Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 марта 2009

Долго заводится на хододную.

Машина Опель Омега "А" 90г 2.0инжектор хочу чтобы заводилась с полоборота на холодную. Летом прошлого года после ночи простоя заводился с 1тяжелый+4легких поворотов стартера максимум сейчас 1+4-7 может что то стало хуже чем было, скажу что делал топливный фильтр поменял, свечи заменил, (года пол назад) форсунки помыл, с месяца полтора назад, после этого ситуация не исправилась

Какие еще варианты как мне кажется могут быть (поправьте если не прав):

• свечные провода
  • зажигани
  • давление бензина маленькое (бензонасос)
  • давление масла

Что я наблюдал у меня насос качает только когда двиг включен програмно управляется мозгами, если ключ ставить в положение 2 то качает несколько секунд, вот когда ставлю ключ в положение 1 потом 2 раза четыре и на четвертом разе сразу завот,  то все равно тоже самое даже бывает до 7 оборотов, а когда просто в положение 2 и подождать пару секунд после остановки насоса то заводит быстрее может мне кажется конечно.

П.С. Еще слышал что свечи должны как то нагреться когда на холодную это может играть роль тут?

П.П.С. Еще перебирал стартер после этого он стал бодрее (быстрее) крутить может поэтому число оборотов увеличилось а время завода осталось тоже.

Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан 1989 –1994
6493 просмотра
Комментарии 10
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 марта 2009 в 13:03
Второй пункт убери пока никто не увидел ;)
Ну или букву е на конце поставь)))
0
был 17 часов назад
На Ford Expedition изменен 27 марта 2009 в 18:10
Акомулятор может недозарежатса или просто уже сдыхает . Зажигание нужно настроить . Правда сейчас профи скажут что на инжекторе зажигание не выставляетса и не регулируетса никак и оно распределяетса лиш датчиком положения коленвала . Но это не так .

Про число обаротов . Число обаротов чего ? стартера ?

Поменяй сново фильтр и свечи еще прочисти сетку топливново насоса . Перед тем как завести подожди пока накачает насос топливо в систему .
+1
тучеед
изменен 29 марта 2009 в 18:21
Акум куплен пол года назад стартер вертит оч бодро, число оборотов это даж не знаю слышу чиркания какие то перед заводом 4-7 раз а что их издает без понятия.

А зажигание как регулировать я не понимаю ведь там действительно мозгами выставляется.
0
На Audi A4 27 марта 2009 в 16:30

Эххх,опять анатол...biggrin сколько же у тебя машин или с нова употребил чего??? Не знаю какая там у вас температура на улице,а у нас когда наступают холода,перед тем как завести опель вектру инж.нужно пару раз включить-выключить зажигание,а после заводить,карбюраторную-включил зажигание,пару раз нажать педаль газа и заводишь.  Вот сюда тебе нужно  http://www.vectra-club.ru/

+1
ziva
29 марта 2009 в 18:29
А у меня омега не вектра, разве я гдето говорил что вектра.
0
анатол
На Audi A4 изменен 29 марта 2009 в 19:38

Вообще 9-ка вроде была,кароч опель он и есть опель,,попробуй так с утра заводить,пару раз зажиг.включ-выкл.,а после заводи.Там крышка трамбл.с зади,снимал смотрел её?По сцылке там и омегаводы есть. http://www.opel-omega.ru/

+1
28 марта 2009 в 20:42
мож компрессия за ночь испаряется....??
+2
шахматист
На Suzuki Grand Vitara изменен 9 апреля 2009 в 22:57
Или ржавеет за ночь бендикс и венец маховика ...? Па ходу их надо снимать каждое утро и зачищать перед запуском...по другому никак...
0
это называется старость....
0
На Toyota Camry, Jaguar S-Type 17 апреля 2009 в 08:55
кстати может и бензонасос-можно его прочистить(хотя можно и заменить)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™