Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 февраля 2010

срочно нужна помощь!!! большой расход топлива Elantra Тагаз

у меня Hyundai Elantra Тагаз 2008г двигатель 1,6 автомат

расход топлива по городу 15-16 литров

ужас!

диагностика в порядке

посоветуйте что делать?

Метки обсуждения: Hyundai Elantra 4 дв. седан 2006 –2010
3570 просмотров
Комментарии 53
На Hyundai Elantra 21 февраля 2010 в 23:00

Расход зависит от многих факторов...может вы в пробке стоите,и 100 км.наматываете за неделю.У меня тоже элантра акп-расход 12-15 литров.Чудес не бывает...

0
был 2 часа назад
21 февраля 2010 в 23:02

срочно меняйте машину.

0
vazovod
22 февраля 2010 в 20:21

а что лучше приобрести за 400 тыс. б/у ?

0
pipishk
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 20:26

смотря для кого. мне за 400 больше всех ситроен ц5 симпотичен, если без извращений

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2010 в 21:37

Гыыыы... Это еще большее извращение, этакий падарок на всю жизнь: раз купил, потом хрен избавишься!

0
galax
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 22:00

ты всегда против. уже привык почти)))  хорошо: мондео, соната нф и элантра-наш выбор!

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2010 в 22:09

Почему всегда? Я думал ты Пассат предложишь или Гольф... Сам французов хаишь, а тут советуешь. Нужно последовательным быть.

0
galax
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 22:13

я ц5 не хаю. пассат и гольф за 400 тыщ будут явно уступать этому французу.

зы: плиз, не прилепляй мне ярлыков.

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2010 в 22:42

А С5 отличается от твоих наездов на Меган и тот же С4? Он что из другого теста сделан и на другом заводе?

зы. Ты сам один большой ярлык! Еще раз говорю, нужно последовательным быть!

0
galax
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 22:51

отличается.

зы: блин, достал уже. я последователен и всегда ясно выражаю свои мысли, в отличие от некоторых. хочешь поругаться?

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia изменен 22 февраля 2010 в 23:00

Конечно отличается: надписью модели на багажнике и наличием гидроподвески, а так все то же самое. Те же моторы, за исключение V6, теже автоматы и механики, даже электрика во многом та же самая.

зы: Пока мы твои мысли обсуждаем, а они расходятся с делом. Перед покупкой Лупо ты французов таким жидким калом заливал, что вонища даже через монитор проходила, а тут, поди же-проникся чуйствами к С5! Мои апплодисменты! Зачем мне с тобой ругаться? Просто ясно выражай свои мысли!

0
galax
На Ford Grand C-MAX изменен 24 февраля 2010 в 00:20
Комментарий удален модератором.
galax
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 23:07

они отличаются значительно больше, чем ты думаешь.

зы: ПЛЯ! я тебе про ц5 еще черти когда говорил и ни разу его не поливал калом, не свисти. остальных французов да, поливал, но разговор именно про ц5, к которому ты привязался как клещ. мои мысли расходятся с делом? это потому, что тебе всегда хочется поспорить на абсолютно любой мой комментарий... для тех кто в танке я повторяю: всегда выражаю свои мысли максимально четко и ясно. теория с практикой не расходятся и пустыми словами зазря не бросаюсь.

0
vazovod
На Ford Grand C-MAX 22 февраля 2010 в 23:12

а чем с5 так хорош, окромя гидроподвески?

0
www-wwf
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 23:14

комфортом, ценой на бу, вменяемой надежностью, богатым оснащением.

0
vazovod
На Ford Grand C-MAX 22 февраля 2010 в 23:16

а как-же мондео?)

0
www-wwf
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 23:19

конкурент прямой. ц5 богаче и комфортнее. мондео ликвиднее. у каждого свои плюсы

0
vazovod
На Ford Grand C-MAX 22 февраля 2010 в 23:20

ты машину когда покупать думаешь? или всё пока размыто?

0
www-wwf
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 23:21

очень размыто. не до машины((((  к лету примерно.

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2010 в 23:21

Я просто ржу! ))) Надежностью... Это слова из уст ВАЗа дорогого стоят! ))) Ладно, забодал меня этот спор, один хрен как угорь выкрутишься. Люби С5-и тебе воздастся!

0
Скрыто 27 комментариев. Показать?
galax
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 23:23

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

выкручусь, обоссу все вокруг и наверное не пойму. ты-ВЕЛИКИЙ спорщик. снимаю шляпу.

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia изменен 22 февраля 2010 в 23:27

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Не сомневаюсь... Великий спец никогданеимевшийфранцуза! Видать богатая у тебя библиотека туалетных журналов!

0
galax
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 22 февраля 2010 в 23:29

а всё началось с Элантры))

0
s_k_i_p
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2010 в 23:30

Это жизнь... Это Вазовод... Гуру просто во всем... Уволить всех манагеров на хрен и дать только его один телефон!

0
galax
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 23:35

Из всех глупостей, что ты мне говорил, эта — ШЕДЕВР…

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2010 в 23:37

А что делать? С маленьким мальчиком и надо одни глупости говорить, чтобы он не допетрил, что кто-то умней...

0
galax
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 23:43

абсолютно согласен... все люди братья, но не все по разуму.

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia изменен 24 февраля 2010 в 00:26
Комментарий удален модератором.
galax
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 23:53

Твоя самонадеянность тебе очень идет.

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2010 в 23:55

Стараюсь, так же как и тебе мудрость, О Великий Манагер По Всему!

0
galax
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 23:32

очень мудрое умозаключение. сразу видно - знаток.

Вот скажи мне: ты все эти глупости на ходу придумываешь или у тебя шпаргалки?

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2010 в 23:33

Что-ты, конечно шпаргалки! Я же дурень по твоим умозаключениям... Думай так и впреть, мне приятно будет!

0
galax
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 23:38

Ты не тот, за кого ты себя принимаешь.

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia изменен 22 февраля 2010 в 23:41

Ой, сейчас расплачусь... Извините, сэр, но с Вами диалога нормального о машинах не получается, есть тока монолог-Лехи Вазовода! Любой мой выбор-говно и трипер, а у Лехи все продуманно и просчитано! Вывод: я-дурень, а ты просто сама мудрость!

0
galax
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 23:47

vazovod высокий рейтинг сегодня в 20:26 # 0 / 0

смотря для кого. мне за 400 больше всех ситроен ц5 симпотичен, если без извращений

galax высокий рейтинг сегодня в 21:37 # 0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Гыыыы... Это еще большее извращение, этакий падарок на всю жизнь: раз купил, потом хрен избавишься!

Лучше изобличить собственные ошибки, чем чужие.

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 22 февраля 2010 в 23:50

Браво... Я просто посыпаю голову пеплом. Пожалуй, не буду искать хвалебные отзывы Леши о корейцах и прочих французах, окромя Великого С5. Прости, я понял: обсирать-твоя прерогатива!

0
galax
был 2 часа назад
22 февраля 2010 в 23:58

буду признателен, если найдешь хоть один негативный комментарий в моем исполнении о ц5. если не найдешь, то почитай отзывы про ц5 и посмотри мое участие в них, мож прозреешь.

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 23 февраля 2010 в 00:03

А зачем мне искать? Доказать, что я-лох, а ты-святой? Просто лично у меня нет веры человеку, который засирая одних французов-поет дифирамбы другим.. Хотя, Лех, тут ты всегда найдешь "свободные уши", на которые сможешь развесить массу Доширака!

0
galax
был 2 часа назад
23 февраля 2010 в 00:12

шарик-ты балбес (с). умей отвечать за свои слова, если решил клеветой промышлять. научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать!

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 23 февраля 2010 в 00:46

А я и отвечаю за свои слова! Поэтому тут я и говорю, что у меня нет веры твоим словам. С клеветой-это перебор, да и в принципе, мне абсолютно все равно, что ты думаешь! А вот относительно перестать говорит, тут ты прав: скучно с тобой и нудно! Запомни, человек в интернете и реальной жизни-это подчас абсолютно разные люди! Но тебе со свои напыщенным самомнение до этого не допетрить! Так что, давай, вешай дальше лапшу народу! )))

0
galax
На Ford Grand C-MAX изменен 23 февраля 2010 в 01:02
Комментарий удален автором.
www-wwf
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 23 февраля 2010 в 00:55

Ага, на днях этим двум Иванам по очередному бану влепят за то, что тему загадили! ((( Поделом...

0
galax
На Ford Grand C-MAX изменен 23 февраля 2010 в 01:02
www-wwf
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 23 февраля 2010 в 01:01

Если модератор сочтет нужным, то пусть трет. Сам не буду... Выпишут красную карточку-покурим, не развалимся. Да и нет у меня клона, нет потребности! )))

0
galax
был 2 часа назад
23 февраля 2010 в 01:13

ты пришел, сразу же наехал, насрал и еще считаешь себя адекватным? каким словам нет веры? ты че ваньку валяешь постоянно? совсем мозги атрофировались, что ли? меня спросили, не тебя, что взять за 400 тысяч. я ответил, за себя (не кого то другого), что мне больше всего симпотично из недоприводов за эту сумму, но ты как затычка в любой дырке пришел и сразу начал домогаться до любого сказанного мной слова. в итоге вылил на меня же ведро говна и ляжешь ща спать с чистой совестью. скучно и нудно со мной? веры нет мне? ну и хуле ты тогда со мной общаешься? в одной теме докопался, что я не то советую, в другой...  глаз режут мои комментарии? хорошо, досвидос. общайся на здоровье.

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 23 февраля 2010 в 01:17

Ты поменьше понтами раскидывай! Когда ты встрваешь, как та самая затычка, я как-то скромно молчу... Да и вообще, задрали уже твои постоянные нравоучения! Лечи того, кто рядом! Досвидос, так досвидос! Интернет большой!

0
galax
изменен 27 февраля 2010 в 15:41
pipishk
На Hyundai Elantra 23 февраля 2010 в 00:09
На вкус и цвет ...
0
23 февраля 2010 в 12:12

много разговоров не по теме

так почему же всё таки такой большой расход у Elantra ?

дельный совет даст кто-нибудь ?

0
pipishk
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 23 февраля 2010 в 14:15

Пробег-то какой? А вообще, самый дельный совет, это решать проблему в дилерском центре. Тут не карбюратор с трамблером, банально отвертками проблему не решить.

0
galax
На Audi A4 24 февраля 2010 в 01:40

Угу,но в дилере могут отмахаться,поспрашивать на проф форуме хорошие сервисы,думаю подскажут. http://elantra-club.ru/ 

0
ziva
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 28 февраля 2010 в 10:01

Без диагностики  ответы о повышенном расходе топлива не дают.

Самое простое и быстрое решение, - диагностика. Если машина старая с большим пробегом, то перед диагностикой меняют свечи, провода к ним и распределитель зажигания с крышкой.

0
изменен 27 февраля 2010 в 15:42
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™