Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 сентября 2010

А я к такому не привыкла.....

Ребята, меня первый раз тащили"на галстуке".  Меня ни на десятках ни разу не таскали, ни на Черри Амулет . Сегодня заглох Рено Меган 2006 года выпуска автомат,  бросила у дома, задобал... Если кто будет звездеть,  что я рекламщик, обратитесь к старым форумчанам.

11625 просмотров
Комментарии 99
был 8 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 25 сентября 2010 в 05:38

С кем не бывает.

0
25 сентября 2010 в 07:47

со следующего года все французские машины будут оснащать самоскручивающимся тросом в переднем бампере, что облегчит их эксплуатацию

+1
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 25 сентября 2010 в 14:41

А мы узнали, что такое кататься на эвакуаторе первый раз в жизни... Ну что теперь поделать, рано или поздно такое может случиться с каждым.

0
был 6 часов назад
На Ford Expedition 25 сентября 2010 в 16:10

Ну да Рено фиговый автомобиль а вот Амулет класный. Может быть росто Амулет был новым, а рено 2006го года?

0
тучеед
был 20 часов назад
На Volkswagen Polo 25 сентября 2010 в 18:26
2006 года - это повод для "незавестись"? Кстати, сколько акумы живут? мож мне тож пора...
0
b_kat
был 6 часов назад
На Ford Expedition 25 сентября 2010 в 18:28

Причины могут быть разные.

У всех по разному, у когото через год новый покупать нужно, у когото 10ть лет живут. Думаю у тебя лет 10ть проживет)))))))))

0
тучеед
был 20 часов назад
На Volkswagen Polo 25 сентября 2010 в 18:37
вот спасибо.
слуш, а в чем цимус ставть акум емкостью бОльшей, чем заводской? ну например у меня вроде стоит 35, а на соклубников гляжу - те меняют на 40-45 и может даже на 1000, если б влез.
0
b_kat
был 6 часов назад
На Ford Expedition 25 сентября 2010 в 18:48

Ну типо емкость больше, значит заводится будит лучше. На самомже деле если аккумулятор намного мощнее чем тот что предлогает производитель вовсе нефакт что это хорошо. Просто получается что генератор нерасчитан на такой акум и неможет его заредить полностью. Получается сколько процентов потенциала акума не используются. Болие того, бывают варианты когда человек поставил 100 амперник, а генератор выдает 60 он начинает удивлятся почему на холостых свет горит тускло, а на повышаных обаротах ярко. Это происходит по тому что аккомулятор берет на себя заряд, при этом на работу приборов генератору нехватает мощности. Если и ставить мощнее то сразуже менять и генератор на болие мощный. Существуют графики с расчетами. Для недопривода впринципи ненужно ничего менять, если конечно нестоит супермощных сабвуферов. Для внедорожников увеличивают мощность генератора и акума по тому, что много различных потребителей, люстра, лебедка, и так далие.

0
тучеед
был 20 часов назад
На Volkswagen Polo 25 сентября 2010 в 20:40
понятно. спасибо
в принципе я догадывалась чокак.
0
был 20 часов назад
На Volkswagen Polo 25 сентября 2010 в 20:45
Марин, ну не понимаю. Нравится тебе амулет - купи амулет. Или по крайней мере избавься от машины, которую ты не считаешь для себя подходящей. Даже если на гвоздь случайно наедешь и колесо спустит, то это ж опять автомобиль будет виноват.

А на галстуке и на эвакуаторе я в свое время наездилась предостаточно) тоже опыт, блин.
0
b_kat
был 4 месяца назад
На Opel Astra 25 сентября 2010 в 22:17

Я уже объясняла, почему выбор пал на Меган (был еще вариант Форд Фокус), китайцы автомат не ставят на машины. А я много в пробках стою. Вернее начали ставить на Тигго в 2008 году, но у меня денег на б/у Тигго с автоматом не было, бюджет был 400 тысяч рублей.

0
мариная
был 20 часов назад
На Volkswagen Polo 25 сентября 2010 в 22:42
я не читала, извини, что заставила повторить. Не бывает безвыходных ситуаций - выход иногда там же где и вход)
0
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 25 сентября 2010 в 22:06

Марин, не ной. Меня тоже как-то на эвакуаторе везли. А перед тем как на эвакуатор залезть, я простоял 2 часа в мороз на трассе. После такого случая недолюбливаю я Вольву!

0
s_k_i_p
25 сентября 2010 в 22:21

ты любой механизм запорешь

все нормально на вольвах ездят, а он стоит на морозе...

0
илья_088
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 26 сентября 2010 в 00:12

ты любой механизм запорешь

Ну да... да я на своей судьбой убитой 5-ке так не попадал. А тут новая машина, пробег 2500 км и приплыли!

0
s_k_i_p
26 сентября 2010 в 10:01

во-во

0
илья_088
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 26 сентября 2010 в 11:03

Что во-во? От меня как-то зависел заводсвкой брак?

0
s_k_i_p
27 сентября 2010 в 10:00

эксплуатировать машину надо грамотно

сел, почитал инструкцию и спокойно поехал

а ты сел на бесплатную машину, газ в пол с нулевым пробегом и вот...

0
илья_088
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 27 сентября 2010 в 10:45

Не было педали в пол! Просто качество такое хорошее

0
s_k_i_p
27 сентября 2010 в 12:09

"всей Одессе нравится, а ему, видите ли, не нравится"

0
илья_088
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 27 сентября 2010 в 18:07

да

0
был 4 месяца назад
На Opel Astra 25 сентября 2010 в 22:19

Сейчас сняли аккумулятор, поставили дома заряжаться, у нас есть зарядное устройство, посмотрим, что завтра будет. Может вообще стартер полетел.

0
мариная
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 сентября 2010 в 10:17

А прежде, чем вешаться на галстук, просто прикуриться не пробовали?

0
ego
был 4 месяца назад
На Opel Astra 26 сентября 2010 в 13:03

Пробовали, не вышло.

0
На Ford Grand C-MAX 25 сентября 2010 в 23:06

ну и пускай,, что реношки ломучие, зато их не угоняют))))

0
был 21 час назад
На Kia Optima 25 сентября 2010 в 23:33

Да ну, на галстуке прикольно кататься...

Помню зимой у меня в шахе отломился кусочек от бегунка в трамблере (это мы спустя неделю выяснили) и никак не могли завести ее. Несколько раз просил соседа на пятерке меня потаскать, но 5-ка со мной на галстуке сама юзом шла и завестись я не мог. И тут сосед позвонил двоюродному брату, у него Опель внедорожник (или кросовер, но он маленький). Так вот зацепил он меня и поехали мы... Сколько я драйва на шахе в тот вечер испытал! Он как втопил (я ему еще говорил не ниже 50 ехать), я третью передачу воткнул, а стрелка тахометра в районе красной зоны... Тут я офигел, он около 90 км/ч разогнался, прет как танк, меня болтает, я зимой никогда на таких скоростях-то и не ездил... Тогда я естественно завелся и получил море эммоций...

Вот  {#smile}

Проще надо быть, неужели столько дискомфорта Вы получили при езде на галстуке?

0
nekit-007
был 4 месяца назад
На Opel Astra 25 сентября 2010 в 23:42

А меня никогда не таскали раньше,  поэтому была немного в шоке, еще ДПС остановили, непонятно почему, мы ехали с включенной аварийкой, ничего не нарушали. Приехали в сервис, который работает 24 часа, они сказали, что вот как раз именно сегодня какой-то мастер взял отгул и помочь они не могут, пришлось тащиться до дома. Причем у меня багажник не закрывается после недавней аварии, поэтому машину постоянно ставлю в гараж, но в гараж меня уже не дотянули бы, там дорога сложная. Авария со мной произошла в прошлую субботу, трактор ковшом собрал несколько машин позади меня и последняя (Мицубиси Оутлендер), въехал мне в зад. Вот заглохла я вчера, когда ехала с освидетельствования из страховой компании виновника аварии (трактора). Багажник завызывать пришлось изнутри салона веревкой, когда оставила машину на ночь под окнами.

0
мариная
был 21 час назад
На Kia Optima 25 сентября 2010 в 23:45

Да уж, печальное стечение обстоятельств...

0
nekit-007
был 4 месяца назад
На Opel Astra 25 сентября 2010 в 23:53

Еще вдобавок у знакомого, который меня тянул на девятке Жигули по пути колесо лопнуло, стояли меняли прямо на дороге.

0
мариная
был 4 месяца назад
На Opel Astra 25 сентября 2010 в 23:54

Я вот, кстати, не знаю, а можно ли автомат тянуть на сцепке? У подруги автомат, она мне сегодня сказала, что нельзя, только эвакуатор.

0
мариная
был 20 часов назад
На Volkswagen Polo 25 сентября 2010 в 23:58
по мануалу нельзя, кстати
0
мариная
был 21 час назад
На Kia Optima 26 сентября 2010 в 00:00

ничего страшного, как говорят, главное не превышать путь на галстуке в 50 км.

0
nekit-007
был 4 месяца назад
На Opel Astra 26 сентября 2010 в 00:46

Муж сказал, что тянуть можно, а вот как-то с толчка заводить нельзя.

0
мариная
был 21 час назад
На Kia Optima 26 сентября 2010 в 00:49

тянуть желательно не дальше, чем на 50 км... это конечно все теория, но мало-ли...

а заводить действительно нельзя, хотя где-то слышал, у кого-то это получалось без последствий...

0
nekit-007
26 сентября 2010 в 10:08

не надо ничего придумывать, советчик

все написано в руководстве по эксплуатации и у каждого производителя свои рекомендации

Гран Витару предыдущую, например, можно тащить на тросе от Москвы до Владивостока

0
илья_088
был 21 час назад
На Kia Optima 26 сентября 2010 в 10:11

я не придумывал ничего, это обыватели сайта пишут такие "истории"

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 сентября 2010 в 10:14
Как буксировать автомобиль с АКПП?

В этом вопросе тоже нет единого ответа. Для некоторых автомобилей имеются очень жесткие паспортные ограничения. Например, Jeep Grand Cherokee рекомендуют транспортировать только на эвакуаторе. Немного проще у Chrysler`а с передним приводом. Автомобили с трехскоростной АКПП можно буксировать со скоростью 40 км/ч на расстояние 25 км, а с четырехскоростной АКПП - со скоростью 72 км/ч на расстояние до 160 км. И все же, какая бы машина ни была, в случае неисправной трансмиссии предпочтительнее эвакуатор. Дело в том, что в АКПП смазка осуществляется принудительно, т.е. масло подводится к каждой паре трения под давлением. Если трансмиссия неисправна, значит, нет уверенности в наличии смазки. Правда, косвенно работоспособность насоса оценить можно. Надо сравнить уровень масла при заглушенном и работающем моторе. Если уровень не меняется, о буксировке даже и не думайте.      Буксировку же осуществляйте при работающем двигателе и установке РВД в положение "N".      Есть еще один способ буксировки автомобиля с вышедшей из строя АКПП. Налейте максимально в АКПП масло, что обеспечит хоть какую-то смазку всех ее деталей.

Вот, например, навскидку, первые попавшиеся в сети рекомендации.

0
ego
был неделю назад
На Volvo S60 26 сентября 2010 в 12:47

На моём VOLVO S60 можно 70 км/ч и на 70 км.Ну а то что долейте масло в АКПП и буксируйте - ага я с собой всегда на случай вожу масло именно для АКПП и на дороге буду лезть под машину доливать до упора.

0
bysj
На Kia Mohave, Nissan Note 26 сентября 2010 в 13:55

долить можно через щуп.

0
fivenizza
был неделю назад
На Volvo S60 26 сентября 2010 в 23:06

А как я долезу до щупа?

0
ego
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 26 сентября 2010 в 20:58

Тут написано про не работающую трансмиссию, а если она работает, а все остальное нет?

0
raystock
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 26 сентября 2010 в 23:54

Как это? Вот тащат тебя на неработающей машине, а автомат скорости переключает?)))))

0
ego
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 27 сентября 2010 в 00:20

неисправной трансмиссии предпочтительнее эвакуатор

В смысле что она не исправна, а если исправно то что?

0
ego
27 сентября 2010 в 10:04

Jeep Grand Cherokee рекомендуют транспортировать только на эвакуаторе

это что же такого страшного с ним произойдет, если раздатку поставить в нейтраль и тащить на тросе?

0
илья_088
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg изменен 27 сентября 2010 в 11:16
Если двигатель не работает - не работает смазка АКП - ОЧЕНЬ плохо, а произойдет поломка этой самой АКП. Это верно почти для всех авто с АКП. Производители обычно жестко регламентируют возможность буксировки с неработающим двигателем в пределах: допускается (причем именно "допускается", т.е. в крайнем случае) буксировать на расстояние 50 км И со скоростью не выше 50 км/ч. Не быстрее, не дальше (как правило) - низзя!Ну а для Гранд Чероки производитель видимо решил вообще не допускать буксировки - значит так надо, ведь и даже 50 км тащить авто без смазки АКП не есть хорошо для любого авто.
0
gudi_vudi
27 сентября 2010 в 12:15

при чем тут акпп, если раздатка на нейтралке?

и потом не знаю, откуда этот бред, но Гран Чероки совершенно точно можно буксировать и в мануале даны рекомендации по этому поводу

0
илья_088
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 27 сентября 2010 в 12:48
Эээээ....мда... про раздатку я не учел...имел ввиду машины без раздатки... Может там еще что-нибудь смазывается только при работающем двигателе?
0
gudi_vudi
27 сентября 2010 в 13:00

задний мост?

0
илья_088
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 27 сентября 2010 в 13:07
Да фиг его знает что...))) у меня такого авто не было... может именно этот авто и можно тягать... но подобных авто с автоматом (чтобы можно было таскать без ущерба) - еденицы, абсолютное большинство - лучше на эвакуаторе.
0
nekit-007
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 27 сентября 2010 в 11:35
а заводить действительно нельзя, хотя где-то слышал, у кого-то это получалось без последствий...

А как в принципе с толкача можно завести машину с АКПП? Ну буксировать в положении N понятно... а дальше?

0
ego
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 27 сентября 2010 в 11:45
Да никак, зацепления-то с двигателем - нет.
0
мариная
26 сентября 2010 в 10:04

мы ехали с включенной аварийкой, ничего не нарушали

Марина, учи ПДД

0
илья_088
был 21 час назад
На Kia Optima изменен 26 сентября 2010 в 10:19

я учил, но не вижу нарушения с их стороны.

может разъяснишь нам, не грамотным?

ты наверное хочешь сказать, что буксирующий не должен был включать аварийку?

0
nekit-007
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 26 сентября 2010 в 11:05

Марина, учи ПДД

nekit-007 ты уже мариной стал?)

0
s_k_i_p
был 21 час назад
На Kia Optima 26 сентября 2010 в 19:52

не, я попрежнему Никитка, но фраза Ильи меня зацепила...

0
nekit-007
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 изменен 26 сентября 2010 в 22:28

Привыкай. Он всегда такой!)) Лучше как он, чем как topguns!

0
s_k_i_p
был 21 час назад
На Kia Optima 26 сентября 2010 в 22:47

ну что ж, возьму на заметку...

0
s_k_i_p
27 сентября 2010 в 00:10

С чего бы это такое умозаключение?

Принцип флюгера...тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать?

если 088 мудак так это факт... называй всё своими именами...

Чем тебе топганс не угодил?

Скип странный ты...

0
shiftt
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 27 сентября 2010 в 10:52

Чем тебе топганс не угодил?

Были причины

Скип странный ты...

да

0
nekit-007
27 сентября 2010 в 10:09

ты наверное хочешь сказать, что буксирующий не должен был включать аварийку?

и это тоже

в ПДД не одно требование к буксировке

фраза: "мы буксировали с аварийкой" не убеждает в отсутствии нарушений

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 27 сентября 2010 в 10:43

ПДД РФ -  20. Буксировка механических транспортных средств

20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.

20.2. При буксировке на гибкой или жесткой сцепке запрещается перевозка людей в буксируемом автобусе, троллейбусе и в кузове буксируемого грузового автомобиля, а при буксировке путем частичной погрузки - нахождение людей в кабине или кузове буксируемого транспортного средства, а также в кузове буксирующего.

20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4-6 м, а при буксировке на жесткой сцепке не более 4 м. Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.

20.4. Буксировка запрещается: - транспортных средств, у которых не действует рулевое управление (допускается буксировка методом частичной погрузки); - двух и более транспортных средств; - транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки; - мотоциклам без бокового прицепа, а также таких мотоциклов; - в гололедицу на гибкой сцепке

Ну к чему тут можно особо придраться? Правила несложные, соблюсти их можно. Кругом не одни ослы ведь, некоторые (в отличие от меня) и правила помнят.

0
ego
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 27 сентября 2010 в 11:10
Тут, как раз, много можно к чему придраться - и к троссу (почти у всех трос - не соответствует и по длине, и по внешнему виду), и к обозначению буксировки (ближ.свет - на "буксире", аварийка - на буксируемом ТС) - многие аварийку включают и на "буксире".
0
ego
27 сентября 2010 в 12:20

Ну к чему тут можно особо придраться?

Ну, например, к чему-нибудь из пункта 10.4

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Opel Astra 27 сентября 2010 в 14:31

Так они (ДПС) ни к чему и не придрались, остановили, документы проверили и дальше отпустили.

0
Скрыто 5 комментариев. Показать?
мариная
на сайте
На Nissan Note изменен 28 сентября 2010 в 17:10
Комментарий удален модератором.
мариная
изменен 28 сентября 2010 в 17:10
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 28 сентября 2010 в 17:10
ego
изменен 28 сентября 2010 в 17:10
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 28 сентября 2010 в 17:10
был 4 месяца назад
На Opel Astra 27 сентября 2010 в 14:33

Кстати, зарядили аккумулятор, не помогло, сегодня мужа уже дотащили до ближйшего СТО (1 км). Там не разобрались в чем дело совсем. Сказали в сервисный центр. Вот вызвали эвакуатор, муж пошел встречать и ехать в сервсисный центр Рено.

0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 28 сентября 2010 в 00:31

Полетел стартер, замена стартера в сервисе Рено обошлась с работой в 15 тысяч рублей. Продиагностировали полностью машину. Она у меня иногда заводится со второго раза. Сказали, что желательно поменять фазарегулятор с ремнями, стоимость замены у них же в фирменном сервисе будет 254 тысячи рублей, может дороже. Муж, сказал, что если бы точно был уверен, что дело в стартере, то нашел бы его за 8 тысяч рублей, вроде даже есть места, где забирают старый, продают новый и получается 6 тысяч рублей.

0
мариная
был 21 час назад
На Kia Optima 28 сентября 2010 в 01:05

254 тысячи рублей

упал под стол...  {#blink}

0
nekit-007
28 сентября 2010 в 08:39

ego высокий рейтинг вчера в 22:03

Переходим в партер

0
nekit-007
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 28 сентября 2010 в 10:04

Тьфу ты, описалась, хотела написать 24 -25 тысяч рублей. 254 тысячи - это, конечно, ошибка.

0
мариная
28 сентября 2010 в 10:05

у оф дилера впринципе это нормально для мегана, для арасервиса очень дорого. Но если давно не меняли свечи и катушки то читайте ниже.

0
мариная
28 сентября 2010 в 09:05

первым делом поменяйте свечи и ВСЕ катушки зажигания, тогда скорее всего не прийдется менять фазорегулятор, так же советую прочистить лямду, она глючная сволочь и дорогая.

Вообще меган как то не дешев в обслуживании ни капельки.

0
wersa
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 28 сентября 2010 в 10:17

Свечи поменяли две недели назад и одну катушку, когда начал троить двигатель, стоят сейчас две немецкие катушки зажигания и две французкие, свечи японские. Катушка стоит около 1,5 тысяч рублей.

0
мариная
28 сентября 2010 в 11:39

пля... вот же краилово ведет к попадалову... нельзя быть таими жадными! меган вам этого не простит и высосет из вас пол своей стоимости.

Я надеюсь вы понимаете что у вас стоит две пары разных катушек. французские катушки стоили год назад в районе 1000 рублей. скорее всего свечи прийдется еще раз менять.

0
wersa
был 4 месяца назад
На Opel Astra 28 сентября 2010 в 11:57

Ну катушку меняли одну, т.к. именно с ней  при рассмотрении случились проблемы, другие были в порядке.

0
мариная
28 сентября 2010 в 12:02

пля... когда не вырезаешь раковую опухоль полностью появляются метостазы. у вас же получается 2 катушки одного сопротивления 2 другого и мало того последние две отличаются по возрасту... я на дизеле все свечи меняю за раз хоть и стоят они в два раза дороже ваших катушек.

меняйте короче фазорегулятор, как поменяете лямду поговорим исчо.

0
мариная
был месяц назад
30 ноября 2010 в 19:06

А не надо было ЭТО брать...я по поводу француза.Я впрочем знал что у вас начнутся с ним проблемы.Не вы первая не вы последняя.

-1
wersa
был 4 месяца назад
На Opel Astra 28 сентября 2010 в 15:21

Что такое "лямда"? С таким названием встречаюсь впервые...

0
мариная
28 сентября 2010 в 15:28

бежишь впереди поезда, сначала со всем остальным разберись.

http://www.ngkntk.ru/1490.0.html

0
мариная
был неделю назад
На Volvo S60 28 сентября 2010 в 10:37

Сказали, что желательно поменять фазарегулятор с ремнями - я не знаю кто такой фазорегулятор и за что я ему буду платить деньги за ремень ГРМ, но замена ремня ГРМ( за сам ремень со всякими прибамбасами к нему + работа) в "Обухов" ( официал VOLVO) в апреле месяце стоил 14т.р.

0
bysj
изменен 28 сентября 2010 в 11:45

А причем тут вольва и рено? подойди к этому недоразумению французской извращенной сучности и будешь повергнут в шок. Фазарегулятор меняется только в комплекте с грм, а грм надевается всего один раз! на мегане его нельзя снять и обратно повесить.

0
wersa
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 28 сентября 2010 в 11:50
И после этого всего еще и Вольво ругают????)))))
0
gudi_vudi
28 сентября 2010 в 11:51

А кто Вольво ругает? Все хвалят.

0
илья_088
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg изменен 28 сентября 2010 в 11:56
Спец1, например))))))) Если серъезно, то "французообладатели" бывает в спорах поругивают... и щеголяют кучей медалей и призов...)))))
0
gudi_vudi
28 сентября 2010 в 12:09

У хранцузов одна медаль. Золотая. От всех эвакуаторщиков мира.

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 28 сентября 2010 в 13:24

А Ф1?

0
ego
28 сентября 2010 в 13:27

ты про Петрова?

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 28 сентября 2010 в 13:31

А красные быки к Рено никакого отношения не имеют?

0
ego
28 сентября 2010 в 13:46

Я не знаю, кто там кого имеет, но мы тут про машины говорим, а не про самолеты, авианосцы, гоночные болиды...

0
илья_088
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 28 сентября 2010 в 13:51

Мне вот интересно, почему одна и та же компания гоночный болид построить может, а что-нибудь нормальное серийно выпустить - нет.

И почему одни и та же страна в космос летает, а автопрома не имеет...

0
ego
был 4 часа назад
На Volkswagen Touareg 28 сентября 2010 в 14:57
Да потому что дети у нас - замечательные, а все что мы делаем руками - ...., ну, сами знаете)))) И так - не только у нас.
0
ego
был неделю назад
На Volvo S60 28 сентября 2010 в 15:16

почему одни и та же страна в космос летает, а автопрома не имеет... - потому что автопром имеет эту страну и с космосом тоже.

0
gudi_vudi
был неделю назад
На Volvo S60 28 сентября 2010 в 15:25

Я к Хранцузам какое имею отношение - на "Святогоре" стоял Рено 272 F3R 2л. 112 л.с. ДВС. Катушки там стояло две. Менял одну( это лет 6 назад) стоила одна катушка 1800р.Запчасти на хранцузов не дёшевы, по сравнению. ДВС ( и топливный насос) чувствительный к каКчеству топлива.Не знаю как на этой модели, но на моей ГРМ менялся без фазорегулятора..Хочешь один ремень, хочешь с роликами.Менялся на 60т.км.

Не к ночи будет сказано, а где спе1? Что-то давно молчит.Или на ино пересел?

0
мариная
был 4 месяца назад
На Opel Astra 28 сентября 2010 в 15:33

Кстати, стартер старый мужу отдали обратно, причем сказали, что он даже рабочий, но не могли понять почему куда-то слишком сильный ток дается, поэтому он то рабочий, то не рабочий. В обыкновенном сервисе разобраться вообще не смогли, чует мое сердце, что в сервисе Рено разобрались тоже не до конца. Про ток я не компетентна, поэтому пишу, как поняла.

0
был 4 месяца назад
На Opel Astra изменен 28 сентября 2010 в 10:21

При покупке машины, я ее тоже возила на диагностику.  Диагностика меня порадовала, только сказали рулевые тяги придется менять через 2-4 тысячи км, их уже поменяла пару месяцев назад. Причем пробег у меня был при покупке реальный 40 тысяч км всего. В сервисном центре моя машина тоже висит у них в базе,  все ТО вовремя и сервисная книжка у меня на руках с чеками, на которых даты, когда и что делалось на скольких тысячах км. Так что пробег, действительно был 40 тысяч км. Сейчас пробег 47 тысяч км.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™