Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 октября 2009

профессиональная полировка

Что вообще такое профессиональная полировка? на автомойках есть в прайсах полировка, спрашиваешь, вы эти царапины заделаете? говорит типо нет, тебе в профполировку, еду в профполировку, говорят что тебе надо на станцию покраски кузовов, еду туда, говорят что они красят тока вместе с рихтовкой.       Подскажите пожалуйста, мне нужно сделать полировку, и в том числе нужно скол и пару царапин заделать? где это могут сделать? чтобы краску подобрали, и сколько примерно такое удовольствие будет стоить, всем откликнувшимся по теме заранее спс.

Метки обсуждения: Ford Fusion 5 дв. хэтчбек 2005 –2012
5487 просмотров
Комментарии 13
был 2 месяца назад
изменен 22 октября 2009 в 21:19
профессиональная полировка-это кто что называет..-просто на мойках в основном полируют для блеска,защиты лака от разного га....на и т.д. а вот там где красят авто там и заделывают царапины,просто вы наверно в неудачное место попали-попробуйте исчё куда-то сездить... я тоже заделываю царапины хотя работаю на мойке-но это на уровне любителя или если царапины не глубокие-а вот когда уже посложнее без профи не разобратса...а так в двух словах-на мойке полируют руками и используют обычную полироль, для затирки царапин используют машынку и совсем другую полироль-если вам нужно заделать качественно то покатайтесь по станциях кде красят авто и поспрашивайте-только не говорите что вам нужно отполировать авто(может не все понимают что вы имеете ввиду)просто говорите что вам надо заполировать царапины-но если они до грунта то их придётса закрасить..самый лутший вариант подобрать краску-ето поехать в автомагазин и по номеру вашей краски не подобрать,а купить точно такой же цвет(если вам закрасить скол-то вам хватит маленькой баночки-виглидит как лак для ногтей...главное найти где у вас в машине пишет код цвета вашего авто...обычно или под капотом или на стойке со стороны водителя..)а если нету в магазине то у официального диллера с продаж такой же марки авто как у вас краска точно будет...
+5
xomua11
На Ford Fusion 22 октября 2009 в 23:56
+1 благодарю за очень содержательный ответ, так и поступлю, большое спасибо!!
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 25 октября 2009 в 00:33
Проф.полировкой можно убрать царапины, которые не дошли до грунта. Если дошли - то тока покраска.
Краску лучше подбирать не по номеру на авто, поскольку краска меняет цвет в процессе эксплуатации авто, а в спец.магазинах-цехах по подбору краски. Например, на мой номер краски в таком месте мне дали 6(!) оттенков. Берут лючек бензобака, и далее подбирают оттенок. Далее мешают краску. Продают обычно от 100г.
+1
fyyf
На Ford Fusion 25 октября 2009 в 16:22
спс, в общем нужно искать специализированный цех по подбору, сомневаюсь что у нас в городе такой есть
0
kabuum
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 28 октября 2009 в 22:32
Белгород - вроде бы немаленький город. По-любому должен быть (спросите у покрасчиков авто)
0
На BMW 5-серия, Audi A6 28 октября 2009 в 23:29
Проф.полировкой можно убрать царапины, которые не дошли до грунта. Если дошли - то тока покраска. --верно , но если целиком не надо перекрасить, и код краски не у всез со стороны водителья, и после любой перекраски ,сёравно вам будет полировать, вы этого не будитье знать,так што не один не написал как правильно это делаетса, и сколько стоит проф. работа тем больее, по тому што там дорого стоит материал. если гаворить про проф.работу што надо знать с какым кругом по цвету ,какого цвета авто можно , и нужно полировать,СОВЕТ, если нет царапин, не полируйте авто, толко на базар. спасибо
0
apaci
На Ford Fusion 29 октября 2009 в 09:40
да вот в том то и проблема, что царапины есть
0
apaci
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 30 октября 2009 в 12:45
Проф.полировка дорого стоит (от 6тр) больше из за трудозатрат. Одна машина по-хорошему делается от 5-6часов. Бывает и по 12часов. А так же велик риск "подпалить" лак..
Хороший полировщик знает - за какую машину стоит браться, а какую можно долго полировать, а толку чуть.. Много зависит от краски и лака. Это словами не опишешь, это нужно уметь видеть и чувствовать...
И действительно, лишний раз не нужно делать проф.полировку -это уменьшает слой лака.

+2
fyyf
1 ноября 2009 в 14:49
проще за 7 т.р покрасить деталь(ето средняя цена по Перми)
0
lllceperalll
На Ford Fusion 1 ноября 2009 в 20:02
а разве она не будет отличатся? просто у меня такая проблема, машина пролетела под шлагбаум, легкий, те что на парковках, и царапины на капоте. и багажнике
0
fyyf
На Ford Fusion 1 ноября 2009 в 20:03
+1, так а что тогда просто сделать обычную полировку? только мелкие царапины заполировать и все?
0
2 ноября 2009 в 21:04
думай сам красить детали, или делать полировку, но если царапины глубокие то не 1на полировка не поможет. А вот про отличие ето в какой ты сервис поедеш-от калировщика зависит, после покраски всё равно полировку деталей и переходов будут делать- если норм сервис мало кто определит, что деталь, или что-то было крашено
0
lllceperalll
На Ford Fusion 4 ноября 2009 в 14:02
понятно, просто я вот думаю хуже не будет, если не красить, может по сколу ржаветь начнет или че нить подобное, меня если честно особо царапины не напрягают, просто не хотелось, чтобы они стали больше
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™