Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 июня 2010

как не забыть про замену масла?

Поозавчера на гугле нашёл завлекательную новость про то, что можно вести учет по растратам и ремонту авто онлайн. Зашол на журнал http://www.drivernotes.com.ua/ и остался там)) Ты выбираешь автомашину, год и прочее. Я так понял что можно и информацию про затраты вносить, сколько бензина жрёт и т.п. Кульная штука, брата уже подсадил)) Я думаю что хорошая альтернатива обычной сервисной книжке.

1768 просмотров
Комментарии 22
На Ford Grand C-MAX 26 июня 2010 в 12:43

изыйди, спамер

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 июня 2010 в 18:14
У меня даже дети знают, когда в след. раз надо менять в машине масло!
0
ego
26 июня 2010 в 18:44

Видать им деньги даешь в этот день

Про собаку Павлова помнишь?))))))

0
enter
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 июня 2010 в 19:27

Помню!))) Но они сами мне задают этот вопрос, чтобы, не дай бог, не просрочила!))))

0
ego
был день назад
На Ford Expedition 27 июня 2010 в 21:48

Боятсо, что придется на такси ездить пока фольц в ремонте стоит или наобарот давай мама на ТО дуй, а мы отдахнем?

0
тучеед
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 27 июня 2010 в 21:57

Не знаю. Боятся, что если эта машина поломается, мы с своей деревне Гадюкино с голоду загнемся, не в силах добраться до цивилизации!)))

0
ego
На Ford Grand C-MAX 27 июня 2010 в 22:00

заведите какую-нить недорогую шушлайку  как запасную. )))

0
www-wwf
был день назад
На Ford Expedition 27 июня 2010 в 22:17

Пассат Б3 ))))))))

0
5 июля 2010 в 12:08

Поставьте на телефоне напоминание о замене масле, и просто потом проверяйте когда будет наопминание количество масла, вот и все.

0
axtung
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 июля 2010 в 07:46

Однажды забыл, почти год прошёл. Обычно с сервиса звонят, но они тогда не позвонили. Они стикер клеют на стекло, но кто на него обращает внимание? Время быстро летит. Ничего не случилось.

0
lexeich
На Ford Focus 7 июля 2010 в 11:15

У нас колега на работе была, которая вообще не догадывалась, о том что менять масло необходимо. Узнала только тогда, когда масло превратилось в мазут, а стартер не смог прокрутить это месиво. Проехала без замены, кстати, она около 60 тыс. км.

0
sordelka
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 июля 2010 в 17:46

сказочники

0
klimat
На ВАЗ 2115, Mazda 6 7 июля 2010 в 18:08

да есть такие случаи.. некоторые  принципиально экономят на замене.. некоторые просто ложат на замену масла.. пока все каналы мазутом не забьет и клинить не начнет)  многие думают что если масло не менять года три то ниче не будет))

0
sergof
26 августа 2010 в 01:46

да, есть такие

80000 Лансер без замены масла у знакомого

0
klimat
На Ford Focus 7 июля 2010 в 19:45

Если бы не от неё это услышал, тоже так подумал бы :) Люди разные бывают...

0
sordelka
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 8 июля 2010 в 08:41

sordelka

"У нас колега на работе была, которая вообще не догадывалась, о том что менять масло необходимо. Узнала только тогда, когда масло превратилось в мазут, а стартер не смог прокрутить это месиво. Проехала без замены, кстати, она около 60" тыс. км."

Масло плохое было.

1. Случай который я давно знаю когда автомобили были в дефиците и б.у. можно было перепродать дороже чем новый. - ВАЗ-2106 куплен новый, владелец не менял масло пока за несколько месяцев накрутил 60 тыс., скрутил одометр и продал почти как новый. Действительно никаких проблем не наблюдалось. Я его спрашивал, а он удивлялся - "А зачем менять?" У меня есть возможность покупать новые ВАЗы, я на них езжу и вскоре продаю.

2. Случай из докоментальной ТВ хроники в одном из СТО (я уже тут на форуме упоминал), - владелец американского седана GM с V6 пожаловался на СТО на вибрацию двигателя. Оказалось очевидным что масло не менялось очень давно, и его почти выгнало через успевший проржаветь от соли фильтр. Судя по выкрученным с большими усилиями свечам со сгоревшим электродами механик предположил что GM пробежал без ТО более 100 тыс. км.

Заменили свечи, залили новое масло, и мотор заработал ровно, и автомобиль побежал нормально.

0
lexeich
На Ford Focus 8 июля 2010 в 09:32

Вот это уже больше похоже на байки. Хотя всякое бывает :)

0
sordelka
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 июля 2010 в 05:45

Нет, не байки,

0
lexeich
был день назад
На Ford Expedition 9 июля 2010 в 18:26

Очень похоже на историю про женщину котороя приезжала к продавцам раз 5ть с убитой кпп. Когда начали выяснять как это на форде коробка летит каждые 5ть тысяч все офигели. Девушка не переключала скорости Просто втыкала заднею или первую и ездила так на любой скорости. Не знала она что есть 2я 3я 4я 5тая. Причем еее не смущали обароты и рев движка.

0
тучеед
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 10 июля 2010 в 11:06

Eщё одну реальную историю напомнили с моей соседкой и её тогда новым Доджем Неон. Когда он не тянул и создавал  в более-менее обычную гору за собой огромную очередь. А чтобы преодолеть подъём покруче она объезжала в обход другими улицами.

Но сейчас уже нет сил на подробности, вырубаюсь спать.

0
26 августа 2010 в 01:01

С заменой масла и периодичностью разобрались вроде)

а что с заменой фильтров? их разновидностей сейчас развелось как грязи после дождя)) раньше наад этим не задумывался...

для каких авто что больше подойдет? давайте разовьем тему.

Меня интересует конечно больше для Митсубиси и Опеля, хотя можно и по качественному универсальному бренду повыбирать. есть какие то предпочтения (обоснованные или с примерами) по маркам фильтров?

Знакомый рассказал про японские фильтры с прикольным названием Сакура (сразу навевает на японские стихи), покупал где-то в Кунцево на рынке. Пока доволен... кто еще что слыша/пробовал?

Только в ближайшее время, если кто отКликнется, т.к. период подходит)

0
rimmm
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 августа 2010 в 05:04

Да, плохой фильтр и при залитой хорошей синтетике плохое дело движку делает.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™