Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 сентября 2010

АКПП Honda, интересная штука выходит

В общем вчера доверил другу сесть за руль моего агрегата - аккорда 96 г.в,  тот гдет газовал до 4-5тыщ и включил д4 - я в шоке О_о машина сорвалась с места что дура, хорошо тот успел в тормоз ноги упереть)) + машина была на ручнике!!!!

В общем выкинул его в "лес))" из машины, вот все катался и заметил что мягче стала переключать передачи! - я не ожидал этого думал, что будет наоборот!  ведь как я  знаю для автомата такие действия к добру не приведут.... чудеса?))  + хотел бы узнать, что именно в этот момент изнашивается и под нагрузкой?

Метки обсуждения: Honda Accord 4 дв. седан 1996 –1998
9973 просмотра
Комментарии 6
был 4 часа назад
На Opel Astra, Opel Astra 5 сентября 2010 в 15:46

хотел бы узнать, что именно в этот момент изнашивается и под нагрузкой?

Фрикционные накладки. Подгорели, вот и происходит более мягкое переключение за счёт подгорания фрикциона и некоторого пробуксовывания дисков (не колёсных).

0
hc007
5 сентября 2010 в 22:38

т.е как я понял у меня сча эти диски пробуксовывают? или в "тот))" момент они пробуксовывали?

0
and1reiko
был 9 часов назад
На Kia Optima 6 сентября 2010 в 16:02

сейчас

0
6 сентября 2010 в 16:15

Ты сам себя убедил в том, что она мягче едет.

сжечь фрикционы за один раз нереально.

Хотя есть один человек, так они 80-ку к столбу привязывали и газовали до одури, врет наверное.

У тебя как только подгорят фрикционы машину начнет дергать при переключениях, ощущение как бросаешь сцепление, а потом просто пропадет передача.

0
wersa
изменен 7 сентября 2010 в 22:18

как я мог себя убедить?!)) я наоборот ждал, что будут сильнейшие толчки, чем раньше а тут наоборот....

кста а сейчас стало все как и было вроде как. но всеравно мягче чем было, я еще поспрашиваю у знакомых которые со мной раньше ездили и прокачу их сейчас

0
and1reiko
10 сентября 2010 в 20:40

а сча езжу - все как и было раньше с переключением и тд....

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™