Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 марта 2009

секретки на колеса

Вот думаю защитить машинку от "колесных" воров. Знаю, что есть специальные секретные болты, которые можно открутить только с ключем-переходником. Стоят сейчас обычные болты М12х1,25 и литые диски. Какие болты можете посоветовать и вообще стоит ли их ставить или как в той поговорке - "против лома нет приема"?

Метки обсуждения: Maserati Biturbo 2 дв. купе 1981 –1988
10426 просмотров
Комментарии 35
на сайте
На Ford Expedition 23 марта 2009 в 13:40
Лучше поставить . Любую сикретку можно открутить китайской головкой . Но это займет больше времени чем без сикретки вобще .
+4
был 8 часов назад
На Opel Vectra изменен 23 марта 2009 в 14:12
если колеса приглянуться кому и дорогие - спасения нет))) ...просто люди заранее подготовяться...
пример - импреза у колеги...мега-пупер колеса с кучей секретог...сперли все четыре....спасибо хоть не на кирпичи выставили - а на башмаки деревянные (спецы))
КАСКО
+3
суровый
На Kia Mohave, Nissan Note 23 марта 2009 в 15:25
Видимо, на кирпичи - западло :)
+4
Да мне тоже кажется,чтоэто не спасет.Это ведьне колпаки снять,они с собойнаверняка все ключи таскают.
Один раз стояли китайского производства-ключ был сырец-вообщем кое-как открутили сами,чтоб запаску поставить
+2
андрей-асфшник
на сайте
На Ford Expedition 23 марта 2009 в 15:27
Это да захотят снять снимут . Авот от шпаны всетаки помогут .
+4
тучеед
Шпана побоится снять-мне так кажеться
+2
андрей-асфшник
на сайте
На Ford Expedition 23 марта 2009 в 15:41
Ну наркоманы например . Врядли они будут возитса с секреткой . Хотя они вообще врядли колеса снимать будут .
+4
тучеед
Им проще у молодого тел забрать и деньги,на колеса ума и здоровья не хватит
+4
андрей-асфшник
на сайте
На Ford Expedition 23 марта 2009 в 15:45
Это да . Но всеже те кто снимают особенно пионеры посмотрят стоит с секретками ну нафиг , пойдут снимут там где сикреток нет . Если диски конечно навороченые и дорогии то полюбому снимут .
+5
был 8 часов назад
На Opel Vectra 23 марта 2009 в 15:27
уберитеееееее +-...што ж ето такое(((
+5
суровый
на сайте
На Ford Expedition 23 марта 2009 в 15:33
Ага . Это ктото балуетса . Я даже догатываюсь кто .
+5
тучеед
был 8 часов назад
На Opel Vectra 23 марта 2009 в 15:52
да пипец....кому это надо....
+4
суровый
Буду подмогать)))
+4
На Maserati Biturbo изменен 23 марта 2009 в 15:48
Как бы не нарваться на этот самый китайский "сырец". От профессионалов конечно не спасешься, но хоть от наркошей поможет. Уж больно накладно выходят колесики! Я так понимаю, что нормальные немецкие секретки выйдут около 1 килорубля.
А чтобы не получилось скрутить китайской головкой методом набивания, нужно чтобы секретка была диаметром близка к диаметру отверстия диска, ИМХО.
+4
t-va
Видел на 99 колесо на спорткарах-держится одной большой гайкой...не так-то вариант
+2
На Maserati Biturbo 24 марта 2009 в 09:36
Ну с философствовать можно бесконечно.
И всё-таки какие конкретно болты лучше поставить? Их ведь много разнообразных.
+3
t-va
Ставь-себя спокойней будешь чувствовать,все никак защита,а спокойствие стоит тех не очень больших денег.ИМХО
+2
андрей-асфшник
На Maserati Biturbo 24 марта 2009 в 09:45

То, что ставить буду - я уже решил, но какие именно?confused

+1
На Porsche Cayenne 24 марта 2009 в 13:47
У меня стояли болты секретки на ВАЗ 2114, потерял по собственной дурости переходник, как назло колесо пробил. Пришлось нанять эвакуатор чтобы дотащил до близлежащего шиномантажа, там похимичили слегка и сняли. Мой тебе совет ставь на круглосуточную охраняемую стоянку и спи спокойно.
+3
bobiking
На Maserati Biturbo 24 марта 2009 в 15:41
У нас стоянок нормальных нет - все как один никакой ответственности не несут, а просто предоставляют место за за забором и под фонарем за 1000 рублей в месяц и дежурит старушка или пьяный мужик, короче тоже самое, только платно. В гараж далеко каждый день таскаться. Очень многие ставят машины под домом - иногда даже приткнуться негде. Недавно одного разули в соседнем дворе правда... Вот я и задумался.
+2
t-va
На Porsche Cayenne 3 апреля 2009 в 12:11
Ладно если просто разуют, недавно случай был, сторожу одной такой горе парковки дали по башке слегка, ну он и без сознания упал, пока дремал, 2 машины угнали и порядка 10 бомбанули.
+1
bobiking
На ВАЗ 2115, Mazda 6 27 марта 2009 в 17:52
точно)) у тех кому время от времени хочется снять чьи нибудь колеса, все ключи от всех видов магазинных секреток есть, и давольно давно, спасение только в самодельных секретках, есть и такие
+2
был 12 часов назад
На Kia Sorento 24 марта 2009 в 20:15
Поставить секретки стоит, но только не стальные, а титановые. И никогда не затягивай их насмерть. Мне как то стальную секретку на горе-сервисе затянули от души, при откручивании она деформировалась и снять её смог только разрезав автогеном (хорошо просто колеса с лета на зиму менял, а не в пути где то)
+3
suvfan
На Maserati Biturbo 25 марта 2009 в 10:25
Титановая легче стальной в 2 раза практически - балансировку не изменит или надо 2 секретки на колесо ставить (напротив друг-друга)?
+1
t-va
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 25 марта 2009 в 10:52
Ставь все тогда)))!!!
+2
klimat
На Maserati Biturbo 27 марта 2009 в 17:45

И желательно разные, а с собой набор ключей-переходников в чемоданчике! )))

+1
t-va
был 12 часов назад
На Kia Sorento 25 марта 2009 в 10:58
Балансировку не изменит, радиус на котором она стоит слишком мал. В конце концов иногда на колесо налипает грязь и на балансировке она сказывается значительно сильней.
+3
На ВАЗ 2105 29 марта 2009 в 22:23
если есть знакомый толковый токарь закажи самоделку из титана с оригинальным ключиком. я себе сам сделал по одному на колесо. пока тьфу-тьфу не подобрали ключ хотя попытки были.на 5-ке стоят диски на 14
+2
На Mercedes GLK, Audi S5 4 апреля 2009 в 14:27
я один раз чуть не замерз, пока не мог секретку раскрутить. больше их не ставлю
+1
На Kia Ceed 23 января 2011 в 17:00

колеса воруют везде и это факт..ище неизвестно,где и при каких обстоятельствах придется машину оставлять(на трассе например)

скручивают секретки в основном газовым ключем,поэтому предпочтительнее с круглой головкой,чтобы было сложнее ухватить

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 23 января 2011 в 23:31

тучеед

"Если диски конечно навороченые и дорогии то полюбому снимут ."

Это так верно.

И добавлю, что тем богачам кто покупает такие диски надо спокойно с кражами смириться. И спокойно с такими дисками распрощаться периодически покупая новые.

Это эти богачи придумали либерализм когда преступников вроде бы и неудобно наказывать, и надо как-то закрывать глаза на то что они творят. Кража дисков - это не самое страшное что может произойти в обществе. И такие мелкие кражи - это напоминание о том что ты на своей машине со своими дисками выезжаешь НЕ на частную дорогу элитной резиденции, а на дорогу общего пользования иногда напоминающую вонючую клоаку. и также паркуешься в местах общего пользования с самыми разными обитателями. Вот давайте пользоваться и разделяйте счастье и наслаждения от классных колёс сообща вместе, и дружно, и без обид.

0
lexeich
24 января 2011 в 00:09

Зачем так все утрировать? Ты прекрасно понял что я имел в виду если захотят то обязательно снимут и никакии секретки непомогут. Тоесть не то что полюбому и обязательно у всех хорошии диски воруют, а тоо что при желании стырить можно все, как неохраняй. А дорогии и навороченые диски привлекают приступников больше чем дешовые.

0
тычоблин
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 24 января 2011 в 07:24

Не надо волноваться, - то же самое и сказал.

0
На Kia Ceed 31 января 2011 в 23:57

на авторынке видел в продаже универсальный ключ к секреткам.не надо набивать головку,все без шума и культурно.стоит дорого.

представляет из себя головку с шупиками,которые при постановке в секретный болт,принимает форму родного ключа для секретки,пара движений-и вуаля-секретка повержена.

0
vitaliy iz himok
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 февраля 2011 в 05:24

Вот и говорю - хочешь чтобы раздевали и разували, - наряжайся и прихорашивайся когда идёшь или едешь пообщаться в такую разнообразную (в том числе, не будем закрывать глаза и надевать розовые очки, - рвань-шваль)  компанию. 

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™