Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 января 2010

моторные присадки пролонг AFMT ???

Доброго времени суток!!! видел рекламу о присадках в масло, коробка , двигатель, мост, действительно-ли эффективная вещь? кто что думает по этому поводу?

заранее благодарен.

9489 просмотров
Комментарии 7
был 11 часов назад
На Ford Expedition 21 января 2010 в 11:55

Поиском продитесь . Уже несколько лет обсуждаетса в 10тках тем .

0
На ВАЗ 2105 23 января 2010 в 16:43

тоже самое о присадке Нанопротек кто стыкался?

0
7 февраля 2010 в 15:32

Про амфт говорить ничего не буду, не пользовался. Но использую присадки в масло Marly, ибо движочек уже порядком укатаный. Вроде, помогает, ибо как-то после замены масла (кстати, сейчас и масло у меня марли), проехав две-три тык, двигатель неприятно меня удивил - стал коптить слегка и шуметь необычно. Тут-то я и вспомнил, что не "прикормил" коня своего! ;) Залил  присадочку и все со временем нормализовалось.

Это касаемо двигателя. Сейчас подумываю ГУРу помочь и коробке, но это уже после плановой замены жижек буду экспериментировать.

0
На Suzuki Grand Vitara 7 февраля 2010 в 19:26

при ремонте двс видно какую "пользу" приносят разного рода присадки. друг капиталил двигло на vw в каналах в маслоприемнике сплошная субстанция похожая на битум. моторист тогда сказал ремонт был бы так срочно не нужен если бы не использование этого дословно:дерма

0
sabaluga
9 февраля 2010 в 02:23

:) Ключевые слова - "разного рода присадки". :) Просто любую вещь надо уметь выбрать и уметь использовать.

Присадка присадке рознь - это раз. Во-вторых, по моему разумению, присадку надо лить вместе с чистым маслом в хорошо промытый двигатель, чтобы присадка не работала на те "опилки", которые у вас в картере собрались.

0
На Dodge Stratus 8 февраля 2010 в 00:05
В масле УЖЕ изначально есть необходимые присадки.Лучшее враг хорошего.Не трать деньги на химию,лучше залей свежего масла.
+1
taksist489
9 февраля 2010 в 02:28

Согласен, в масле есть присадки. Но как быть, если "штатные присадки" уже не справляются, а на капиталку нет ни денег, ни времени? Имхо, тут-то как раз присадки и помогут.

Или так: (подло, конечно, но, увы, многие так делают) двигателю нужна капиталка, а денег опять-таки нет. Выход - продавать машину. А как еще "подбодрить" железо, чтобы покупатель цену не сбивал за шум в двигателе, вой ГУРа и копчение из выхлопной трубы? Ну чем же еще, как ни присадками? ;)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™