Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 июня 2009

Буксировка автомобиЛЕМ с АКПП

Излазил пол инета - везде противоречивое мнение. можно ли буксировать автомобилем с АКПП, если да то в режиме D или только в ручных режимах (1-2) ?

ТЕ ситуация такая - знакомому надо отвезти ТАЗ не на ходу (не заводится) до ближайшего автосервиса ~5км могу ли я ему помочь?

ЗЫЖ То что низя буксировать автомобиль с АКПП я знаю, тк коробке придет ппц. ВОпрос именно в буксировке автомобилЕМ с акпп автомобилЯ с мкпп

Метки обсуждения: Kia Sephia 4 дв. седан 1998 –2001
33515 просмотров
Комментарии18 Добавить комментарий
был 10 часов назад
НаNissan Primera15 июня 2009 в 16:09
Я думаю можно, ведь можно-же к машине с АКПП прицеп груженый цеплять или там какой-нибудь дом на колесах. Да и ехать вам всего 5 км.
0
kenobit
НаBMW 7-серия, BMW X515 июня 2009 в 16:12
Да, от 5 км не развалиться! Американцы на своих машинах тягают дома на колёсах. Проезжают все штаты. А приличное кол-во миль, и всё пучком!
+5
s_k_i_p
был 10 часов назад
НаNissan Primera15 июня 2009 в 16:16

Вот и я про тоже thumbs_up

+1
kenobit
изменен 15 февраля 2011 в 21:15

А я думаю что если отсоединить от коробки карданный вал то можно буксировать автомобиль хоть на 10000 км, в этом случае колеса будут крутиться без участия коробки и двигатель можно не заводить, при этом еще и на бензине сэкономите)))))

0
НаAudi A6, Opel Astra15 июня 2009 в 16:12
можно, ток с небольшой скоростью...
да и буксировать ваш авто тоже можно,но ток со скоростью не более 30 или 40 км в час...как-то так...
+1
15 июня 2009 в 16:14
Можно!
0
был 3 дня назад
НаSuzuki Grand Vitara XL-716 июня 2009 в 13:40
Я буксировала, все нормально
+1
НаHyundai Elantra16 июня 2009 в 21:23
Вы можете смело с коробкой автомат тянуть любой автомобиль, коробке ничего не будет, если это не камаз конечно.
А вот буксировать автомат надо только на нейтрале, со скоростью 30-40 км\ч не более 30 км.
0
кирпич москва
НаAudi A626 июня 2009 в 18:54
я думаю что тут для разных авто разные пределы.
у меня в книжке написано 50/50 (50 кмч скорость и 50 км расстояние)
0
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX21 июня 2009 в 11:48
Можно- то можно, но лучше на "ручных" режимах, чтобы уменьшить нагрузку на гидротрансформатор. Трогаешься на "1", затем переходи на "2" (только когда обороты не менее 3000 - 3500. А затем на "D", но с отключенным "овердрайвом". Можно, конечно, не заморачиваться и ехать сразу на автомате, но при предложенном варианте не будет совершенно никаких рисков для АКПП. Стопудово, что разгонятья резко не будешь и газовать будешь плавно, а АКПП будет слишком на малых оборотах переходить на повышенную... Программа, однако... Если есть "типтроник", то вообще без проблем, но нужно ни в коем случае "рано" переключаться (выше обороты - легче мотору).
0
sb68
НаAudi A626 июня 2009 в 18:53
вот именно так.
0
27 июня 2009 в 23:15
Ребята, всегда смотрите руководство по эксплуатации, не ленитесь.
+1
filatow
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин30 июня 2009 в 09:41
Это совет полюбому для всех.
Поддерживаю на все 237%
0
halex
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX30 июня 2009 в 17:39
Кто бы их только читал, эти руководства. Пока в автосфере работал десятка полтора мануалов прочитал. Приходилось... А то понаедут всякие на гарантию с претензиями... Больше всего запомнился мужик на Мазде6, который настойчиво требовал заменить ему неисправный "блок управления стеклоподъемниками в автоматическом режиме"... А сам, гад, клемму снимал и не сказал об этом... А так орал... Пок я ему мануал в рожу не сунул. Пришлось, бедолаге, за все заплатить денежками.
+1
sb68
30 июня 2009 в 21:29
По орать это ж святое))))) в противном случае от вас можно ожидать чего угодно.))))
Кстати, в каком сервисе работал?
+1
sb68
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 1 июля 2009 в 09:17
Ну выж с него в итоге денюжек сняли.
В маджоре при мне мужик с проблемой обратился, что стеклоподъёмники не работают, так менеджер сразу у него про клеммы и разрядку акума спросил. Потом объяснил как включать стеклоподъёмники и сказал, что он может это и сам сделать или они ему включат (бесплатно) добавив, что если мужик хочет, то они могут сделать диагностику на всякий случай (платно),
0
halex
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX 2 июля 2009 в 15:28
Тут смотря как подходят. Если бы все объснил мастеру-приемщику или инженеру по гарантии, то другое дело... А вот когда сразу орут, что все жулики, я в Москву позвоню, чтоб вас дилерства лишили, и т.д. и т.п. Знаете сколько хамов? Начитаются кошмаров в интернете про официальных дилеров и понеслась... Мы, конечно, тоже не белые и пушистые, но неприятно когда хамят. И приходится "мстить". Снять авто с гарантии (по подвеске), например, из-за размера зимней резины:))) А работников наших я тогда с таким трудом набирал... Зато ребята были - отличные специалисты. И я за них не разу перед клиентами не краснел.
+1
sb68
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 3 июля 2009 в 08:32
Понятно. Да когда с ходу начинают хамить тогда другое дело. Надо было ему в сервисную нижку пальцем тыкнуть на эту хрень. И снять с гарантии за вмешательство в электрическую часть автомобиля (клеммы то снимал)))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™