Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 сентября 2010

автосигнализация.нормальная и дешевая

Посоветуйте пожалуйста, какую сигнализацию установить на шестерку,чтобы по цене была не дороже 2т.р.,но была нормальная?спасибо всем за советы)))

13478 просмотров
Комментарии17
был 12 часов назад
На Kia Optima 29 сентября 2010 в 12:57

Надеюсь такая существует  {#grin}

0
nekit-007
На Ford Focus 29 сентября 2010 в 13:26

Именно, в этой ценовой категории они все одинаковые, ИМХО :) Для охраны машины от угона шпаной лучше всего помогает штырь на руль и стоит он как раз указанную сумму.

0
На Daewoo Matiz 29 сентября 2010 в 13:20

а вам собственно нужна просто сингнализация или охранная система? нужны ли вам такие функции, как автозапуск, блокировка двигателя, пульт д\у с обратной связью. Если же нужна простая сигналка, тогда Pantera хорошая система. в случае, если охранная система, тогда разоговор отдельныЙ.

0
i18n
На ВАЗ 2106 29 сентября 2010 в 13:35

думаю пока поставить самую простую,чтобы не угнали))да и смысла набольше нет)

0
На Daewoo Matiz изменен 29 сентября 2010 в 13:58

простите, "шестерка" жигули? вы знаете, если захотят, угонят. берите попроще, хотя бы будете спокойнее...

0
i18n
На ВАЗ 2106 29 сентября 2010 в 14:05

да,2106))вот и я тоже так думаю.пока я начинаю только ездить,а потом думаю надо брать иномарку будет),поэтому не хочу ставить что-то дорогое на эту)).спасибо за ответ)))

0
blondinka za rylem
На Daewoo Matiz 29 сентября 2010 в 14:10

я думаю, все же пантера или что-то из этого класса, вам еще пистолеты на центр. замок покупать придется, провода и т.д. когда ино купите, там и охранку поставите)!

0
был 12 часов назад
На Kia Optima изменен 29 сентября 2010 в 18:16

У меня на шестерке сиггналка Мангуст стояла, толку конечно от нее... Разве что пикала и иногда две двери закрывала )) А так, хоть на танке машину переедь - даже не пикнет, пикнет если только дверь открыть. Но это скорее установлена так была...

Думаю ставить-ли на девятку сигналку или нет? Больше склоняюсь к мнению, что она там нафиг не нужна, только глюки могут лишние возникнуть...

0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 29 сентября 2010 в 19:06

Пара тезисов:

1. Самая простая сигналка от угона практически не помогает.

2. Шестёрку `97го года угонять всё равно не станут.

Я бы поговорил со знакомыми на предмет хорошего автоэлектрика, взял 2000 рублей, подъехал к нему, объяснил проблему, попросил поставить "секретку" в виде незаметного выключателя какой-нибудь важной электроцепи. К примеру, низкой стороны бобины зажигания.

Ещё изящный вариант - где-то читал. Ставится мощное реле с управлением из салона (тоже скрытным) в плюсовой провод аккумулятора. В параллель ему ставится плавкий предохранитель небольшого номинала. Если реле не включить, то при повороте ключа контрольные лампы загораются, как обычно. А при включении стартёра машина "умирает". Угонщик решает, что машина сдохла только что и бросает её. Проще угнать другую, чем возиться с этой. Тем более (см. выше), что это шаха возрастом 13 лет.

0
fivenizza
был 29 минут назад
На Ford Expedition 29 сентября 2010 в 19:22

Да проще +вой провод или 2 которые на старте идут на замке зажигания разорвать, удлинить насколько нужно и поставить тумблер под торпеду.  Сикретка.

0
На ВАЗ 2106 2 октября 2010 в 21:24

Спасибо всем за ответы,особенно понравились советы про секретку))

0
blondinka za rylem
был 6 дней назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 3 октября 2010 в 07:07

Да, мне секретка на Жигулях 2 раза отлично сослужила.

Насчёт "мощного реле" управляемого выключателем, - я ставил. Конкретнее - прикручивал выключатель удобно в салоне ниже рулевого колеса под передней панели имеющимся там одним из винтов на наклонном кронштейне.

Вот  одно возможное проверенное работающее решение:

http://www.drive2.ru/users/white-013/blog/4053239664633487273/

Удобство настоящего отключателя массы в качестве "мощного реле", - на нём кнопки в случае севшего питания дают возможность включить-выключить вручную. 

0
25 ноября 2010 в 11:16

старлайн А6 2500р с обратной связью.на южке)

0
На Kia Ceed 23 января 2011 в 16:31

почти все современные сиги "перехватываются"-т.е.человек сидя в соседней от вашей машины записывает ваш сигнал и им же открывает машину,когда вас нет рядом..

тут нужна комплексная защита:мехблокиратор на коробку и под рулевой вал типа гарант(через инет магазин они значительно дешевле)

сигу с обратной связью можно брать в принципе любую-все что дешевле 400баксов легко вскрывается кодграбберами

ставить ее надо у хорошего мастера,а не в первом попавшемся сервисе,где ее на двустронний скотч под панел приклеят

датчик удара и обьема обязательно  должны быть(на случай если стекло не выбьют,а будут вырезать резинку-заднее например)

0
vitaliy iz himok
был 6 дней назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 23 января 2011 в 23:05

"сидя в соседней от вашей машины записывает ваш сигнал и им же открывает машину,когда вас нет рядом.."

На многих современных системах старый сигнал не будет действовать. Двери каждый раз для того чтобы открыться захотят знать только новый сигнал пересчитанный по секретному алгоритму.

0
На ВАЗ 2111 23 января 2011 в 23:17

Я навсякий случай всегда ставлю на сигналку второй раз.

0
evborozdin
был 6 дней назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 24 января 2011 в 00:29

Верный ход.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™