Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 октября 2010

Гарантия на автомобиль,…а что собственно гарантирует производитель и дилер?

Мне по работе приходилось приобретать много всевозможного промышленного оборудования. Механизм отбора был довольно простой и прозрачный – по требуемым характеристикам подбирались производители, им отсылался опросный лист и после этого получали от них технико-коммерческое предложение. Рассматривались наиболее интересные предложения, и затем начиналось самое интересное – гарантии поставщика оборудования… ))) Через друзей я получил в свое распоряжение гарантийные обязательства, которые производитель обычно дает западным покупателям аналогичного оборудования. Так вот они очень сильно отличались от аналогичных обязательств, предлагаемых нам. После долгих и упорных переговоров обычно удавалось значительно расширить гарантийные обязательства поставщика. Как правило, это в дальнейшем позволяло значительно снизить расходы на эксплуатацию оборудования. А вот гарантии автопроизводителей у нас, к сожалению, напоминают «филькину грамоту». С чем это связано? С нашей неграмотностью или нашей «всеядностью» - наш пипл все хавает…))) И часто счастье от проблем, связанных с гарантией, бывает таким...)))

9764 просмотра
Комментарии 10
5 октября 2010 в 12:55

нормально все с гарантией

ни разу не отказали

0
илья_088
5 октября 2010 в 12:57

нормально все с гарантией

ни разу не отказали

Так Евросоюз все-таки...))) А я про нашу суровую действительность...)))

0
Скрыто 6 комментариев. Показать?
на сайте
На Kia Optima изменен 6 октября 2010 в 20:52
Комментарий удален модератором.
nekit-007
был 3 часа назад
На Opel Vectra изменен 6 октября 2010 в 20:52
суровый
на сайте
На Kia Optima изменен 6 октября 2010 в 20:52
nekit-007
был 3 часа назад
На Opel Vectra изменен 6 октября 2010 в 20:52
суровый
был месяц назад
На Audi A6 изменен 6 октября 2010 в 20:52
pavars
был 3 часа назад
На Opel Vectra изменен 6 октября 2010 в 20:53
На УРАЛ 63, Suzuki Aerio 5 октября 2010 в 20:04

Приветствую ездоки, как правило дилер, или производитель авто даёт гарантию на основные агрегаты и узлы ходовой части машины а расходники не входят в данный список. Пример у моего знакомого имеется Nissan X-Trail меняет всякие подвески, тяги и т.д. Машина приоходит своевременно ТО и там не задают лишних вопросов.

0
praktikant
изменен 5 октября 2010 в 20:12

Внимательно прочитал  о знаменитой 5-летней корейской гарантии и просто охренел - оказывается на 5 лет дается  гарантия только на кузов без навесных элементов!!!!{#shock}

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™