Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 января 2009

АКПП 124-й Мерседес

Мерседес Е280 в 124-м кузове. Не нравится как стала работать АКПП - исчезла плавность в переключениях. Если движок не раскручивать, то передачи переключаются плавно, практически незаметно. Если же крутить движок, то переключения происходят с каким-то неприятным рывком, стрелка тахометра не сразу падает вниз, а слегка зависает, (как-будто коробка какое-то время находится в нейтральном положении), а потом падает вниз. При этом ударов и стуков в коробке нет. Летом менял в АКПП масло, после этого полгода коробка работала идеально. Недавно менял расходомер, после его замены прошло 1-1,5 месяца, как проявился этот косяк. Больше с авто ничего не делал. Уровень масла тоже проверял 1-1,5 месяца назад, все было ОК.

Подскажите, кто знает, в чем может заключаться проблема?

Метки обсуждения: Mercedes E-class 4 дв. седан 1993 –1995
4452 просмотра
Комментарии 1
На Mercedes S-class 13 января 2009 в 14:26
у меня такое было на Мерседесе S350td 93года....есть спец.регулировочный винт он находится под дросельной заслонкой..вот он регулирует плавност переключения скоростей и ещё проверти все щланчики...может где-то слитело....у меня вообще возле правой передней фари слител вакуумный шланг,я его поставил и всё потом нормально переключалось...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™