
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 2 февраля 2009 в 17:45
Стыдно бывает, када на виду у всех.......-)))))))))
+1
ego
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 3 февраля 2009 в 13:25
не понял??? ну тренировался...а как исчо то??? ваенные вадители исчо не такое могут...техника то не своя...пяткаи на камазе крутить например
+1
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 21 января 2009 в 11:13

а есть исчо особо опытные водители....у мине во дворе девушка на ГЕТС всегда умудряецо мин. 2 парковочных места занимать...

наблюдал как то движуху из окна мин 10)))...места куча - народ подьехал - кинул абы как...следущий...следущий....и вот блин - засадо - момент истины))) - места кончились...и незадачливый автолюбитель начинает прявлять чудеса водительского мастерства - а по факту - нормально бы все становились - мест куча

+1
был 6 месяцев назад
изменен 1 февраля 2009 в 09:32
видео начало http://irc.lv/video?id=DzCml2h0TAZf продолжение http://irc.lv/video?id=cJKEsxFEurwb
0
был 6 месяцев назад
1 февраля 2009 в 09:33
или вот так http://irc.lv/video?id=rrUUHFAT8jZQ
0
был 6 месяцев назад
1 февраля 2009 в 09:36
http://irc.lv/video?id=cjgWdU04FhE
0
был 6 месяцев назад
изменен 8 февраля 2009 в 22:49
0
navaraman
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 1 февраля 2009 в 16:05
Наваромен,ты ещё плюс ко всем своим недостаткам ещё и женоненавистник?
+2
луша
был 43 минуты назад
На Opel Vectra 3 февраля 2009 в 13:26
у навары есть недостатки??? вы что? есть же даже отдельная тема
+2
луша
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 3 февраля 2009 в 18:27
У Навары НЕТ недостатков! Это давно всем известно! Что-то вы там, на Покосе, от жизни отстали!)))
+2
изменен 8 апреля 2013 в 21:34
Доброго времени суток. Хочу посоветовать Вам отличную автошколу, называется AVTO-RAZVI оветую всем учится именно там. В любом возрасте можно научится водить. Найти себе хорошего инструктора и кататься. Вся подробная информация на сайте http://avto-razvi.ru
-1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™