Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 декабря 2009

Электрика!!!!!!!!!

Всех с наступающим Новым годом!!!!!!!

Приключилось со мной такая оказия, купил в сентябре ваз 21093 карбюраторная,  2002 года пробег 93.5 тыс км.

Все вроде ни чего как вдруг в пробке он у меня заглох, как потом выяснилось сдох аккумулятор хотя относительно новый - годовалый.

Проверили генератор, вроде нормальный, поменяли на нем щетки с таблеткой, диодный мост, зарядку  на холостых (880-900 оборотов) без потребителей выдает 14.5, с потребителями( ближний свет, печка магнитола падает до 12.6- 12.4) А если еще и обогрев стекла заднего включить то вообще меньше 12 будет.

Посоветуйте что нибудь!!!!!!!!!!

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
1603 просмотра
Комментарии 10
На Suzuki Grand Vitara изменен 1 января 2010 в 13:28
гарантийный срок годности акб как правило три года СО ДНЯ ВЫПУСКА маркировка с датами производства акб у всех разная. то что вы купили акб год назад не значит что он поступил в продажу прямо с завода мог на складах пролежать пару лет,а условия хранения акб не соблюдаются. так что наверное правильно будет т.к вы уже всё проверили и не нашли неисправностей заменить акб на новый но внимательно посмотрите на батарее дату выпуска при покупке не верте на слово продавцам и не покупайте на рынках
+1
на сайте
На Ford Expedition изменен 1 января 2010 в 16:18
Если заглохла в пробке значит генератор не в порядке ибо на заведенной машине можно ехать без аккумулятора . Акуммулятор разряжен по тому что ты какоето время проехал на нем при этом он не заряжался . Совет смотреть генератор и провода от него , также реле зарядки .
Проверить генераторможеш просто . Заведиавтомобиль и сними клемму с акуумулятора , заглохнет значит проблема в гене . На 93й снимать клеммы на заведенномавтомобиле не страшно , ничего не згарит .
+2
тучеед
На ГАЗ Газель, Dodge Stratus 6 января 2010 в 00:13
Забыли уточнить,массу надо снимать.
0
aleks1980
на сайте
На Kia Sorento 6 января 2010 в 00:39
какая разница, какой проаод снимать? один провод сдернул и все.
0
1 января 2010 в 21:10
Снимал уже, пробовал, работает не глохнет, ток дает только мне кажется маленький когда включаешь потребители ближний свет, печку, а если и обогрев заднего стекла вкл то вообще 11.3- 11.5.
Я уже новый генератор купил, 3100 отдал и все равно такая же картина, так жалко ужас просто. Купил недавно комплект проводов + и - в сборе 280 р. Так собаки бракованые наверное были как только поставили оплетка поплавилась сразу, пришлось старые обратно ставить. Сам то особо в электрике не соображаю, но думаю может какая то утечка тока.
0
dmitriy 5153
на сайте
На Ford Expedition 1 января 2010 в 22:16
Нормальное напряжение при нагруженой сети на холостых . Ты подсос вытащи и на 2тысячах оборотов будит нормальное напряжение выдовать . Поплавились по тому что не правельно расположил , и старые поплавятса . )))))
0
1 января 2010 в 23:14
Да они просто хлипкие были, не качественные может быть
0
На Hyundai Accent 2 января 2010 в 18:06
Когда стояли в пробке что у вас работало?обогрев заднего стекла?магнитола?фары?
Если да, то вы просто рассосали аккум в пробке, поскольку на холостых генератор практически не заряжает аккум. Я так же попал зимой(слушал магнитолу, включен обогрев и печка и фары)-машина заглохла и не завелась.Я аккум зарядил и все!В пробке стараюсь не включать лишних потребителей!
+1
2 января 2010 в 20:26
Вот вот так все и было, только я постоял минут 40 и она сама завелась по немногу стала крутить стартер. Сейчас купил маленький бортовой компьютер за 640р там вольтметр, тахометр, часы итд. Вот там и смотрю вольтаж чтобы не сел аккумулятор.
0
на сайте
На Kia Sorento 6 января 2010 в 00:43
У моей знакомой на 2111 щетка на генераторе зависала, то шла зарядка, то переставала.. машина работала- грелась, заглохла и все.. потом в сервисе нашли проблему..
Когда в сети много потребителей, то этот вольтаж вполне нормальный! аккумулятор заряжается днем, когда минимум нагрузки на сеть.. и обороты побольше 1000,. то есть не в пробке и не вечером
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™