Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 апреля 2010

Выносной тахометр 2109

Всем привет хочу поставить себе тахометр а то нету на панели приборов,как то не по себе просто привык орентироватся по нему как можно замутить и какой посоветуете,от Камаза подойдет???Если кто знает как подключить??? А то ни разу ни сталкивался с этим!!! Заранее благодарен в помощи.{#wink}

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
12001 просмотр
Комментарии 15
на сайте
На Ford Expedition 22 апреля 2010 в 12:07

Купи электронный . В нем инструкция как подключать . Цена вопроса 500 700 рублей . Зато он будит сразу показывать не только обароты но и напряжение в бортавой сети , фазы зажигания , время , дату и еще много интересного .

К стати странно что у тебя на 9ке нет тахометра .

+1
тучеед
на сайте
На Peugeot 308 22 апреля 2010 в 12:39

На девятках 80-х - начала 90-х гг его не было.

Видел электронный тахометр, как-то непривычно, себе бы не поставил. Он показывает конкретную цифру, а не стрелку. А информация, типа времени, даты и напряжение можно узнать и без него.

Инструкция по установке, кстати, должна идти с любым тахометром, и, как мне кажется, не имеет значения от какой машины ставится. Принцип работы везде одинаковый.

0
valsinats
на сайте
На Ford Expedition изменен 22 апреля 2010 в 12:52

А чем тебе электронный не нравитса ? Ну да нет стрелки , зато ты точно знаеш обороты . Очень поможет когда ты будиш зажигание выставлять . А стрелочные врут примерно на 100 . Хотя дело твое . Купи любой их сейчас полно а как подключить я тебе скажу . Только после того как ты его приколхозиж куда нибудь . Например от 7рки возьми . он информативнее чем на камазах .

Вобщето у меня была девятка 92го года уже с евротарпедой . Да и на низкой панели я както наблюдал тахометр . Но это не важно .

0
тучеед
на сайте
На Peugeot 308 22 апреля 2010 в 14:08

Да мне не надо, у меня есть =)

Как-то читал в ЗР про них. Электронные врут не меньше, хоть при этом и показывают чёткую цифру.

Стрелка как-то привычнее для меня, я автора не отговариваю от электронного, просто мне было бы неудобно.

0
На ВАЗ 2105, ВАЗ 2109 23 апреля 2010 в 09:00

у меня опыта в основном на стрелочном тахометре,ну как говорится человек такая сволочь ко всему привыкает,это походу уже на любителя,а мне читобы подешевле и без выебонов кол-во оборотов и все,а часы температура и давление в атмосфере это лишнее и на ход авто не повлияет......Есть тахометр от 07 то есть приборная панель куда его примастырить поактуальней???????

0
seremoga
На Hyundai Accent 25 апреля 2010 в 19:45

электронный тахометр себе ставил.цена 350 рублей в е-бурге. в инструкции все толково объяснено и ставится за 10 минут. нафиг от 7-рки ставить?!

0
evgenys
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 25 апреля 2010 в 20:12

Все бы ничего, но очень уж инертные эти электронные тахометры... Стрелочные в разы шустрее. Цифровой только ХХ настраивать, но на практике на ходу не очень удобно. ИМХО.

0
sb68
на сайте
На Ford Expedition 25 апреля 2010 в 22:59

У них принцип работы одинаковый . В смысле у большинства . Просто стрелка не так инфармативна .

0
sb68
На Hyundai Accent изменен 26 апреля 2010 в 19:43

не замечал, что тахометр тормозит!даже в -30 прекрасно работал, безо всякой инертности! может мы о разных моделях рассуждаем?

0
evgenys
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 30 апреля 2010 в 19:43

Я в смысле того, что при резком нажатии или сбросе газа цифровой тахометр несколько запаздывает с показаниями. Примерно так выглядит: резко на газ нажал (на нейтрали) цифры "побежали". Обороты уже падают, а цифры еще "бегут". Ну примерно так. Короче написать нормально не получается, но думаю, что вы все поняли.

0
sb68
На Hyundai Accent 1 мая 2010 в 10:55

да, понял.но у себя такой проблемы не обнаружил.

0
На ВАЗ 2105, ВАЗ 2109 27 апреля 2010 в 18:35

ну если электронный за 350р, то я думаю эта разумная цена, тем более в екб, завтра сьездить надо будет купить,а где именно в каком магазе не подскажешь??????

0
seremoga
На Hyundai Accent 27 апреля 2010 в 22:32

я брал возле "Белой башни" магазин "Дон" называется.если не страшно, то можно и на самом авторынке взять в ларьках (там с чеком по гарантии 30 дн. можно если что поменять). на Новомосковском рынке тахометр не нашел, может ща появились. Цена 350р. была прошлым летом, но вроде цена на него не растет (позапрошлым летом столько же стоил).

0
seremoga
На Hyundai Accent изменен 27 апреля 2010 в 23:06

Ща поглядел в инете-подняли на них цену!причем нехило так!

вот, к примеру, ссылка:http://www.radar66.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=71&category_id=4&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=5

еще:http://www.autoperspect.ru/index.php?catalog2&section=5&lim=200

0
На ВАЗ 2105, ВАЗ 2109 28 апреля 2010 в 00:35

НУ ЭТО НЕСТРАШНО ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В НАЛИЧИИ БЫЛ СПАСИБО ВСЕМ. ВОЗНИКНУТ ПРОБЛЕМКИ БУДУ ПИСАТЬ.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™