Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 октября 2010

Две поездки на эвакуаторе за полгода

Интересно узнать мнение автовладельцев и соратников. Машине два года, друг покупал автомобиль новым в салоне, обслуживал согласно сервисной книжки у ОД. В феврале двухлетняя гарантия на машину закончилась и проблемы посыпались. Мелочи, а неприятно. Хочу обсудить вот какую тему - две поездки на эвакуаторе за полгода на практически новой (пробег порядка 38 тысяч км) иномарке, собранной не в РФ - это нормально? Исключение ли это из правил или тенденция? Что скажете?  

9741 просмотр
Комментарии 23
На Ford Grand C-MAX 18 октября 2010 в 22:15

вольво?))))

0
www-wwf
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 20 октября 2010 в 09:16

Я этого скрывать не буду)))) Как раз на Вольве и катался на эвакуаторе)

0
s_k_i_p
20 октября 2010 в 09:55

была бы своя, а не служебная - не убил бы так машинку

0
илья_088
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 20 октября 2010 в 16:56

Илья, мне уже надоело тебе объяснять как и при каких обстоятельствах накрылась машина!

0
s_k_i_p
20 октября 2010 в 21:29

не сберёг!

0
s_k_i_p
на сайте
На Opel Vectra 21 октября 2010 в 08:57
@@@Илья, мне уже надоело тебе объяснять как и при каких обстоятельствах накрылась машина!@@@
это с тебя ответственности не снимает..убил - так и скажи!
0
был 15 часов назад
На Volkswagen Polo 18 октября 2010 в 22:25

Это не нормально, но тендеция, однако. привет маркетологам.

ЗЫ у меня када не завелся спарк месяца через 2 после покупки - я была в ... шоке вобщем. привет криворуким устанавливателям допников.

0
b_kat
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 19 октября 2010 в 09:55

И тебе привет)

По теме - это не нормально, я бы подумал о продаже авто.  topguns, а какая марка, если не секрет?

0
koles
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 октября 2010 в 10:15

Доброго дня. не секрет - марка автомобиля Опель.

0
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat 18 октября 2010 в 23:14

У нас первый эвакуатор случился на пятом году... А первый чек - в 6 тыс. пробега!)))

0
ego
на сайте
На Opel Vectra 19 октября 2010 в 13:19
три года..пробег 118 тыщь - чо такое вы тут написали не понимаю..
от такое г...пежо
0
суровый
19 октября 2010 в 16:45

купи лотерейный билет

я в тебя верю

0
илья_088
на сайте
На Opel Vectra 20 октября 2010 в 07:42
я так и поступлю...с ближайшем будущем...как только скажешь билеты какой лотереи ты приобретает
0
был 54 минуты назад
На Kia Sorento 19 октября 2010 в 13:27

Моей тойоте 9 лет,. пробег 155000 км..ни разу не было..тьфу тьфу..тьфу

0
19 октября 2010 в 13:34

нужно понимать в какой ситуации он ездил на эвакуаторе, можно два раза разбить авто, может аккумулятор высадил музыкой, а может развалилась пополам из за плохой сварки, или лампочки перегорели?

меня на тросе тягали

1) сцепление разлетелось в пробке с аккумулятора проехал километра три в итоге сел аккумыч,

2) утопил двигатель...

у супруги помер когда то гена ну она и укатала акумыча мне было лень тащить ей новый аккумулятор вызвала она эвакуацию.

0
wersa
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 октября 2010 в 15:04

сгорел блок зажигания. дважды. первый раз через два года после покупки, т.е. в феврале и буквально вчера - второй раз. стоимость запчасти вместе с работой вылилась в 10 т.р. (в обход кассы)

0
topguns
19 октября 2010 в 15:29

явный косяк автомобиля. претензии к качеству авто справедливы.

0
На Volkswagen Passat 20 октября 2010 в 01:30

какой косяк-может ремень свалился,если не замотает проедишь на АКБ пока не здохнет или фишка с какого-нибудь датчика соскачила.2-х летний опель прилично имеет электроники как впрочем и все свежие машины-мало ли что глюкануло тем более,что зима и лето были"мама не горюй"!Была тут история недавно:ехал с товарищем к нему на родину,а там чтобы срезать по грунтовке км 40 надо проехать.Дорога вообщем-то нормальная.Грейдер конечно не каждую неделю ровняет,но если если держать скорость км 90-100 тряски практически не чувствуешь.Машина-новая Лагуна(2008 г.в.),в эксплуатации с января 2010.Пробег 31т.Так вот пока мы доехали загорелась ABS,комп показал неисправность правых коллёс потом заработал зум и надпись появилась какая-то.Выехали на асфальт всё потиху нормализовалось.Так что езди-всякое бывает и на новых машинах

0
kuzfor
20 октября 2010 в 08:46

сгорел блок зажигания. дважды. первый раз через два года после покупки, т.е. в феврале и буквально вчера - второй раз. стоимость запчасти вместе с работой вылилась в 10 т.р. (в обход кассы)

0
был 15 часов назад
На Volkswagen Polo 21 октября 2010 в 14:20

ну теперь нет аргументов вступить в интимную переписку с жиэм, а повод то на литсо. Хотя, ежели пойти на принцип, то можно чо-нить выкружить.

0
b_kat
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 октября 2010 в 16:15

по кассе получалось примерно в два раза (не в два, но около того) дороже. согласен, можно покружить голову производителю, особенно если в наличии есть все документы, подтверждающие суть проблемы, но тут уже каждый решает за себя. не оправдываю своего товарища, ему не терпелось забрать машину в тот же вечер. во время интимной переписки можно остаться без машины на долго.

0
topguns
был 15 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 21 октября 2010 в 16:54

1) "скупой платит дважды" (с) причем неднократно))

2) я имела в виду не кружение головы после первой поломки (хотя тож можно было, причем после первой замены), а выкручивание более чувствительных частей тела после того, как вышло из строя второй блок.

Потому как проблема могет быть не в блоке (типа брак), а в смежных к нему частях.  При этом совершенно необязательно машину из под попы оставлять на стоянке. Главное - докУменты. Без них сложнее.

0
b_kat
был 2 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 октября 2010 в 17:02

согласен от еденички и до последней точки {#smile}

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™