Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 февраля 2009

Проблема с Тойота-Корона

Тойота-Корона 1990 г, ST-170?, двиг. Fe 1.8? автомат

Несколько дней назад стал плохо тянуть двигатель. Началось вроде после очередной заправки ( заправляюс на одной АЗС) . Но вскорости тяга так упала, что еле двигалась по ровному участку. Двигатель заводится и работает на холостых ровно. При прогазовке - начинает "быковать" - при снятом воздухофильтре из приемного патрубка звук "бык-бык"(это я для обазноСТИ). Т.е три направления - топливо, компрессия (прогар клапанов), опережение зажигания.

Компрессия - есть во всех цилиндрах на уровне 11,5 ( точно не могу - компрессметр наш, барохлявит). Топливо за это время выработалось, Стробоскопа пока нет, как и невозможно отогнать на СТО т.к. загнали домой- в низине - нужен трактор.Что еще можно предпринять в домашних условиях ( на улице ) Сейчас -20С. И на что надо обратить внимание?

Кто может что посоветовать?

Метки обсуждения: Toyota Corona 4 дв. седан (1989 – 1993)
2604 просмотра
Комментарии2
был 6 дней назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-122 февраля 2009 в 09:58
Попробуй для начала проверить производительность насоса, очень часто на машинках в возрасте собирается борода в фильтре бензоприемника в баке (а учитывая что сейчас зима может быть лед, который на холостых не мешает, а при увеличении оборотов подсасывается и перекрывает трубку), на входе насоса тоже есть сеточка, ну и сам топливный фильтр.
0
22 февраля 2009 в 10:23
Вот я тоже еще стал подозревать бензонасос. Попробую раздобыть манометр с переходником и замерить давление.
Спасибо!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™