Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 мая 2010

Компрессия

Таётовский дизельный ДВС (2с),,померял компрессию-10,короче нету. Снял головку блока цилиндров, на вид в блоке выроботки вроде невидно,на ощупь тоже,Поршня вроде тоже сидят плотно,а клапаны все чёрные,и нагар конкретный.Снял с головки всё навесное,кроме распредвала.Всё,далее пришёл в тупик. Как определить нужна замена клапанов,или их можно притереть,И что делать с поршневой? Как определить надо растачивать блок,или прсто поменять кольца,и как их теперь покупать(я имею в виду размеры),или просто поршневую не трогать?

Метки обсуждения: Toyota
1953 просмотра
Комментарии 11
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 24 мая 2010 в 16:07

кольца есть специальные ремонтные. клапана вынимай и увидишь по тарелке и клапану закрывался он или нет. по поршневой нужно мерить диаметр и смотреть что нужно

0
klimat
24 мая 2010 в 16:16

Но ведь тогда новерное надо знать какого размера бывают ремонтные кольца???????? Как купить именно те которые надо,я ведь не знаю,вдруг там до меня уже кто-то растачивал.

0
николай таёта
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 24 мая 2010 в 16:19

в зеркале цилиндров видно следы от хонинговки? (такие рисочки дают ромб) если видно вряд ли точили, да и пробег не настолько велик. а про размеры не плохо было бы купить букварь или в тырнете ищи

0
klimat
24 мая 2010 в 16:46

Но пробег от круга зависит,Да и вообще я к этому пробегу серьёзно не отношусь,что там с этим спидометром происходило за 16 лет неизвестно.На какой примерно глубине они находятся?

0
николай таёта
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 24 мая 2010 в 16:50

по всей поверхности цилиндра

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 25 мая 2010 в 01:25

Кулибин вы наш дорогои   помните  я вам написал  3 условия работы дизеля - компрессия шла вторым пунктом. Теперь мои вам совет  ПРЕКРАЩАИТЕ  ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД   . Обратитесь к специалистам .  У них  есть все размеры , оборудование и опыт . Ваш движок созрел на капиталку - и не бегите от этого факта.  Чем быстреи  закончите эксперименты  тем быстреи закончатся ваши мучения . С уважением  Вадим .

+1
vadim 71
25 мая 2010 в 09:31

А что они могут,чего я не могу? Они посмотрят ,скажут,заказывай то,это и третье,Так-же всё это поменяют,да и вообще не на всех СТО у нас берутся за эти дизеля,я ведь не в Москве живу,где много выбора.

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 25 мая 2010 в 11:05

Николаи я тоже не в Москве живу а в Херсоне . Но знаю  как минимум  3 места где  хорошо  делают двигателя . Причем можно договориться какое  ваше участие - то ли вы привозите только блок  на проточку , то ли  оставляете людям машину .  Еще раз говорю - у специалистов есть : опыт, литература, станки . Чем вы собираетесь  протачивать блок? Дрелью?    Для  клапанов  и седел тоже есть станки.  А собрать и притереть  вы можете сам . Только гарантии от спецов не будет.

0
vadim 71
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 25 мая 2010 в 11:39

вообще довольно рано для расточки. нужно все промерить, если есть спецы - хорошо, нет ничего страшного, критическую выработку можно почувствовать просто рукой.

0
На ВАЗ 2105, ВАЗ 2109 30 мая 2010 в 00:25

Привет!!!Всем у меня такая история мерил компресиию в 1-5,5.. 2-12... 3-12...4-6.0  в 1 цилиндр добавил масла,стало где то 6.3 а в4 примерно 9.0 лудьше думаю или клапана или кольца поменять.Сегодня залил раскоксовку,завтра еще померию напишу.09 тазик За ранее спасибо.

0
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 11 июня 2010 в 07:37

Правы  klimat и vadim 71 со своими дельными советами.

Если получил проблему с компрессией, то быстре, дешевле и правильнее сделать капремонт всего двигателя ( и главное - пора! ).

Так обычно и поступают. Я мог бы рассказать как проверить герметичность закрывания, клапанов, и мн. др. из своего былого опыта работы в ремонтной индустрии в том числе кап. ремонта дизелей. Но нет смысла здесь, - по  уже названной выше причине.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™