Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 марта 2010

установка радиантенны

Приобрел радиостанцию Мегаджет 600 с антенной. Теперь стал вопрос установки антенны. Сначала планировал прикрутить её через кронштейн к релингу, но тут наткнулся в инете на статью, мол неправильно так ставить, должна быть масса и все такое. Теперь терзают сомнения. Может ставил кто антенну сибишную на релинги? Буду рад любому совету, заранее благодарен.

1227 просмотров
Комментарии 6
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 марта 2010 в 15:32

если есть сомнения обратитесь к радиолюбителям, лучше к профессионалам. есть приборы для измерения коэф. стоячей волны (КСВ). ставите антенну на релинг, подключаете прибор и все становица понятным

+1
klimat
был месяц назад
На Hyundai Accent 9 марта 2010 в 15:56
+1 поддерживаю
0
был 36 минут назад
На Ford Expedition изменен 9 марта 2010 в 16:08

Я ставил на багажник , снего и землю брал . Антену настраивал на цариценском радиорынке . Все работало . Било км на 50 примерно .

0
10 марта 2010 в 12:48

А может ну её антенну врезную, купить на магните типа такой. Снял кинул в багажник и делов. Интересно, магнитные сильно хуже работают? А врезную сдам.

У кого есть опыт эксплуатации магнитных антенн?

0
persona
был 36 минут назад
На Ford Expedition 10 марта 2010 в 13:31

И с магнитной я тоже ездил . Для меня была очень не удобная . В лесу все время падала . На следы от магнита я внимание не обращал , но они ставались . У меня была фиговенькая и била недалеко .

0
persona
13 марта 2010 в 22:01

езжу с магнитной антенной пробовал и с врезной врезная однозначно лучше )) Хотя если не охота заморачиваться то и магнитная пойдет )) следы конечно остаються но если следить за чистотой поверхности то их практически нет )) магнит обычно обрезинен . Слетать не слетала ни разу разгонялся 160 )) А если врезать то лучше в заднее крыло аккуратно просверлить .

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™