Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 марта 2009

VOLVO S40

хочу приобрести Volvo S40,хотелось бы знать,что за машина,в чем ее косяки,проблемы обслуживания,запчасти,ресурсы узлов.подскажите,крайне надо знать!

Метки обсуждения: Volvo S40 4 дв. седан 2002 –2004
4515 просмотров
Комментарии 13
На Mercedes GLK, Audi S5 2 апреля 2009 в 11:26
какой год? если машина в предыдущем кузове, то их основной косяк связан с ГРМ. При чем многие машины того выпуска имели раннюю переборку мотора, больше 150 не ходил. Я как-то давно интересовался такой машиной и позвонил хозяину ( уже проданной ), он мне все рассказал. Говорил, что мотор надо очень внимательно смотреть. Кажется речь шла про 1.8
+1
aptem
был 4 месяца назад
На Chevrolet Lacetti 3 апреля 2009 в 02:59
ясно,спасибо. я ориентировался на 2003 год. а 150 т.км это очень мало,как же так. десятка больше прокатает :(
0
mkb48300
На Mercedes GLK, Audi S5 4 апреля 2009 в 12:22
я надеюсь ты понял, про какой кузов я имел ввиду
0
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 4 апреля 2009 в 12:38
Думаю нужно узнать стоимость запчастей (элементы подвески, рулевого, железа всякого), а потом станет ясно нужно вам это или нет. Вообще, послегарантийная обслуга Вольво-не дешевая...
0
был 3 месяца назад
На Skoda Fabia 5 апреля 2009 в 23:30
S40 надежная, подводят очень редко, но не очень долговечная машина. В содержании авто не дешево. Много дорогих деталей не надежны.
1) Выдвигающееся антенна - 11т.р.
2) Опоры дв., особенно правая 5600 руб, не оригинал 3300 руб(про качество незнаю).
3) Пер. подшипники ступиц 4000р (1шт), поменять геморно, в гаражах почти не возможно (Часто гнут цапфу - уходит развал колес).
4) Коробка мех. если от рено неудачная.
5) Муфта регулировки сдвига фаз. 10т.р. , служит 30-90т.км, поменять в гараже сложно.
6) Рычаги задней подвески 90-140т.км.
7) Проблемы с косой проводки под левым крылом и под радиатором.
8) Плохая окраска кузова, особенно пороги под накладками и зад арки возле бампера. Днище нуждается в антикоре, особено под багажником.
9) Ужасная обивка сидений, быстро протирается, продавливается, впитывает грязь просто как губка! Бывает даже хим. чистка непомогает. Лучше брать с кожей.
10) Гниющий стальной бензопровод и торм трубки зад колес.
11) Карозия из под стыков кузова (старше 01г)
Цены на запчасти иногда дороже других вольво. Все цены - оригинал у дилера.
Лучше всего брать их последних выпусков 02-03гг (решили проблему с опорой дв., вроде стали лучше красить)
По ресурсу движков и кпп(кроме рено) все в нормально.
0
wol16n
был 4 месяца назад
На Chevrolet Lacetti изменен 7 апреля 2009 в 20:02

некоторые детали начинают проясняться,я знал,что машинка не из дешовых в обслуживании,но при этом расчитывал на качество и надежность авто этой знаменитой марки.много минусов,но уж больно она мне нравиться.не хотелось бы брать немку или японку,конечно с запчастями у немок лучше дела обстоят,да и с надежностью не думаю,что плохи дела.а японки дороже по запчастям,да и видок не ахти,кроме "галант".я в общем просматриваю тут много отзывов про разные авто,каждый по своему рад за машинку свою.время у меня есть для определения выбора,выбираю из критериев таких как:надежность,ремонтопригодность,достаточная проходимость,внешний вид,комфорт,относительная экономичность и мощность,только стару не хотелось бы, ну и естественно цена, не более 320т.р.

0
mkb48300
был 3 месяца назад
На Skoda Fabia 7 апреля 2009 в 22:21
Мне 40-ка с детства нравилась. Но когда стал работать на станции вольво, пере хотел. Вообщето это не вольво, а митцубиси каризма в другой обложке и другим мотором. По подвеске что-то от митцу подходит.
Альтернатива Вольво S70(старые, большой расход бенз.). Вектра Б, Астра G, Гольф 4, Фокус, Авенсис.
0
wol16n
был 4 месяца назад
На Chevrolet Lacetti 7 апреля 2009 в 23:26
только что смотрел астру,гольфа,фокуса-хочется полноценное авто,а гольф маловат,фокус-шумноват(хотя вариант),астра-дорогавата.в общем смотрю.
0
7 августа 2010 в 22:24

так чем дело то кончилось, потому что у меня ровно такая же делема с такой же суммой...

0
vesnec
был 4 месяца назад
На Chevrolet Lacetti 16 августа 2010 в 02:06

сейчас  томатом закидают {#whistling}

после длительного выбора,взял лацетти шевроле,фото тут есть.

поиск был длителен и оценивал все "трезво".

0
mkb48300
На Ford Focus 16 августа 2010 в 11:04

ИМХО, маловат и шумноват одновременно :)

Удачи в эксплуатации!

0
sordelka
был 4 месяца назад
На Chevrolet Lacetti 16 августа 2010 в 13:32

не маловат.но шумноват,как фокус.

тыс 20 км будет,попробую написать отзыв.

0
был 4 месяца назад
На Chevrolet Lacetti 16 августа 2010 в 02:11

упустил ауди А6 98 г.в.,турбодизель.жаль,хотя может и к лучшему.также ушла рено лагуна 04 г.в.

тестил фокуса,не лучше ,не хуже лацетти(седан),вторая дешевле на порядок.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™