Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 сентября 2010

автосигнализация.нормальная и дешевая

Посоветуйте пожалуйста, какую сигнализацию установить на шестерку,чтобы по цене была не дороже 2т.р.,но была нормальная?спасибо всем за советы)))

13199 просмотров
Комментарии 17
был 2 часа назад
На Kia Optima 29 сентября 2010 в 12:57

Надеюсь такая существует  {#grin}

0
nekit-007
На Ford Focus 29 сентября 2010 в 13:26

Именно, в этой ценовой категории они все одинаковые, ИМХО :) Для охраны машины от угона шпаной лучше всего помогает штырь на руль и стоит он как раз указанную сумму.

0
На Daewoo Matiz 29 сентября 2010 в 13:20

а вам собственно нужна просто сингнализация или охранная система? нужны ли вам такие функции, как автозапуск, блокировка двигателя, пульт д\у с обратной связью. Если же нужна простая сигналка, тогда Pantera хорошая система. в случае, если охранная система, тогда разоговор отдельныЙ.

0
i18n
На ВАЗ 2106 29 сентября 2010 в 13:35

думаю пока поставить самую простую,чтобы не угнали))да и смысла набольше нет)

0
На Daewoo Matiz изменен 29 сентября 2010 в 13:58

простите, "шестерка" жигули? вы знаете, если захотят, угонят. берите попроще, хотя бы будете спокойнее...

0
i18n
На ВАЗ 2106 29 сентября 2010 в 14:05

да,2106))вот и я тоже так думаю.пока я начинаю только ездить,а потом думаю надо брать иномарку будет),поэтому не хочу ставить что-то дорогое на эту)).спасибо за ответ)))

0
blondinka za rylem
На Daewoo Matiz 29 сентября 2010 в 14:10

я думаю, все же пантера или что-то из этого класса, вам еще пистолеты на центр. замок покупать придется, провода и т.д. когда ино купите, там и охранку поставите)!

0
был 2 часа назад
На Kia Optima изменен 29 сентября 2010 в 18:16

У меня на шестерке сиггналка Мангуст стояла, толку конечно от нее... Разве что пикала и иногда две двери закрывала )) А так, хоть на танке машину переедь - даже не пикнет, пикнет если только дверь открыть. Но это скорее установлена так была...

Думаю ставить-ли на девятку сигналку или нет? Больше склоняюсь к мнению, что она там нафиг не нужна, только глюки могут лишние возникнуть...

0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 29 сентября 2010 в 19:06

Пара тезисов:

1. Самая простая сигналка от угона практически не помогает.

2. Шестёрку `97го года угонять всё равно не станут.

Я бы поговорил со знакомыми на предмет хорошего автоэлектрика, взял 2000 рублей, подъехал к нему, объяснил проблему, попросил поставить "секретку" в виде незаметного выключателя какой-нибудь важной электроцепи. К примеру, низкой стороны бобины зажигания.

Ещё изящный вариант - где-то читал. Ставится мощное реле с управлением из салона (тоже скрытным) в плюсовой провод аккумулятора. В параллель ему ставится плавкий предохранитель небольшого номинала. Если реле не включить, то при повороте ключа контрольные лампы загораются, как обычно. А при включении стартёра машина "умирает". Угонщик решает, что машина сдохла только что и бросает её. Проще угнать другую, чем возиться с этой. Тем более (см. выше), что это шаха возрастом 13 лет.

0
fivenizza
был 6 часов назад
На Ford Expedition 29 сентября 2010 в 19:22

Да проще +вой провод или 2 которые на старте идут на замке зажигания разорвать, удлинить насколько нужно и поставить тумблер под торпеду.  Сикретка.

0
На ВАЗ 2106 2 октября 2010 в 21:24

Спасибо всем за ответы,особенно понравились советы про секретку))

0
blondinka za rylem
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 3 октября 2010 в 07:07

Да, мне секретка на Жигулях 2 раза отлично сослужила.

Насчёт "мощного реле" управляемого выключателем, - я ставил. Конкретнее - прикручивал выключатель удобно в салоне ниже рулевого колеса под передней панели имеющимся там одним из винтов на наклонном кронштейне.

Вот  одно возможное проверенное работающее решение:

http://www.drive2.ru/users/white-013/blog/4053239664633487273/

Удобство настоящего отключателя массы в качестве "мощного реле", - на нём кнопки в случае севшего питания дают возможность включить-выключить вручную. 

0
25 ноября 2010 в 11:16

старлайн А6 2500р с обратной связью.на южке)

0
На Kia Ceed 23 января 2011 в 16:31

почти все современные сиги "перехватываются"-т.е.человек сидя в соседней от вашей машины записывает ваш сигнал и им же открывает машину,когда вас нет рядом..

тут нужна комплексная защита:мехблокиратор на коробку и под рулевой вал типа гарант(через инет магазин они значительно дешевле)

сигу с обратной связью можно брать в принципе любую-все что дешевле 400баксов легко вскрывается кодграбберами

ставить ее надо у хорошего мастера,а не в первом попавшемся сервисе,где ее на двустронний скотч под панел приклеят

датчик удара и обьема обязательно  должны быть(на случай если стекло не выбьют,а будут вырезать резинку-заднее например)

0
vitaliy iz himok
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 23 января 2011 в 23:05

"сидя в соседней от вашей машины записывает ваш сигнал и им же открывает машину,когда вас нет рядом.."

На многих современных системах старый сигнал не будет действовать. Двери каждый раз для того чтобы открыться захотят знать только новый сигнал пересчитанный по секретному алгоритму.

0
На ВАЗ 2111 23 января 2011 в 23:17

Я навсякий случай всегда ставлю на сигналку второй раз.

0
evborozdin
был день назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 24 января 2011 в 00:29

Верный ход.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™