Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 мая 2010

Оремнях безопасности !! ??

1.  Купил   БУ  машину  4 подушки  безопасности . хозяин у которого покупал авто  предупредил  что по его прозьбе  отключили  какието датчики  от  ремнеи безопасности .  Не подскажите  в случае  недаи бог аварии   сработают ли подушки ?    2.  Общаюсь с разными людьми  все так любят расхваливать свои  авто   и  в плане безопасности  в том числе  ,   а сами  ездят  не пристегнутыми ,  втыкают ремень в  замок  пропустив  ремень  сзади сидения . Когда пристегиваюсь я  смеются. Что думаете по этому поводу ?  Спасибо

1905 просмотров
Комментарии 39
29 мая 2010 в 11:26

Все педерасты, ты - Д'Артаньян.

-2
На Hyundai Elantra 29 мая 2010 в 11:39

1. подушки же срабатывают не в связи с ремнями безопасности. речь, наверно, идет об отключении преднатяжителей ремней

2. тут точнее, чем Илья 088, не скажешь

0
_сталкер_
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 29 мая 2010 в 15:39

Я спрашиваю потому что ничего не знаю по этои теме вообше. Может лучше подключить обратно,  но опять же не знаю  к кому обратиться. А то что  дибилов  вокруг хватает  я знал и раньше  просто думал  что на этом саите  их  нет .

0
_сталкер_
был 3 дня назад
На Audi A4 изменен 3 июня 2010 в 08:27

1. подушки же срабатывают не в связи с ремнями безопасности. речь, наверно, идет об отключении преднатяжителей ремней

у разных производителей - по разному. у ВАГов - именно только при застёгнутом ремне. сначала преднатяжитель срабатывает и притягивает седока к спинке кресла, и только потом - подушка. в целях травмобезопасности. чтобы нос или челюсть не сломало подушкой. если ремень не пристёгнут, - преднатяжитель не сработает, и подушка тоже не сработает. 

но и при застёгнутом ремне - режим срабатывания у ВАГов - при ударе не слабее, чем удар о неподвижное препятствие на скорости более 30 км/ч.

0
alex0271
был месяц назад
На Audi A6 5 июня 2010 в 00:24

У меня вроде нет такого...

0
pavars
был 3 дня назад
На Audi A4 5 июня 2010 в 12:28

может на шкодах и не так. покопайся в тех.документации на них. там указывают режимы срабатывания.

0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 29 мая 2010 в 16:33

отключили скорее всего датчики просто чтобы не пищали , о непрестегнутом ремне..обычно так.. а как у вас я не знаю.. и еще если подушка сработает при непристегнутом ремне.. то может легко сломать нос и очки(если имеются) и в голове будет долго звинеть.. так что лучше либо пристегиваться.. либо ездить и не попадать в аварии))

0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 31 мая 2010 в 20:59

Вариантов может быть очень много, например:

1.Самое вероятное - машина была в аварии, некоторые подушки и преднатяжители ремней сработали, и чтобы их не менять (это довольно дорого - если сопоставлять с ценой б/у авто) - в их цепи поставили "обманки" (сопротивления), и/или перепрошили "мозги" автомобилю ("стерли лампочки" на панели приборов).

2. По просьбе оригинала-хозяина, который ездил не пристегиваясь, на его авто перепрошили мозги таким образом, что не работает зуммер и сигнализатор непристегнутого ремня. Отключали ли при этом подушки безопасности - х.з. (надо гнать машину на сервис, чтобы сканером посмотрели состояние прошивки). Лучше бы - если бы подушки тоже при этом отключили (непристегнутому ремнем - раскрывшаяся подушка может сломать шею, нос, и кое-что еще).

Возможны и другие варианты.

Если жалко себя - лучше, чтобы все системы безопасности авто работали исправно.

+1
романов
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 31 мая 2010 в 22:35

Спасибо большое за информацию   Но  1  машина не бита  100% . 2  Машина  весьма редкая  Даихатсу Териос  и покупал в ну как бы сказать  - в глубокои провинции нa врядли там  могли что то перепрошить.. Кстати я живу в не намного лучшем месте ,  зная наших спецов  мне вобще страшно кудато обращаться. Буду звонить прежнему хозяину  просить чтоб обьяснил  чего там наотключали.   А напугали вы меня здорово !

0
vadim 71
был 10 часов назад
На Kia Sorento 1 июня 2010 в 11:21

ради жизни-здоровья можно выбраться на большую землю, чтобы включили все обратно.

0
almanzor
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 июня 2010 в 08:01

Мне приходилось ездить в машине без подушек, без ремней, без окон, без фар, без указателей поворота, без стёкол, без сидений (сидел на ящике из под яблок), двери привязаны верёвкой потому что ручки и замки сняты. (Перегонял на перекраску кузова.) И ехал в плотном потоке по многополосной дороге со всеми. Ничего не случилось. Может и тебя пронесёт...

А ещё по Военной Грузинской, также Военно-Сухумской дорогам и по другим горным дорогам ездил без подушек, с собой 4 20-литровых канистры в багажнике, иногда две 10-литровых на на крыше привязаны, иногда две с бензином под передними сиденьями. Один лишь раз камень размером чуть меньше футбольного мяча со скалы свалился ударил в пустую канистру на крыше прорвав тент, но ничего больше не происходило. Может и тебя пронесёт без подушек...

0
lexeich
На Hyundai Elantra изменен 3 июня 2010 в 09:08

может и пронесет... был в Америке какой-то ученый ( не помню имени) - занимался вопросами долголетия, сам делал все по науке и в 50 был как в 25... утонул на хрен{#smile}

0
lexeich
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E изменен 3 июня 2010 в 10:12

Ну и крепкии  же вы мужчина  просто  твердосплавныи .  Я к сожалению не такои.  Не в обиду скажу   Менхаузен  рассказывал что на ядре летал  причем еще и пересаживался на лету  на попутное .Но ведь это не повод чтоб отказываться от всех систем безопасности которые уже кстати есть в машине

0
vadim 71
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 июня 2010 в 07:50

Кому суждено того не спасёт даже если он откажется на самолётах летать.

0
lexeich
4 июня 2010 в 20:24

фатализм - признак неуверенности в себе

-1
илья_088
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 июня 2010 в 09:00

Думайте только о хорошем - не будете знать что такое фатализм.

0
lexeich
5 июня 2010 в 11:16

загадочная фраза

как думанье о хорошем связано с фатализмом?

0
илья_088
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 июня 2010 в 23:58

Не зацикливайтесь на своём фатализме, забудьте его, не думайте о нём, - и будьте счастливы!

Думайте о хорошем, будьте позитивны!

0
lexeich
7 июня 2010 в 08:50

думаю, тебе надо заглянуть в энциклопедию

либо ты не понимаешь значения слова "фатализм", либо не можешь правильно выразить свою мысль

0
5 июня 2010 в 11:27

я вот тоже не врубаюсь-неужели так сложно пристегнуться? или они все такие жирные что их ремень стесняет сильно?) я вот всегда пристёгиваюсь) ну это конечно-же связано ещё и с тем что в поворротах бывает по сиденью кидает) неужели все остальные так удобно сидят что их не болтает в кресле?))

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 5 июня 2010 в 12:59

У моего друга сын  разбил в хлам  2 машины , но как не пристегивался раньше - так и продолжает  ездить не пристегиваясь . Одну  бил 2раза , после первои аварии удалось восстановить . Сеичас у него  третья машина  недавно  умудрился  вывалить  2 пролета  кирпичного  забора на стоянке - завел машину на скорости .  Я бы на месте  отца запретил ездить  категорически . Но  забор построили , машину отремонтировали и сын опять ездит  причем не ездит  а летает . А пристегиваться у молодежи не принято  , если пристегиваешся  ты  не крутои   лузер

0
vadim 71
был 3 дня назад
На Audi A4 5 июня 2010 в 18:43

у меня есть другой пример. лет несколько назад у меня погиб знакомый. не знаю - по тех.причинам или от невнимательности сбил на трассе на обочине придорожный столбик. маленький, но толстенький и крепенький. был пристёгнут. машина ауди С5. сработала подушка. от удара подушки и т.д. "потерялся" на пару - тройку секунд, а машина особо не потеряв скорость от этого удара, со всего маху влепилась в опору моста, который был чуть впереди. а если был бы не пристёгнут или небыло подушки - управляемо остановился бы, отделавшись лёгким испугом, возможно синяками и относительно небольшим ремонтом машины. но не погиб бы - это однозначно.  

0
alex0271
7 июня 2010 в 08:52

хватит глупости писать

0
илья_088
был 3 дня назад
На Audi A4 7 июня 2010 в 14:56

больше не буду).

я пару раз на трассе на скорости в хорошые выбоины попадал, и разок защитой снёс приличный бугор из вздыбленного асфальта. так у меня теперь первые мысли в те моменты проносились - подушки щас случаем не шарахнут? )

0
alex0271
7 июня 2010 в 16:29

с хорошего разгона не раз влетал в дерево, ни разу не сработали. Вообще у нас часто народ в деревья влетает ни одной не видел сработавшей.Когде то мы взрывали подушки от старых фордом, хорошо взлетают.

Интересная история про друга, откуда такая уверенность, что последовательность действий была именно такая? Почему нет уверенности в том, что подушки сработали от моста, а от друга вашего уже задолго до этого ничего не зависило...

0
wersa
был 3 дня назад
На Audi A4 7 июня 2010 в 17:17

он не друг. просто сосед. с ним в машине его жена была. она жива осталась. скорость была около 100 всего. но там плавный поворот дороги - чуть вправо уходить нужно, и прямо над ним получается развязка - эстокада. и если на входе в поворот не "закруглиться", то прямо в её опору, которая на разделительной полосе, и приедешь метров через 50. после той аварии все те столбики поубирали и разрисовали эти опоры светоотражайкой, знаков "50" понаставили и т.д.. а до этого - даже не красили. там за этим "закруглением" очень уж удобное место было для гаишных засад. паслись там регулярно вместо того, чтобы реально обезопасить опасный участок.. всё как всегда, - нужна чья-то смерть, чтобы что-то сделали.

но я всё это не к тому, что - "нафиг все ремни и подушки". я - за них. просто хотел предупредить (или напомнить), что при срабатывании подушек от первого (относительно сильного, но "скользящего") удара, - есть реальный шанс получить второй - уже настоящий удар. и от таких "казусов" пока нет технического "противоядия".

0
vadim 71
5 июня 2010 в 18:50

вот  те раз!) вот это новость)чё-то ни разу не слышал чтоб меня или тех кто пристёгивается лузерами считали)) может у тебя знакомые просто такие?)

0
владимир_сергеевич
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 5 июня 2010 в 20:19

Это не мои знакомые, это те кому сеичас  около 20 .

0
vadim 71
6 июня 2010 в 05:50

мне сеёчас 19, это около 20) и почти всем моим друзьям тоже около 20, ниразу никто такого не сказал что им стрёмно пристёгиваться)

0
владимир_сергеевич
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 6 июня 2010 в 09:49

То что вы  и ваши  друзья  пристегиваетесь это хорошо и отлично  я за это двумя руками . Но есть те кто этого категорически не делает , посмотрите  ролик в теме  ВАЗ нужно прикрыть .....   там  десятка  и  99   в смятку   в обоих машинах не пристегнутая  молодеж   истекает кровью .

0
владимир_сергеевич
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 6 июня 2010 в 00:05

Лузер-не лузер, - какая разница кто что считает?

Не важно кто как что о тебе считает, - не думай об этом, пусть думают те средневековые на  ближнем востоке кто обиженные на всех и вся и на карикатуры тоже.

Человек северянин, нордического характера, на высшей ступени человеческого развития - плевать хотел на мнение других и остаётся самим собой независимо от мнения других.

0
lexeich
был 3 дня назад
На Audi A4 7 июня 2010 в 07:38

осторожнее). пропогандой нацизма пахнет). кроме того - он славянин, судя по нику. а это по "нордическим стандартам" -  именно самые  "полулюди" наряду с израилем).

0
alex0271
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 июня 2010 в 08:35

не будем обобщать, развивать, докапываться и уточнять, - как сказано так не более и есть.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 июня 2010 в 08:52

Однако сам заинтересовался  в гугле насчёт  Ваших "стандартов" , и вот как будто для Вас сказано :

"Для русского народа свойственно преобладание двух североевропейских подрас: нордической и балтиднойhttp://ru.altermedia.info/?p=539 )))

Моё словоблудие было направлено по теме чтобы отсоветовать людей отвлекаться от технических вопросов на обзывки друг друга и потом обиды из-за этого. Согласен, давайте говорить про автомобили и вокруг автомобильных вопросов только!

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 7 июня 2010 в 18:33

Все сегодня все подключили как было с завода . Проверили на компютере  говорят  все в норме. Еще сказали что в отключенном состоянии подушки  не сработалиб. Спасибо всем за советы .

0
был 15 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 июня 2010 в 18:31

вам стыдно ездить пристегнутым? удивляюсь. наверное еще стыдно ездить трезвым, на зеленый свет, включать фары ночью... пристегиваться нужно вне зависимости от того есть у вас подушки или нет. тем более, как показывают краш-тесты, подушка может нанести травму как раз непристегнутому человеку. берегите себя и близких и не слушайте дураков.

0
topguns
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 9 июня 2010 в 23:04

Вы не так поняли мне глубоко безразлично что думают обо мне. Хотел понять почему  отключили датчики на машине.  Кстати когда мне подключали  все обратно  я  спросил электриков почему по их мнению  первыи хозяин  отключил ? Услышал от них интересное : говорят подушки  могут сработать  от несильного удара рассказали был случаи кто то заезжал в гараж  а одну створку ворот порывом ветра  толкнуло в  бампер машины так на бампере ничего а подушки стрельнули . Замена торпеды ,руля  удовольствие не дешовое . Говорят могут стрельнуть если  когда паркуешся  и не расчитав резко упрешся в бордюр . В общем  по этому поводу можно спорить но по краинеи мере  услышал внятное обьяснение  деиствии первого хозяина.  Свои выбор как видите я сделал  вернув все на место .

0
vadim 71
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 11 июня 2010 в 07:26

Электрики в какой-то мере правы. Подобные случаи известны. Особенно с подушками на старых (по возрасту и по конструкции) автомобилях. Мне известен случай когда хрупкая и изящная на вид профессорша была убита подушкой когда кто-то при парковке задом слегка ударил её стоящую машину спереди.

Не зря детей не рекомендуют не сажать на переднее сиденье, а если усадить, то отодвинуть сиденье как до предела назад. И не зря сделали автоматическое отключение пассажирской передней подушки когда на сиденье нет веса взрослого пассажира.

Правильно сделал что подключил.

0
vadim 71
был 15 часов назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 июня 2010 в 09:09

Свои выбор как видите я сделал  вернув все на место .

вы поступили совершенно правильно!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™