Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 мая 2010

самостоятельная покраска авто

Здраствуйте!!!! Хотелось бы узнать как подготовить кузов к покраске? По всему кузову имеются мелкие сколы,отвалившиеся кусочки шпаклевки,ржавчина тоже присутствует,вмятинки большие и не очень. Какую шпаклевку,краску,абразивные расходники лудьше использовать? где она наиболее необходима? Может потом просто балончиком подкрасить,пятна наверное будут? Кто сталкивался подскажите. За ранее очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!

4880 просмотров
Комментарии9 Добавить комментарий
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 мая 2010 в 09:07

Может потом просто балончиком подкрасить,пятна наверное будут?

лудьше кистачкай, пятин не будит. будит полосы

0
klimat
На ВАЗ 2105, ВАЗ 2109 6 мая 2010 в 10:23

у меня знакомый валиком покрасил так на радоватся не мог,дешево и сердито.но у него шестерка умотанная была так ему пофигу все и так пойдет

0
был 2 недели назад
6 мая 2010 в 11:16

А не проще сумму,которую вложишь в покраску,просто добавить к другому авто?В такой головняк влезаешь,а что вложишь,при продаже не вернешь.Если не отговорил,то лучьше возми маляра,покаж ему машину и вместе с ним поедьте и все купи.Там много тонкостей,сам все-равно накосячишь.

0
На ВАЗ 2105, ВАЗ 2109 6 мая 2010 в 11:58

я чисто для себя хочу чтоб боле менее выглядела нормально а то сечас вид очень плачевный,а на косяки мелкие наплевать на ход не влияет,да и продавать не буду жена на права собирается вот пусть ее и уматывает потом

0
был 2 недели назад
6 мая 2010 в 17:59

Тогда покупай крылья,пороги,филенки на двери,на задние крылья арки,чтобы крылья не менять,не ясно состояние капота и крыши.Все равно красить.По затратам немногим больше,но зато и продашь в разы дороже(капиталка всегда ценится выше,чем мазня на пол года).Все покрась в цвет вишня или рубин.Уж делай по настоящему,если продавать не будешь.В 15тыщ должен втереться.В 2000году я купил убитый  ваз-09 88г.в за14т.руб.Не поленился,разобрал до гола,все старье обрезали болгаркой.навсе-провсе затратил 8т.р.Красил в серебристый синий металлик (рапсодия),год отъездил с кайфом и продал за 63 т.р.! и их оформление.А так бы и червонец не дали. 

0
uaz-pickap
На ВАЗ 2105, ВАЗ 2109 6 мая 2010 в 18:05

да на счет капиталки тоже надо подумать.А ты сам все делал или спец????

0
seremoga
был 2 недели назад
изменен 6 мая 2010 в 19:40

Да баловался в 90-е кузовщинкой.Подготавливал сам.Металликом красил спец.знакомый.Я побоялся.там геморрой с лаком,рисковать не стал.Да и сушилки нету.  Просто,если для себя,то стОит вкладывать в нее,да и жене престижней будет.

0
uaz-pickap
На ВАЗ 2105, ВАЗ 2109 7 мая 2010 в 09:35

да, жена говорит что на тархоме ездить не буду,я ей говорю тогда пешком ходи,.Для начала лудьше на ход поставлю чтобы ездила без напрягов,ну а потом внешним видом займусь,вопрос времени и наличности!!!!!!!!!!!!!

0
seremoga
был 2 недели назад
7 мая 2010 в 18:31

Пусть ездиит.Деньги собирай,тады видно будет.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™