Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 января 2009

Реагенты на дорогах.

confused

Приехали с Новой Риги из гостей. Люди добрые!!! То, что оказалось на машине после МКАДа, вообЧе отстирывается?

Блин, а на улице поливает ледяной дождь... Тротуары, лестницы, ну и конечно, дороги - сплошной каток!!! На деревьях и авто - корка... Сегодня - день жестянщика (если на машине) и ... травматолога (если пешком)?!! Может, лучше совсем из дома не выходить?

Дорогие мои, берегите себя!!! Бог даст, потеплеет и будет просто мокро...

2967 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2967
Комментарии73 Добавить комментарий
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus23 января 2009 в 00:09
нет. нужно будет зашкуривать весь верхний слой до металла и заново красить.
или менять машину.
+2
ks222
НаVolkswagen Passat23 января 2009 в 00:25
Да это как раз понятно.
Непонятно другое: может, с помощью этой химии московские власти пытаются растворить как можно больше машин, чтобы таким образом решить проблему столичных пробок???
+3
ego
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus23 января 2009 в 00:35
сие неведомо.
знаю одно - химия эта помогает. я как из долгопы своей еду - всё время на дороге лёд, а на мкаде и дальше в москве дороги, хоть и мокро-грязные, зато без льда. при таком кол-ве машин, что ежедневно въезжают в столицу мелкие аварии просто парализовали-бы город. так что лучше грязным ехать, чем чистым стоять
+1
ks222
НаPeugeot 300823 января 2009 в 13:05
По мне, та феерическая хрень, которой в этом году дороги поливают, может только способствовать мелким авариям, т.к. видимость убивает нахрен. С лобовухи ее не всякая незамерзайкая смоет, но это еще полбеды - все-таки что-то видно, если часто и бодро дворниками махать. Беда - та скорость, с которой она покрывает и делает полуслепыми боковые стекла и зеркала. Я изматерилась на дорожные службы в эту зиму. Раньше мне 3-4 канистр незамерзайки на всю зиму хватало - с ноября по апрель. В этом году за месяц только (с конца декабря, когда снег выпал, до сегодняшнего дня) уже 6 канистр ушло. При том, что езжу я сейчас не очень много. Неделю назад за город ездила, как с М4 съехала, вздохнула совободнее, несмотря на то, что после снегопада дороги толком не убраны. Все легче, чем на убранных дорогах, но почти вслепую...
+4
анюта
НаVolkswagen Passat23 января 2009 в 18:03
Мне тоже кажется, что в этом году - ну просто нечто... Конгениально, Киса!
+1
ks222
НаSuzuki Grand Vitara24 января 2009 в 15:52
Эти реактивы (СаСL2) - хлористый кальций разъедает и железо, и эмали и обувь, резину.. Лобовуха вся от неё чумазая. А какой вред природе - растения, земляные черви, птицы, рыбы мрут и мутируют. В скандинавии и Сша их не применяют. Там посыпают дороги мелкой гранитной крошкой. А летом её собирают, моют и запасают на след.зиму.
+4
любитель кататься
НаVolkswagen Passatизменен 24 января 2009 в 16:07
Самый лучший коммент по теме!!! Спасибо, любитель кататься! А что, у этих реативов такая простая хим. формула?
+1
любитель кататься
НаHyundai Accent29 января 2009 в 21:44
В Питере тоже в прошлом году практиковались, но видимо не пошло. Недавно помыл машину, проехал по кольцу от Мурманки до Волхонки(КАД Питер), так эта белая дрянь до заднего стекла дотянулась от лобовухи по крыше. Сбоку так вообще толстенный слой, хотя ни дождя не снега не было. Пол кольца - пол канистры омывайки, ЭТО НОРМАЛЬНО?
+2
bonus
НаVolkswagen Passat29 января 2009 в 22:13
У нас на МКАДе уходит вёдрами, а каша под копытами серо-чёрно-коричневая, льёт по лобовухе, через крышу, сваливается комьями и налипает глыбами на брызговиках... Непередаваемо!!!
+1
bonus
был 15 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra30 января 2009 в 12:06
в питере просто видать не получилось кого надо зарядить - чтоб реагенты эти закупали)))
+1
суровый
НаVolkswagen Passat30 января 2009 в 13:29

thumbs_up

0
ego
НаToyota Land Cruiser23 января 2009 в 00:56
Будте добры, расскажите, как двигатель 2-хлитровый дизелек поживает, как чувствует себя?!
+1
enzo guiliani
НаVolkswagen Passatизменен 23 января 2009 в 01:24
Спасибо,отлично поживает, не чихает, не кашляет, чего и всем желает! Я ему на последнем масляном сервисе в первый цилиндр свечечку новую поставила..
Вот отмою от заразы этой, сфоткаю и выложу, а то уж больно чумаз!
+1
ego
НаToyota Land Cruiser23 января 2009 в 13:06
хорошо.. а то никак не могу найти человека, который владеет.. одного таксиста тормознул, дак у него пробег всего 200 км был! Ничего толком сказать не может) поздравил его) но уже рад, чувствую))
Спасибо, будем ждать!
+1
ego
НаVolkswagen Passat 4 февраля 2009 в 17:32
Я её помыла!!!! УРА!!!
0
НаToyota Land Cruiser23 января 2009 в 00:54
у нас в ижевске холмистая местность, подъемы спуски, пусть и плавные и не крутые, но транспорт тронуться иной раз не может.. кстати, я очень благодарен нашим властям в этом году, что дороги на редкость в очень хорошем состоянии, сам в шоке) а до дворов местные Управ Компании не докатили технику! ну, верю и надеюсь - исправят за год-два) песок видел и соль видел, что сыпали, но точечно, не везде.. грамматно! на крутых подъемах/спусках, остановках немного, перед пешеходниками, а так все чистят.. и ночью, когда меньше авто)) а в Мск никогда же не спят)))
+1
НаVolkswagen Touareg23 января 2009 в 09:17
Ещё у вас в Ижевске продаются отличные ружья и есть замечательная не дорогая,очень уютная гостиница Дерябинъ.))
0
serhs
НаToyota Land Cruiser23 января 2009 в 13:03
Точно!) кстати.. один владелец;)
0
был 3 месяца назад
НаMaserati Biturboизменен 23 января 2009 в 09:54

У нас в Волгодонске кроме песка ничего не сыпят на дороги и тратуары, поэтому образуется лед по любому, а машинки в основном на шипах ездят, иначе сложновато. Если снег долго не падает, то эти шипы до асфальта выгрызают лед и получаются калеи, из которых лучше не вылазить. На днях вообще оттепель была и дороги чистые. Аварийность повышенная была в декабре, когда снега много выпало и мороз -15. В каникулы был в Шахтах - там вообще каток на дорогах - сыпят песок только на центральных улицах. Советую прочитать про реагенты, применяемые в Москве и их "безвредность".

И еще вот.

0
t-va
НаPorsche Cayenne23 января 2009 в 11:02
А у нас в Ульяновске и сыпать то не на что, не дороги, а направления
+1
bobiking
НаVolkswagen Passat24 января 2009 в 14:48
А у меня там лучшая подруга живёт институтская! Права недавно получила...Бедолага!
0
НаVolkswagen Touareg23 января 2009 в 11:10
Есть хуже-рязанские дороги.Ниже 65-го профиля лучше не соваться.
0
был 3 месяца назад
23 января 2009 в 11:31
Мне объясняли,что все эти реагенты лучше сразу отмыть (если машина с ног до головы как замарашка)-иначе они как бы впитываются в краску и отмыть их очень тяжело! Причем на стеклах самой вообще нереально оттереть-все время разводы остаются-только на мойке.
0
НаMercedes GLK, Audi S523 января 2009 в 12:13
в Финляндии дороги чистят и оставляют 1 -2 см снега, его укатывают и посыпают гранитной крошкой. весной гранитную крошку собирают пылесосами. поверьте, это не стеб. никакой грязи у них нет, у нас же Батуриной принадлежит бизнес реагентов, надеюсь не стоит объяснять кто такая Батурина.
+2
aptem
НаToyota RAV-423 января 2009 в 12:32
Да, в Финляндии именно так: крошку по весне собирают, моют (!) и укладывают на хранение до следующей зимы. Ни разу там не видела реагент на улицах...
+2
katerina
НаJeep Grand Cherokee23 января 2009 в 18:28
у нас то на тратуары то же сыпят,только собирают почему-то к середине лета.
+1
aptem
НаVolkswagen Passatизменен 23 января 2009 в 12:51
Хочу в Финляндию!!! Нет, неправильно... Хочу, чтобы у нас, как в Финляндии... По всей матушке-Рассее!!!
Самое прикольное, что как только съезжаешь с этого самого МКАДа, сразу и дворники реже махать начинают, и омывайка вёдрами не уходит...
+3
ego
был 3 месяца назад
23 января 2009 в 13:48
продолжаю...И вроде дорога не шибко чищенная.а как приятно ехать!
+1
все ок
НаVolkswagen Passat23 января 2009 в 14:16
Ну да, вот я сегодняшнего дня зря, оказывается, боялась. В нашей деревне не сухо, но комфортно!!!
А г-жа Батурина уже всё заграбастала? Или только стройки, кур и реагенты? Ведь даже собаки страдают, все лапы разъедены!
+1
ego
был 3 месяца назад
23 января 2009 в 14:21
Собаки-это да.......ТОлько в башмаках выводить надо!
+1
ego
НаToyota Land Cruiser23 января 2009 в 16:46
дак вроде она со строительным бизнесом закончила, года как полтора назад...
+1
enzo guiliani
был 3 месяца назад
23 января 2009 в 17:36
Точно не знаю,но цементный бизнес-продала))) все еще у виска крутили,как мол она строить-то будет,закупать цемент?! А тут кризис нарисовался...)))
0
enzo guiliani
НаVolkswagen Passat23 января 2009 в 18:00
А ИНТЕКО по всей Москве?! Или он о ей уже не принадлежит?
0
ego
НаToyota Land Cruiser23 января 2009 в 21:14
лучше бы компанию асфальтовую создала и оборудования для подогрева асфальта))) вот где собака будет зырыта! зачем написал это?! счас прочитает г-жа Батурина и точняк сделает асфальт с подогревом)) и налоги опять повысят)))
+1
enzo guiliani
НаVolkswagen Passat23 января 2009 в 21:51
На бесконечном ремонте асфальта (который постоянно кладётся некачественно) люди тоже "бабулек" немеряно подымают!
+2
ego
НаToyota Land Cruiser23 января 2009 в 22:38
это да, не вопрос! особенно где грузовой транспорт или общественны, просто колея ужастная! или перед светофором гормошка от торможения этих фур, автобусов... ведь скоро придется отойти от этого, все-равно! пропускная способность дорог не безмерна, а технологичная укладка будет стоить так же, но срок использования - увеличивается.. придем к этому! обязательно, заставит жизнь, кто еще, если не она;)
+1
aptem
НаVolkswagen Passatизменен 23 января 2009 в 13:41
Комментарий удален автором.
aptem
НаPorsche Cayenne24 января 2009 в 13:51
А мне кажется ей еще принадлежит, патент на жидкость стеклоочистителя.
+2
bobiking
НаHyundai Accent29 января 2009 в 21:56
Который тоже попадается мягко говоря не АХТИ. Купил концентрат 1 литр 250 рублей, написано -50, разбавил до 4 литров, разбавлял тремя литрами обычной омывайки за 150 рублей за 4 литра, написано -20. Итог: -15 на улице и вся эта бодяга превратилась в гелеобразную жижу. В итоге потрачено 400 рублей и на трассе в плотном потоке я должен был останавливаться каждые 10 км, для того чтобы остатками омывайки из канистры помыть лобовуху.
0
был 2 часа назад
НаKia Sorentoизменен 23 января 2009 в 20:11
Ну если это дело принадлежит Батуриной то тогда все понятно. А я то думаю, почему как выедешь за МКАД так дорога более менее чистая и ехать приятно. В Москве же мыть машину зимой по моему дело вообще бессмысленное. Снега нет неделю, а реагентами все равно поливают-уроды!
+2
НаVolkswagen Touareg23 января 2009 в 16:54
А кто такая буратина,я не местный?Океш,напиши приватно,а то ужас как интересно,есть свои догадки,а вы тут не офишируете.
+1
serhs
НаToyota RAV-4изменен 23 января 2009 в 19:09
Жена Лужка! Кто такой Лужок тоже надо объяснять?))))
Только почему "буратина"???))))
+1
katerina
НаVolkswagen Passatизменен 23 января 2009 в 21:02
Бывает игра слов, а здесь, видимо, игра букв!?!
+1
ego
НаToyota RAV-423 января 2009 в 23:16
Или подсознательная оговорка!)))
+1
katerina
НаPorsche Cayenne24 января 2009 в 13:52
Гы гы гы, будем надеется "Буратина" не читает данную ветку :) А то афтара мы услышим последний раз.
+1
bobiking
НаVolkswagen Passat24 января 2009 в 14:46
Ладно бы автора, а то, глядишь, и сайт прикроют!!!...
+2
serhs
НаPorsche Cayenne24 января 2009 в 13:54
Блин не могу уняться от смеху, сейчас всей фирмой читаем и смеемся.
0
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-125 января 2009 в 14:37

еще про реагенты здесь

0
klimat
НаVolkswagen Passat25 января 2009 в 20:27
Мрак!!!
0
был 15 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra26 января 2009 в 17:42
на новогодних каникулах - машину даже не чистил - тронешься - снег сдувало на скорости...чистенько....снежек укатанный - красота...11,01 вьехал в Москву - аж прослезился - такая жопа....смотрю разводы до конца не смываются - ну думаю дворники менять....на заправке мр. мускулом брызнул на лобовуху - ан нет дворники в порядке....
+3
суровый
НаPeugeot 300829 января 2009 в 00:16
Во! Незамерзайка с этой хренью ядовитой не справляется. Я тоже уж было подумала дворники менять. А когда снежок посыпал и к очистке стекол добавилась водичка, дворники оказались в порядке. В общем, этой зимой однозначно предпочитаю в снег выезжать ))) Хотя и снег в этом году какой-то... никакой. Короче, к чертям такую зиму. Скорей бы весна ))))))
+1
анюта
НаVolkswagen Passat29 января 2009 в 00:47
А на следующую зиму они ещё позабористее что-нибудь изобретут...
+1
ego
НаPeugeot 300829 января 2009 в 00:57
Как пить дать... Лучше б зиму президентским указом отменили - и им хлопот меньше, и нам ))))))
0
анюта
НаVolkswagen Passat29 января 2009 в 01:12
И на индийских машинах можно будет смело тогда...:-)))
0
26 января 2009 в 19:46

был тут мой знаковый (сам он из Твери) в гостях в нашем городе (Петербурге) и сказал что такой грязи с дороги он ещё нигде не видел(водила,объехал пол России),что она ничем не смывается....и бла-бла-бла....кошмар кошмар....и всё в таком духе,сказал,что больше не поедет.... так что поеду ка я в деревню житьthumbs_up

+1
саша саша
был 15 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra28 января 2009 в 15:54
не говори...пусть у себя в твери - через ямы прыгает)))...как то меня угораздило в Бологое - это не то что жопа...это с двумя ПП...там тока на ниве табуретке и в шлЁме
+2
суровый
НаToyota Land Cruiser28 января 2009 в 19:15
Соглашусь про Тверь))) там же только на Лошадях нужно или на "Одинадцатом" своем))
+1
enzo guiliani
НаHyundai Accent29 января 2009 в 22:01
В Твери хоть и нет дорог, так там их и не было, а у нас в Питере, они есть, только колея на них появляется очччень-очень быстро. На кольце уже колея появилась. Не исключено, что эта белая дрянь еще и асфальтом питается =)
0
суровый
12 февраля 2009 в 18:31
знаю)))была в Бологое!!!А ещё там же в Тверской,городок есть маленький Торжок называется (известный свой историей)....Вот там тоже надо побывать....По всему городу едешь 20 км.ч. да ещё и кажется что быстро и вот вот колесо как минимум потеряешь,а при этом по городу лежачих полицейских до фига=))))и знаки типа "40"...там же "искусственная неровность" =)))
+2
саша саша
был 15 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra13 февраля 2009 в 08:13
знаки неровная дорога у нас любят ставить...ХОТЯ - такого знака в принципе быть не должно)
+1
суровый
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-113 февраля 2009 в 12:12
дорогу чоли править?! знак поставил - порядок, пердупрежден =>вооружон!
+1
klimat
13 февраля 2009 в 20:18
точно)
+1
НаJeep Grand Cherokee30 января 2009 в 21:58
сегодня морозец -5 градусов,на МКАДе сухо,зато реагент превратил асфальт в замечательный каток.на протяжении всего кольца куча аварий,вплоть до сложившихся фур.а вместе с колеей справиться с авто на таком катке становится практически невозможно.
+1
dimkats06
НаPeugeot 300830 января 2009 в 22:29
Уже не первый раз за эту зиму попадаю в такую ситуацию. Неизменно приговариваю: "ага, рассказывайте мне после этого, что шипы в Москве не нужны, а я вас буду слушать, кивать, и продолжать ездить на шипах!" ))))
+1
НаOpel Antara 2 февраля 2009 в 12:42
Эти эрогенты может и вредные, но сцепление с дорогой отличное ( в прошлые зимы, кстати были хуже, асфальт слизью покрывался). Каждый день езжу из подмосковья в Москву, в МО дороги не поливают и вроде асфальт чистый, но при торможении постоянно АБС срабатывает, а при старте пробуксовка. Да и про то, что смыть их невозможно, тоже приувеличение, нормально все смывается.
0
НаMitsubishi Outlander 4 февраля 2009 в 17:55
Есть полироли, защищающие кузов от реагентов т.н. "зимние" полироли. Кто-нибудь может поделиться опытом применения?
0
был 15 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 5 февраля 2009 в 16:47
ехал сегодня с утра маршрут Черноголовка Москва. Вот факты:
от Крестов (пересечение бетонки и дороги на Киржач, Кольчугино) - дорога убрана, сухая, между колеями снега практ. нет нормальная скорость 90-110, без экстрима
далее вьезжаем в щелковский р-н - дорога почищена+посыпана солью....движение оч хорошее - ну грязюко токмо летит
балашихинский р-н....мля - ну как всегда снега по уши - не чищено
ну москва понятно - нового ничо не скажу....
0
суровый
НаVolkswagen Passat 5 февраля 2009 в 23:29
Спасибо, Суровый, в субботу поеду по бетонке с Егорьевского, через Электросталь-Ногинск...-))))))))))
0
ego
был 15 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 9 февраля 2009 в 08:31
бетонка со стороны Егорьевского нормуль...со стороны Люберец - бяко(
0
суровый
НаVolkswagen Passat 9 февраля 2009 в 13:53

ohСлава богу, моих куриных мозгов хватило оставить машину дома и поехать общественным транспортом..........Оторвались так, что вчера весь день в отходняках провалялась, не представляю, как бы возвращалась за рулём в таком состоянии.......

0
ego
был 15 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra16 февраля 2009 в 10:49
так вот кто около 75-й орал частушке ночью))
0
суровый
НаVolkswagen Passatизменен 27 февраля 2009 в 00:37
Комментарий удален автором.
НаChevrolet Lanos16 февраля 2009 в 11:40
В любой развитой стране можно было бы засудить любого чиновника посыпавшего солью дорогу. Сразу за нарушение экологии, причинение умышленного вреда частной собствености, воровства казённых денег и пр. Интересно реально ли у нас выиграть суд перед муниципальной властью за испорченные джинсы и ботинки, или разбитую в условиях пониженной видимости машину?
+1
Добавить комментарий