Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 марта 2010

Чип-тюннинг Шевроле-Нива

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать про чип-тюннинг ШНивы, есть ли у кого-нибудь опыт подобного, как влияет на эксплуатацию авто. Какие в этом плане существуют прошивки двигателя, есть ли официально одобренные "мозги", установка которых не влияет на гарантию? В общем хотелось бы узнать плюсы и минусы чип-тюннинга касательно отечественного продукта компании "GM-Автоваз". Заранее спасибо!

Метки обсуждения: Chevrolet Niva (2123)
8742 просмотра
Комментарии 26
На Citroen C4 9 апреля 2010 в 11:10

Позвоните  в Мастер мотор 290-86-01, находятся на Ибрагимова, всё расскажут и покажут.

Я так понимаю, Вы из Уфы.

0
bigfoot
был час назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 апреля 2010 в 11:57

спасибо!!

0
9 апреля 2010 в 11:56

В 2006 году при пробеге около 25 000км чиповал Шниву - 1500руб. удовольствие. Расход был около 11л - стал около 10л. Машина резвее немного стала. На 1 скорости даже пробуксовывать начала))) Модуль зажигания с периодичность в несколько месяцев выходил из строя. Думал перечиповка что то изменит. Ничего подобного. Модуль как расходник.

Приезжал на ТО к официалам "Астра авто" никто ничего за перечиповку не сказал.

В итоге к 80 000км прогоревший клапан головки (ремонт), позже прокладка головки (эмульсия), расход масла (замена колец) и вот с этих поломок пошло - поехало. Коробка -5 передача. Бензонасос. Патрубки, термостат - пару раз по кругу. 2 недели назад (пробег 120 000км) застучал. Эксплуатировал не я. Я не утверждаю что причина поломок - перечиповка.

0
enter
был час назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 апреля 2010 в 11:57

приму на заметку.

0
topguns
был 5 месяцев назад
На ВАЗ Калина 9 апреля 2010 в 20:12

а как же спортяга? неужели на шниву поменял?

0
валодзька
был час назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 апреля 2010 в 21:44

шниву рассматриваю для отца. думаю каким образом ее можно улучшить, т.к. батя часто гоняет на большие расстояния и хотелось бы улучшить эластичность двигателя.

0
topguns
9 апреля 2010 в 22:24

Если новую. Да. Б/у нет. До 70-80тыс. км она побегает неплохо, не без проблем конечно, но особо доставать не будет. А вот с большим пробегом, затратно, хотя и не критично. Кстати где то до 15-20тыс. км она и не скрипела и не гремела вообще (по началу клацало заднее сиденье - по гарантии устранили дефект - шайбы убрали))). Позже - как телега...

Эл. стеклоподъемники меняли дважды, замок задней двери постоянно закисал и не открывался. Сход - развал, это отдельная песня. Сальники трансмиссии текли постоянно. Шаровые опоры через 25-30тыс км под замену.

Проехав летом по грунтовке несколько км багажник не отмыть, пыли в палец.

Я не ездил на обычной ниве после прошлогодней модернизации но говорят лучше, мягче, приятнее... Может её а не ШНиву?

0
enter
был час назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 апреля 2010 в 08:14

кстати - подумаю! шнива чем нравится - наличием более вместительного и удобного для немолодого человека салона, возможностью покупки комплектации с кондиционером. в общем так. спасибо за совет!

0
topguns
был 5 месяцев назад
На ВАЗ Калина 10 апреля 2010 в 09:46

в простую ниву тоже кондиционеры по заказу устанавливают, любой каприз за ваши деньги! ну, еще "рысь" от "бронто" я бы рассмотрел. по-моему, шнива не стоит своих денег.

0
на сайте
На Ford Expedition 9 апреля 2010 в 22:23

На мой взгляд это полная ерунда . Скажу по своему опыту чиповки 9ки и по опыту знакомых на Шнивах . Перепробовал разные чиповки в итоге вернулся к штатному варианту . По тому что то уменьшался расход но пропадала тяга и динамика . То расход возрастал и появлялась тяга . Причем первый раз на низах , второй на больших обаротах . На самом деле подхват незначительный , а вот расхот возрос на много .

Обсалютно тоже самое у знакомых на Шевиках . Правда ктото забил на расход и радуетса динамики , ктото предпочел экономить топливо . Ктото вернулся к штатному варианту .  Зоводскии настройки нечто среднее , приемлимая динамика , средний расход .

0
тучеед
9 апреля 2010 в 22:26

Тяга увеличивалась не значительно и падал где то на литр расход. Это проверено.

0
enter
на сайте
На Ford Expedition 9 апреля 2010 в 22:29

Так я тоже проверено говарю . Связан с Нивами немало .

Конечно возможно новые чипы выпустили , но мне в это чтото не веритса .

0
тучеед
9 апреля 2010 в 22:34

Да нет не новые - в 2006 году было, автоцентр "Защита".

Знакомые потом с прежней работы там же перепрошивались на служебных, ощущения такие же. Да и по бензину те же показатели, приблизительно 1 литр.

0
тучеед
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 апреля 2010 в 22:34

а турбина?

0
klimat
на сайте
На Ford Expedition 9 апреля 2010 в 22:35

А чего турбина ? Ты знаеш реальных обладателей Нивок с турбированым движком ?

А только 2х и то с дизельными Пежовскими .

0
тучеед
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 апреля 2010 в 22:38

Связан с Нивами немало .

потому и спрашиваю:

а турбина?

в нете какие-то предложения появляются, если ты не вкурсе - извени

0
klimat
на сайте
На Ford Expedition 9 апреля 2010 в 22:41

Предложений полно , вариантов масса . На форуме обсуждал . Сам никогда не ставил и тех кто ставил в реале не знаю . Даже не видел как работает бензиновый нивский движок с установленой турбиной . Но судя по форуму надежности эта переделка не добавляет .

А вот дизельный поставить могу .

0
тучеед
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 апреля 2010 в 22:43

а документы на замену мотора дашь? и что за мотор, если не секрет?

0
klimat
на сайте
На Ford Expedition 9 апреля 2010 в 22:47

Есть несколько вариантов без лишнего гимороя встают или фиатовский или пежовский 2.0 дизеля .. Документы на движок переоформлять самому .

0
тучеед
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 9 апреля 2010 в 22:49

так моторы новые или б/у у тебя?

0
klimat
на сайте
На Ford Expedition 9 апреля 2010 в 22:54

А это на какой денег у заказчика хватит . )))))

0
тучеед
был месяц назад
24 октября в 13:07

у меня турбированая - бензин летает!!!!!!!!!!!!!

0
klimat
9 апреля 2010 в 22:36

Причем турбина? Хоть вопрос и не ко мне... Я как то про "турбокит" слышал. Возможно ты про это?

0
9 апреля 2010 в 22:51

Когда они только появились народ в глубинке привлекали как новомодные мерседесы. Часто в те годы переправлялся на семикаракорском пароме, и вот пока минут надцать мы там находились или ждали паром, мужики первое время обступали интересовались, фраза всегды была одна и та же "открой капот, можно посмотреть" И вот открывая, первое на их лицах секунд 15 замечал всеобщее воодущевление, а когда под куском пластмассы просматривался столетний жигулевский мотор, всеобщее бурное "Тьфу" в адрес сего детища)))

0
enter
был 5 месяцев назад
На ВАЗ Калина 10 апреля 2010 в 09:48

там много изменений по сравнению с обычным классическим движком - гидрокомпенсаторы, плавающий поршневой палец и т.д.

0
был месяц назад
24 октября в 13:12

для грязи и снега шеви самый раз , есть и плюсы и минусы , но в этом мире нет не чего идеального .

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™